Предложения со словосочетанием «заниматься техникой»

Да, ты не хочешь заниматься техникой, как я, или работать в поле, как твой дед.
Но, занимаясь техниками медитаций, связанными с управлением концентрацией, мы учимся с помощью сети выявления значимости переключаться между дефолт-системой и системой прямого опыта, выбирая их баланс соответственно задаче.
Так, школьники с высокой и низкой активированностью центральной нервной системы проявили различный интерес к тем или иным занятиям: вторые более склонны заниматься техникой, а первых занимают сферы, связанные с «природой», «человеком», художественным творчеством.
Отец гнул своё: «Никакого кино – ты должен заниматься техникой, как я».
Нам интересно заниматься техникой и практикой, но есть ещё работа, есть проблемы во взаимоотношениях с близкими, иногда – со здоровьем, и почти всегда – с деньгами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеродендрум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сколько угодно заниматься техникой речи, но если есть внутренняя зажатость, скованность и ограничивающие рамки, то ваша коммуникация, ваше выступление никогда не будут вызывать то доверие аудитории, на которое вы рассчитываете.
Тот, кто занимался техниками скорочтенияи специально тренировался в выключении внутреннего проговаривания, хорошо понимает, о чём идёт речь.
До этого я с ним встречался только один раз, установкой оборудования и ремонтом занимаются техники его фирмы.
– Как вам сказать… Эксперт— это чересчур сильно сказано. Я, собственно, занимаюсь техникой безопасности.
Я собирался заниматься техникой, и потому научные проблемы меня не интересовали.
Предрекая закат культуры от наступления царства «систематики», он при этом отнюдь не призывал к всеобщему пессимизму, а, напротив, предлагал заниматься техникой вместо лирики, политикой вместо теории познания.
Моя компания занимается техникой умного дома, все говорят – это новая отрасль и неизвестно будет ли на неё спрос, но я-то знаю, что сейчас умная система становится очень популярной.
Второй вариант: попытаться провести два года, как можно плотнее занимаясь техникой.
Да, они будут и дальше заниматься техникой.
Во-первых, даже если очень интенсивно заниматься техниками общения, иногда можно отреагировать неправильно (из-за болезни или усталости); однако всего лишь одного замечания будет достаточно, чтобы изменить полярность.
Это была тяжёлая работа, которой обычно занимаются техники.
На этапе йоги пранаяма, практик занимается техникой дыхания с одновременным выполнением маха – бандхи, с целью накопить заряд энергии.
С детства люблю заниматься техникой.
Наше отношение к родам может влиять на уровень ощущений в родах, поэтому до того, как мы начнём заниматься техниками самогипноза в родах, давайте разгипнотизируемся ото всех ненужных представлений о родах.
– Хватает!.. – тоже улыбнулся лейтенант. – Лётчики сейчас отдыхают, а самолётами занимаются техники.
Если слушатель нашей академии воспринял то, что говорю я, и ему это пригодилось, он всё равно будет внутренне, подспудно заниматься техникой жеста, даже если его заставят стоять по стойке «смирно».
– Вот и хорошо. К вечеру со станции всё привезу. Чем сейчас занимается техник?
За то время, пока он занимался техникой отряда, успел и кое-что добавить в свою машину.
На корабле она в основном занималась техникой: починкой, модернизацией и тестированием рабочих блоков, коими напичкано всё судно.
Её помощники занимались техниками, пострадавшими при пожаре в машинном отделении, и было им явно не до меня.
Работники прочих подотделов сплетничали, что там занимаются техникой дистанционного умерщвления, усовершенствованием ядов и самой что ни на есть настоящей некромантией.
Я конечно же похвалил их чудо-переводчик, заодно попросив оставить его себе, так как не знал местного языка, а также добавил, что довольно много занимался техникой, получил техническое образование ну и вообще стараюсь заниматься самообразованием и люблю узнавать новое.
А когда ребёнок вырос и стал посредственным доктором, и всю свою жизнь был от этого несчастным, так как всегда хотел заниматься техникой, или же стать тем же учителем, разве опять можно винить его чересчур заботливую маму?
– Контора глубокого бурения. Понял? Она занимается техникой безопасности.
Ну, в лучшем случае, я бы начал заниматься техникой, и завис бы на третьем поколении технологий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься техникой»

Значение слова «заниматься»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «заниматься техникой»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я