Предложения со словосочетанием «стремиться к самосовершенствованию»

Роджерс исходил из того, что каждый человек в той или иной степени стремится к самосовершенствованию.
И когда ты увидишь, какой может стать твоя фигура через некоторое время, у тебя непременно возникнет желание стремиться к самосовершенствованию и достижению своей мечты.
Олимпийский девиз: «Быстрее, выше, сильнее!» Причём его следует воспринимать не только как призыв быть быстрее, выше и сильнее своих соперников, но и как призыв быть лучше самого себя, то есть постоянно стремиться к самосовершенствованию.
Она устанавливает, что масоны должны стремиться к самосовершенствованию и поиску истины и, в конечном итоге – к изменению мира в лучшую сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Героя романа преследуют отчаяние и горести, но он не сдаётся и продолжает стремиться к самосовершенствованию, в размах которого просто сложно поверить.
Использование таких обобщённых и прямолинейных утверждений никоим образом не поможет даже тому, кто упорно стремится к самосовершенствованию.
Или, может быть, всё идёт хорошо, и вы просто стремитесь к самосовершенствованию и хотите сделать жизнь ещё лучше.
Но человек всегда стремится к самосовершенствованию и может улучшить свою фигуру, нарастить силу мышц, развить двигательные способности.
–В общем ты прав. Человек всегда должен стремиться к самосовершенствованию.
Если вы как тренер или наставник или начальник будете злоупотреблять обобщёнными стандартными похвалами, то в конечном счёте ваши подопечные будут довольны имеющимся у них уровнем и перестанут стремиться к самосовершенствованию.
Марина:Но женщины стремятся к самосовершенствованию! Они хотят приблизиться к идеалу женской красоты!
Зачем стремиться к самосовершенствованию, если я и так бог.
Кроме того, мне посчастливилось работать с игроками, которые не очень известны публике, но преданы своему делу и не меньше спортивных звёзд стремятся к самосовершенствованию и к тому, чтобы преодолеть преграды, поставленные стрессом.
Люди сейчас стремятся к самосовершенствованию и им мало просто знать механизм поступка.
Биографический метод изучения личности военных деятелей полезен как для воспитания и самовоспитания молодёжи, делающей первые шаги в освоении военной культуры, так и для всех, кто стремится к самосовершенствованию профессионального стиля деятельности военного руководителя, готов учиться на ошибках, познавать причины успеха военных деятелей высокого ранга с пользой для служебной практики.
Вы активно стремитесь к самосовершенствованию, становясь мастером самоанализа и саморефлексии.
Говорят, женщина была создана из рёбра мужчины и с тех пор мужчина, ощущая свою ущербность и неполноценность, вынужден либо бегать за женщинами, либо стремиться к самосовершенствованию и созиданию.
Можно мечтать, что, избавившись от необходимости бороться за кусок хлеба насущного, человечество тут же начёт стремиться к самосовершенствованию.
Для людей, которые постоянно стремятся к самосовершенствованию, будут работать аргументы, связанные с возможностью работать над собой, осваивать новые навыки, заключать новые деловые контракты и выводить свой бизнес на новый уровень.
Всегда стремиться к самосовершенствованию и развитию, искать способы улучшить себя и свои навыки.
Для достижения высокой продуктивности, помимо правильного распределения времени, согласно книге, потребуется соблюдение трёх правил: постоянно стремиться к самосовершенствованию, непрерывно искать наилучшие способы выполнения работы и всегда чувствовать ответственность за результат.
Мудрый человек стремится к самосовершенствованию и развитию не только себя, но и других людей.
Мне казалось, что такой человек, как вы, несомненно, должен стремиться к самосовершенствованию.
Уверен в том, что раз мы созданы, значит, мы должны стремится к самосовершенствованию, к истине, к созиданию, должны приносить пользу окружающему миру, но стремиться к минимуму потребления энергии.

Ассоциации к слову «самосовершенствование»

Все ассоциации к слову САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «самосовершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «самосовершенствование»

САМОСОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Совершенствование своих нравственных, умственных или физических качеств.

Все значения слова «самосовершенствование»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к самосовершенствованию»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «самосовершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я