Предложения со словосочетанием «занятие любимым делом»

Тонкие спицы и пряжа подарят вам долгие часы занятия любимым делом, прежде чем наступит пора очередного капиталовложения.
Один из самых ярких признаков рано определившегося таланта – постоянная, почти навязчивая, тягак занятиям любимым делом.
Когда я «варился в операционке» и не систематизировал деятельность своей компании, вкус к занятию любимым делом совсем пропал.
Вся его биография опровергает тезис, что он мог дать себя (пардон) «поиметь» в силу поглупления от радости занятия любимым делом – игрой в солдатики.
Она всегда привлекала меня и моих сестёр либо в качестве помощников, используя бесплатный детский труд, или, как она это называла, «бескорыстные занятия любимым делом», либо поручая нам работу по дому, пока сама занималась производством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проволюция явилась результатом занятия любимым делом, и многих уважаемых мною людей я должен поблагодарить за эту работу.
Может быть, эта женщина придёт к выводу, что, развиваясь в своей профессии, она приносит пользу всей семье не только тем, что обеспечивает стабильный доход, но и тем, что подаёт пример занятия любимым делом?
В первую очередь люди замечали, что существенно улучшает настроение и даёт возможность расслабиться занятие любимым делом, а также чтение, прослушивание музыки, просмотр фильма или спектакля.
Начните сначала это делать в спокойной обстановке, например, у себя дома, или во время занятий любимым делом, когда вы чувствуете себя спокойно и уверенно.
А всем остальным, даже тем, кто не имеет отношения к финансовой деятельности, постараюсь дать мотивацию для успешного занятия любимым делом, каким бы оно ни было, либо же расскажу, как сменить надоевшее.
Мои усилия в процессе занятия любимым делом – волны, которые способны разбить эту скалу.
Пребывание внутри личного пространства и занятие любимым делом даёт возможность отдохнуть друг от друга и получить заряд энергии, которую потом можно будет растратить на построение отношений.
Занятие любимым делом приносит гармонию и удовлетворение от жизни.
Занятие любимым делом преобразило её.
Пусть даже полезность в разнообразии событий (иногда неотделимых от отдыха, часто познаваемого в сравнении: на подобие занятий любимым делом или каких-либо событий до трудной/ тяжёлой рабочей смены), впечатлений и опять же содержательных и от того полезных бесед, в познании нового.
Я испугался, что не смогу продолжать занятия любимым делом.
Занятие любимым делом здоровью не вредит.
У психологов есть такое понятие: «изменённое состояние сознания», погрузиться в него можно с помощью медитации, увлечённого занятия любимым делом и в процессе родов.
Поэтому, я думаю, непрерывность образования, учения, занятий любимым делом должно быть беспрерывность, непрерывным, постоянным.
Как водится, после продолжительного отсутствия занятия любимым делом, которое в течение года, заставляет морщиться и подпирает к глотке, при одном только упоминании о нём, инициатива растянутая, максимум, на неделю, прёт из меня из всех мест.
Компанию рассматривают как рядовой товар и способ получения прибыли, о пользе обществу и занятии любимым делом речь как правило не идёт.
Апофеоз занятия любимым делом – монетизация.
Умение учиться, получать и применять полученные знания – это постоянное занятие любимым делом, благополучная жизнь, продвижение в карьере, постоянная загрузка и тренировка мозговой деятельности, от которой зависит качество нашего здоровья и счастливое долголетие.
Ещё и в выходные меня ждало занятие любимым делом: проректор не постеснялся напомнить о нашей договорённости, случайно встретив меня возле учебного корпуса.
Но всё же занятие любимым делом перевешивает, поэтому с воодушевлением начинаю готовить большой драник с начинкой из плавленого сыра и зелени.
Для многих из них именно это и стало самым настоящим образованием – банальное занятие любимым делом без чрезмерных мыслей о том, что оно сможет им принести.
К тому же, выработку серотонина повышает занятие любимым делом. Так что любое общение с любимым питомцем – отличный способ стать более счастливым!
На самом деле ей не столько нужен был сам развод, сколько возможность наполнить свою жизнь смыслом, преуспеть в чём-то, наслаждаться занятием любимым делом.
У него, походу, в голове не укладывалось, что существуют люди, для которых страсть занятия любимым делом переходит в фанатизм, который подымает одержимого человека над толпой, фанатеющей только от разрисованных американских бумажек!
Её счастьем стало занятие любимым делом, музыкой…
Спасает занятие любимым делом, работа по призванию, то есть творчество.
У неё было всё, чего она сама для себя хотела: деньги, комфорт, спокойное занятие любимым делом, мужчины.
Регулярное занятие любимым делом дарит удовольствие и радость, что определённо вызывает множество положительных эмоций.
Успех определяет никак не отсутствие проблем, а, по мере возникновения, чёткое их решение, осмысленное занятие любимым делом в наслаждении и благодарности.
Например, в данный момент в разных направлениях в неделю мы добываем до 10000 бонусов Grand, на это уходит около 20 часов занятий любимым делом в свободное время.
У нас очень много забот по дому, и на занятия любимым делом совсем не остаётся времени.
Едва лишь я отхожу от процесса занятия любимым делом, как тут же на меня наплывает уныние, которое записано в программе моего мозга.
Это сыграло решающую и определяющую роль его дальнейшего занятия любимым делом на всю оставшуюся жизнь – только литература вечна, всё остальное тленно и преходящее.
Например, нам нравится готовить или рисовать, мы получаем радость в процессе занятий любимым делом.

Ассоциации к словосочетанию «любимое занятие»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ

Ассоциации к словосочетанию «любимое дело»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЮБИМОЕ ДЕЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занятие любимым делом»

  • — Ну, уж извини меня, но есть что-то мизерное в этом считаньи. У нас свои занятия, у них свои, и им надо барыши. Ну, впрочем, дело сделано, и конец. А вот и глазунья, самая моя любимая яичница. И Агафья Михайловна даст нам этого травничку чудесного…
  • Другой же сын их был в это время занят совсем другим и несколько даже странным делом: он болтал палкой в помойной яме; с месяц тому назад он в этой же помойне, случайно роясь, нашел и выудил серебряную ложку, и с тех пор это сделалось его любимым занятием.
  • Любимым его занятием было вырезывать из бумаги людей с какими-то необыкновенно узкими талиями и раскрашивать их красками; целые дни он играл ими, как в куклы, водил их по лежанке, сажал, заставлял друг другу кланяться и все что-то нашептывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занятие»

Значение слова «любимый»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «занятие любимым делом»

Ассоциации к словосочетанию «любимое занятие»

Ассоциации к словосочетанию «любимое дело»

Ассоциации к слову «занятие»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я