Предложения со словосочетанием «занятия искусством»

Ведь профессиональное занятие искусством – это, с точки зрения научно-технического прогресса цивилизации, тоже паразитирование.
Занятия искусством приносили ему заработок и помогали быть независимым от семьи не только духовно, но и материально.
Конечно, занятие искусством нумерологии требует терпения и выдержанности.
Религиозная практика во многом родственна занятиям искусством.
Несчётное число раз я наблюдал, как занятия искусством помогали детям избавляться от страхов и неуверенности в себе, от болезненной застенчивости или агрессивности, от проблем в семье или в среде сверстников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мы совсем близко подошли к ещё одному преимуществу занятия искусством – в нём кроется также возможность развивать свою креативность.
Теперь акцент таких занятий искусством сместился с нравственного перевоспитания и создания товаров на продажу на творческое самовыражение.
В наше время здесь идёт непрерывной штурм – в борьбу за «истинное» понимание включаются всё новые и новые бойцы, одни из них пополняют армию учёных и стремятся понять природу, а другие в занятиях искусством ищут выражение природы человека.
Организационная методическая основа – координация классных (обязательных для всех) и внеклассных, внешкольных (свободно выбираемых) форм занятий искусствами.
Но в случае смерти в искусстве это означает конец всему: ты развиваешь идею, она перестаёт работать, ты откладываешь кисть… и спустя тридцать лет рассказываешь кому- нибудь за чашечкой кофе, как неудачно сложились занятия искусством в молодости.
Именно поэтому я, не сомневаясь ни секунды, оставила свою руководящую должность по специальности в престижной многомиллионной компании, отдав предпочтение занятию искусством и творчеством, так наполняющим и вдохновляющим женское начало.
Если говорить о целях, то перспектива более созидательного самовыражения становится побудительным мотивом для продолжения занятий искусством.
Занятия искусством воспринимались не как ремесло или что-то отдельное от всего остального, но как возвышенная судьба, романтическое представление о себе как об избраннике, которому даровано что-то необыкновенное.
Рано оставшись без родителей, четыре сестры и брат создали маленькое утопическое сообщество, найдя свое призвание в естествознании, ботанике и любительских занятиях искусством.
В те времена занятие искусством среди высшей аристократии никого не удивляло.
Но пока, ни шатко, ни валко завершив университетский курс, друзья по сенаклю начали путешествовать (особенно часто совершая паломничество к европейским святыням искусства), стали искать службы и заработка, не оставляя при этом серьёзных занятий искусством.
Систематические занятия искусством провоцируют нездоровую свободу мыслительных процессов, социопатию и мизантропию, а также другие деструктивные процессы…
– Но ты же пишешь не только ради публики, занятия искусством важны для тебя самого!
Ибо юность проходит скорее весенних цветов, и красота телесная увядает или от болезни, или от времени; богатство неверно, слава непостоянна; самые занятия искусствами имеют успех только на время настоящей жизни.
Помимо занятий искусством управления потоками силы, он, как и любой уважающий себя гном, много и с охоткой упражнялся во владении различными видами оружия и достиг в этом деле значительных успехов.
Если это произойдёт, то спешу вас поздравить, ибо вы выздоровели – исцелились от лихорадки вашего эго, вызванной занятиями искусством.
Живописец ли она, или музыкант, или поэт – всё равно, если только природа дала ей дарование неподложное, если занятие искусством раскрыло ей душу к изящному, настроило её воображение поэтически и воспитало в её сердце другую, лучшую жизнь, то вокруг всего существа её разливается какая-то невыразимая прелесть.
В какой-то момент писательство вытеснило занятия искусством, и моя былая вторая натура (рисование) стала для меня чем-то вроде иностранного языка в противоположность родному.
Опять же молодость невесты, тем более что сам жених уже молодости не первой, её обаяние и некоторая утончённость, не то от природы, не то приобретённая в процессе занятий искусством.
При этом он не оставил занятия искусством, но теперь для него это стало не развлечением, а любимым делом.
Не вы ли высвободили, если так можно выразиться, растратили по мелочам, прельстившись новыми впечатлениями, впадая в новые заблуждения, духовную силу, которую столь развили занятия искусством, поэзией и наукой?
Эта книга увлекательно повествует о её занятиях искусством сталкинга.
Не путайте занятия искусством, когда ребёнку интересно, с теми занятиями, например музыкой, когда родители, заплатив за них, требуют от ребёнка гениальности.
Итак, как же дать врачу больше времени для занятия искусством врачевания?
Занятия искусствами служили способом заявить о себе в обществе (а порой и в политике), раскрепоститься, а также давали семьям возможность занять свою нишу в обществе, не расшатывая при этом его устоев.
На этом мои занятия искусствами благополучно закончились, господа!
А мама считала, что для девочки важнее занятия искусством.
Он был поглощён ею полностью, совсем забросив занятия искусством.
Эксперименты, проясняющие механизмы обработки мозгом произвольной визуальной и вербальной информации, не сильно помогают понять, дорого ли обходятся и как повышают нашу приспособленность занятия искусством, юмор и прочие человеческие возможности, требующие эволюционного объяснения.
За последние годы в жизни было настолько мало новых лиц, запахов, практически не менялась окружающая картинка, что из-за этого её чувства незаметно притупились (лишь занятия искусством позволяли их немного расшевелить).
Для успешного родоразрешения беременной предписывались занятия искусствами, духовными упражнениями, созерцанием красивых видов природы, цветов.
Наряду с этим имеет место – а отчасти и желается и даже поощряется, исходя из того же духа, историческое (historische) продолжение профессиональных занятий искусством XIX века, что оценивается в аспекте культурной политики, но оно остаётся недействительным и оказывается лишь каким-то признаком историзма (Historismus), который так и переливается всевозможными своими цветами.
Многие отдавали это время любительским занятиям искусством. Но больше всего было тех, кто, оставаясь дома, продолжал работать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занятия искусством»

  • Надо сделаться посмешищем людей, если препятствовать близости на балах, близости докторов с своей пациенткой, близости при занятиях искусством, живописью, а главное — музыкой.
  • Решением этого вопроса решится и предыдущий, то есть о том, будут ли вознаграждены усилия европейца, удастся ли, с помощью уже недиких братьев, извлечь из скупой почвы, посредством искусства, все, что может только она дать человеку за труд? усовершенствует ли он всеми средствами, какими обладает цивилизация, продукты и промыслы? возведет ли последние в степень систематического занятия туземцев? откроет ли или привьет новые отрасли, до сих пор чуждые стране?
  • Трудно было этой бедноте выбиваться в люди. Большинство дети неимущих родителей — крестьяне, мещане, попавшие в Училище живописи только благодаря страстному влечению к искусству. Многие, окончив курс впроголодь, люди талантливые, должны были приискивать какое-нибудь другое занятие. Многие из них стали церковными художниками, работавшими по стенной живописи в церквах. Таков был С. И. Грибков, таков был Баженов, оба премированные при окончании, надежда училища. Много их было таких.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занятие»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «занятия искусством»

Ассоциации к слову «занятие»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я