Предложения со словосочетанием «занятие бизнесом»

Ко мне обращаются с самыми разными запросами – от постановки управленческого учёта до тонкостей переговорного процесса между партнёрами, от анализа управленческой отчётности до поиска смысла занятия бизнесом.
– Ваша светлость, несомненно, вели дела с многими людьми на разных этапах занятий бизнесом, – предположил судебный эксперт.
Общие – это вообще сопротивление занятию бизнесом как всякой новой деятельности и профессии, особенно если она непривычна, нетрадиционна и психологически чужда.
Занятие бизнесом постепенно перетянуло нас из села в городскую съёмную квартиру, где мы прожили ещё несколько лет.
За годы занятий бизнесом у нас сложилось ясное представление о том, что такое бизнес, мы приобрели бесценный опыт, который, думаем, будет интересен человеку, мечтающему о собственном деле, финансовой свободе, возможности распоряжаться своим временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плетевоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная задача любого блогера – как можно скорее пережить первичные, самые сложные и неинтересные этапы блогинга и дойти до финальных, на которых его деятельность приобретает гораздо большие масштабы – начиная от развлечений и кончая занятием бизнесом в блоге.
Долгие годы я неустанно повторял, что занятие бизнесом приносило бы одно сплошное удовольствие, если бы не два «но» – сотрудники и клиенты.
Если для занятия бизнесом предприниматель основывает компанию, то он становится её учредителем (основателем).
И он сумел использовать его настолько эффективно, что, зарабатывая всего 12 000 долларов в год, ему удалось сделать огромное состояние и отойти от активных занятий бизнесом ещё в молодости.
У них престижны занятие бизнесом и жизнь в своё удовольствие.
Однако, несмотря на важность занятия бизнесом, на первом месте для моей матери всегда были дом и семья.
Разные религии по-разному относятся к деньгам – католицизм и протестантство поощряют занятия бизнесом и накопление денег, буддизм критикует деньги, ислам не против богатства, православие не сильно за материальное благополучие.
Вот почему нас заставляют этим заниматься, нас возвращают в невкусную и вроде бы неинтересную тему занятия бизнесом, казалось бы, при чём тут духовность.
Это были бизнесмены и менеджеры, которые, как правило, ранее не принимали активного участия в демократическом движении и в политике в целом (по возрасту или в силу занятий бизнесом).
Занятие бизнесом ничуть не изменило его натуры.
Опыт переговоров у меня был огромный, за долгие годы занятий бизнесом сложились определённые правила их ведения.
Опыт самостоятельного занятия бизнесом помог мне понять своё место, осознать, что для меня всё-таки важней помощь людям.
За время занятия бизнесом я получил как бы второе образование, экономическое.
К этому её приучило занятие бизнесом в течение многих лет.
Многолетнее занятие бизнесом приучило к установленному мной распорядку дня, планированию встреч и переговоров, но будущее, как и для миллионов других людей, для меня было закрыто.
Ведь для успешных занятий бизнесом необходима ясная, постоянно трезвая голова!
Годы занятия бизнесом вырабатывают колоссальную интуицию.
– Есть люди, которым занятие бизнесом противопоказано.
Не говоря уж о том, что для занятий бизнесом необходим начальный капитал, коего у меня, как было сказано выше, нет и в обозримом будущем не предвидится.
Словом, её капитал всё время работал, и, невзирая на её вечные поучения подруги на тему неженских занятий бизнесом, за своими деньгами она следила зорко – как орлица за орлятами.
Автор объясняет это тем, что до занятия бизнесом обследованные женщины были руководителями своих предприятий и освоение ими новых социальных полей явилось для них не поводом для страха, а ощущением раскрытия новых личностных возможностей.
В случае занятия бизнесом (деньгами) может превратиться в шантажистку, так как бытовая или денежная проблема слишком важны для неё.
Для занятий бизнесом прогноз на 2014 год был совершенно неблагоприятным, поэтому я планировал посвятить его отдыху и самообразованию.
У меня от прошлого занятия бизнесом оставалась печать малого предприятия, официально оно ещё продолжало существовать, хотя никакой деятельности уже не велось.
Даже если не брать в расчёт осознание того, что халявы теперь не будет (это как съехать в первый раз от родителей – приходится учиться самому платить коммуналку и готовить), то занятие бизнесом поначалу предполагает неслабое количество новых впечатлений и требований.
В занятии бизнесом нет смысла.
Однако за время своих долгих занятий бизнесом я понял одну вещь – возможно всё, если очень сильно захотеть.
За годы занятий бизнесом у меня сложилось некоторое понимание бизнеса, которое, я думаю, интересно людям.
Ведь главное, что я понял в этом видении-сне – за какой-то год занятия бизнесом я постарел лет на 5, не меньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занятие бизнесом»

Значение слова «занятие»

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «занятие бизнесом»

Ассоциации к слову «занятие»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я