Предложения со словосочетанием «заниматься самосовершенствованием»

Это не значит, что я не должен заниматься самосовершенствованием, но в целом я в порядке.
Каждый, кто планомерно занимается самосовершенствованием, знает о важности постановки жизненных целей.
Он отказывается от прикладывания усилий и не хочет заниматься самосовершенствованием, если нет горячего желания.
Для того, чтобы славянский оберег независимо от материала камень ли, металл ли, дерево или вышивка приносил пользу, необходимо дополнительно заниматься самосовершенствованием и единением с природой.
Успевающие ученики – в бизнесе ли, спорте ли, или искусстве – непрерывно занимаются самосовершенствованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люрик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том, что большинство людей занимаются самосовершенствованием, руководствуясь не духовной наукой, а тем, что им вздумается.
Однако жизненный опыт показывает, что чаще всего человек, начав заниматься самосовершенствованием, на оборот, портит свои отношения с родственниками.
Даже серьёзно занимаясь самосовершенствованием, человек далеко не всегда способен поменять к лучшему что-либо в своей семейной жизни.
Днём он был занят делами, где только можно добывал деньги, а вечером в келье занимался самосовершенствованием.
Сами тамарики были трудолюбивым народом и помимо своих прямых обязанностей службы на благо человечества и поддержания жизнеспособности подземелья, они много занимались самосовершенствованием, постоянно обучались разным наукам, проводили исследования, внедряли новые технологии, отдавали много времени искусству.
Именно поэтому каждый, кто успешно или страстно занимается самосовершенствованием, рано или поздно приходит к необходимости проводить групповые семинары, так как это является тем самым мощным средством, которое развивает человека помимо его воли.
Ведь посмотрите, какие требования предъявлялись древним атлетам: заниматься самосовершенствованием физическим и духовным, не совершать плохих поступков, уважать соперника, всегда оставаться признательным тем людям, кто доверил тебе выйти на арену и вступить в честную борьбу…
Кузнецы ковали доспехи, молодняк занимался самосовершенствованием, бездельники во всю гуляли, заливая свои глотки древесной настойкой.
Мы должны постоянно помнить об изменяющемся мире, об изменяющихся ситуациях вокруг нас и мы должны быть в теме, чтобы поддерживать общение с миром, с окружающими на должном уровне, мы должны заниматься самосовершенствованием.
Но иногда наша излишняя самоуверенность мешает работать над собой, когда человек не считает нужным заниматься самосовершенствованием, полагая, что он и так достойнее других.
Конечно, самостоятельно очень трудно заниматься самосовершенствованием.
Многие люди любят заниматься самосовершенствованием, самообразованием, но делают это из позиции «я не достаточно хорош (а)».
Где все условия, чтоб 24 часа в сутки заниматься самосовершенствованием, тренировками.
Уже устала заниматься самосовершенствованием, хочется просто быть счастливой.
С тех времён суть масонства принципиально не изменилась: это братство мужчин, и исключительно мужчин, которые дали клятву заниматься самосовершенствованием.
Для этого человеку полезно заниматься самосовершенствованием и самопознанием.
Вот почему я осваиваю лайф-коучинг, постоянно занимаюсь самосовершенствованием, работаю над собой и очень хочу помочь в этом и другим.
Можно заниматься самосовершенствованием, например, постоянно читать.
Что последние 30 лет занимаюсь самосовершенствованием, и посетил сотни семинаров ведущих экспертов, получил десятки дипломов и сертификатов, имею практику 1000 часов в качестве какого-нибудь офигенного «процессора» и являюсь членом международных организаций и автором 43 книг, переведённых на 82 языка.
А я была счастлива тому, что занимаюсь самосовершенствованием бок о бок с ним.
Пока молодой доктор занимался самосовершенствованием, его жена, ясноглазая блондинка, сильно располнела, стала тяжела на подъём, часто болела, а в последние годы их жизни всё время закатывала мужу истерики.
Да и я времени даром не терял, помимо спорта занимаясь самосовершенствованием: делал «солнышко» на качелях или прыгал с подходящих крыш с самодельным парашютом, готовя себя в космонавты или на худой конец в каскадёры.
Каждый истинно верующий на самом деле занимается самосовершенствованием, он растёт и развивается.
Тогда как я планировал заниматься самосовершенствованием и ростом не больше двух часов.
Оно хранится и накапливается, про-люди поставляют необходимое, нам остаётся заниматься самосовершенствованием и развитием искусств.
Однако человеку, сравнительно недавно начавшему заниматься самосовершенствованием, очень трудно осознать критерий, который указал бы ему, насколько он уже достиг уровня отречения.
Чтобы в работе над собой таких казусов не случалось, человеку необходимо понять, как грамотно, под чутким руководством святых людей и писаний, следует заниматься самосовершенствованием в условиях семейной жизни.
Вместо молитвы буду тут в коридоре заниматься самосовершенствованием.
Те, кто уже когда-то пробовал заниматься самосовершенствованием, то на первый взгляд покажется легко, но на самом деле понадобится время и практика.
Сильное и здоровое тело йогу нужно прежде всего для того, чтобы иметь возможность заниматься самосовершенствованием и достижения окончательной цели – познание своей истинной сути.
Смогут ли они, стиснув зубы, самозабвенно заниматься самосовершенствованием?
Уже тогда я прекрасно понимала, что для успешной карьеры в туристической отрасли недостаточно одних только эрудиции и интеллекта, поэтому в тот переломный период активно занималась самосовершенствованием, и, как ни странно, делала потрясающие успехи в абсолютно новых для меня сферах деятельности, как если бы во мне изначально дремала масса различных талантов, у которых до сего момента просто не было возможности раскрыться.
В течение этого времени я столько занимался самосовершенствованием и добился таких успехов, что уверен: теперь мне никакие таблетки не нужны, чтобы быть счастливым.
– Я и отложил, – сказал он. – Но я не хочу вообще пробуждаться в следующей жизни, если не буду заниматься самосовершенствованием.
Важно не столько уметь предсказывать, когда наступит то самое роковое стечение обстоятельств, вызванное хоть звёздами, хоть личной кармой, сколько заниматься самосовершенствованием постоянно, чтобы быть готовым преодолеть все тяготы обусловленного человеческого существования.
И причина крылась не только в том, что я выбрала напряжённую жизнь и карьеру, но и в том, что мне постоянно приходилось заниматься самосовершенствованием и бесконечно чего-то добиваться.
Можно долго заниматься самосовершенствованием, в то время как требуется всего лишь сделать обычную домашнюю уборку.
Если кто-то из его членов станет заниматься самосовершенствованием, формировать в себе полезные, а также положительные качества, увеличивать уровень собственных знаний, а также освобождаться от негатива, в таком случае энергетическая родовая система подобного индивида будет всячески поддерживать, а кроме того наполнять положительной энергией, так как данный участник делает всё что можно, чтобы линия его рода формировалась, а также эволюционировала.
Успевающие ученики – в бизнесе ли, спорте или искусстве – непрерывно занимаются самосовершенствованием.
Однако жизненный опыт показывает, что чаще всего человек, начав заниматься самосовершенствованием, наоборот, портит свои отношения с родственниками.
Много занимался самосовершенствованием, осваивал прочитанные техники, прошёл обучение в школе эзотерики.
Она постоянно занималась самосовершенствованием, посещала психолога и кулинарные классы, но с ней было невыносимо скучно.
В том, что в большинстве своём люди занимаются самосовершенствованием, руководствуясь не духовной наукой, а тем, что им вздумается.

Ассоциации к слову «самосовершенствование»

Все ассоциации к слову САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься самосовершенствованием»

Значение слова «заниматься»

Значение слова «самосовершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «самосовершенствование»

САМОСОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Совершенствование своих нравственных, умственных или физических качеств.

Все значения слова «самосовершенствование»

Синонимы к словосочетанию «заниматься самосовершенствованием»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «самосовершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я