Предложения со словосочетанием «разбираться в технике»

Он не очень хорошо разбирался в технике, но всегда был готов без предрассудков воспринимать свежие идеи и принимать их, если они казались ему правильными.
Я не очень силён в автомобилях и так и не научился разбираться в технике вообще.
Так как я неплохо разбирался в технике, абсолютно без страха взялся за капитальный ремонт автомобиля, совершенно не представляя, что это и как.
На всех уровнях управления нашей промышленностью, на заводах и даже в некоторых новых фирмах, руководители до сих пор не сомневаются, что настоящие мужчины с детства прекрасно разбираются в технике и запасных частях, и учиться ничему не нужно.
Он отлично разбирался в технике и электронике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кортикализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошлое заключено в ткани наших бессознательных повседневных ожиданий: поворот ключа для открытия двери, да и ручка двери, должны двигаться вправо, мужчины лучше разбираются в технике, а женщины – в болезнях, картошку солят, когда вода закипит, соль просыпать – к худу, так же как и птица, влетевшая в окно.
Нам при этом не нужно разбираться в технике: только уметь включить вилку в розетку и нажимать на кнопки, выбирая ту или иную программу.
Тот, кто хоть чуть-чуть разбирается в технике, поймёт: Pentium 1, 166 мегагерц, 48 мегабайт оперативной памяти и два гигабайта жёсткий диск.
Как многие гуманитарии он не особо разбирался в технике и не горел желанием попробовать себя в роли инженера.
Сам я мало разбираюсь в технике газового производства и хотел бы пригласить хорошего специалиста.
Его умение разбираться в технике и здесь быстро нашло себе применение.
Кэлу всего пятнадцать, но он блестяще разбирается в технике и довольно ловко обращается с фотоаппаратом, так что мы заключили сделку.
И наконец, он лучше всех ребят разбирался в технике, любой мотор, механизм был для него открытой книгой.
Не успешный менеджер на денежных потоках, как нынешние, а инженер, который каждый изолятор ручками щупал и крепко разбирался в технике.
В этот список входили те, кто на высоком уровне разбирался в технике "из космоса".
Я немного разбираюсь в технике.
– Я слабо разбираюсь в технике.
В отделе слабых токов работали в основном мужчины, профессионально она никому не уступала и здорово разбиралась в технике, но самое главное сотрудники её просто обожали.
Не сильно разбирался в технике, хотя собирался стать пилотом.
Да и сотрудники разбираются в технике уже значительно лучше, скоро сами справляться будут.
Но при этом он совершенно не разбирался в технике вообще, и в электричестве в частности.
Конечно, перезагрузка зоны была не предусмотрена изначально, но хорошо разбираясь в технике создания поля высоких энергий, юноша свободно разобрался в технике состояния поля.
Не больно-то разбираясь в технике, я предположил, что виной всему короткое замыкание, и присел ряжом, намереваясь осмотреть пострадавшего: из места соединения головы и плеч сыпались мелкие искры.
Я разбираюсь в техниках продаж, но ещё столько предстоит узнать про систему…
– В смысле разбираешься в технике, умеешь готовить, драться, может, в медицине шаришь? – вопросом на вопрос ответил мальчик.
Такое допущение лучше сделать для того, чтобы поощрять учеников видеть все ошибки и уметь разбираться в технике выполнения, знать все нюансы.
Тот ответил: «Нет, я даже не пробую такое, потому что паршиво разбираюсь в технике».
А всё происходит от того, что режиссёр плохо разбирается в технике кино и не может понять того, что без камеры, плёнки и осветительных приборов кинематографа существовать не может!
– Ты стал разбираться в технике? – спросил я.
– Да ты хоть немного разбираешься в технике безопасности, Войцех?
Доктор не разбирался в технике настолько же хорошо, насколько хорошо умел обращаться со скальпелем.
– А вы недурно разбираетесь в технике. Обычно, его боятся брать. И дело не в цене.
Должны разбираться в технике противника, чтобы знать, как обойти, вывести из строя, перепрограммировать на себя и выполнить задание.
Я худо разбираюсь в технике, особенно когда она всего лишь набор линий, размеров и непонятных надписей, но мне показалось, что это были части механического насекомого.
– Точнее, я достаточно долго командую теми, кто разбирается в технике переноса сознания, и сам тоже успел кое-чего нахвататься.
Ему вовсе не требовалось как следует разбираться в технике, он был сосредоточен на полезных свойствах агрегатов.
Как всякий молодой человек, он с некоторым недоверием относился к способностям взрослых (а такими были для него все люди за сорок) людей разбираться в технике.
В маленькой детской голове не много может удержаться, но видимо от природы мне было дано разбираться в технике.
– Я-то думал, ты в самом деле разбираешься в технике.
Как и любой моряк, я по роду службы вынужден разбираться в технике, поэтому мне не составило труда его понять.
Доктор пожал плечами, показывая, что он совершенно не разбирается в технике фехтования, его дело людей лечить, а не убивать их или калечить.
Я научился ловко использовать успешные комбинации и, со временем, появилось ощущение, что неплохо разбираюсь в техниках переговоров.
– Да конечно. Дети ещё лучше взрослых разбираются в технике.
Словом, любой, кто мало-мальски разбирается в технике, может перехватить, присвоить себе право обладания.
Это мужчины свободно разбираются в технике и вооружении.
Считал, что каждый настоящий мужчина должен уметь самостоятельно починить машину и досконально разбираться в технике.
Для своих умственных способностей он весьма сносно разбирался в технике, чем немало способствовал увеличению продолжительности перекуров у знакомых слесарей.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «разбираться в технике»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я