Предложения со словосочетанием «заниматься психотерапией»

Если он специализировался по кафедре консультирования, он может заняться психотерапией в компании без запроса на такую работу со стороны персонала.
Что-что, а сгонять жир я умею куда лучше, чем заниматься психотерапией.
Если вы занимаетесь психотерапией профессионально, или сами находитесь в терапии, или просто интересуетесь самостоятельной борьбой с депрессивными и тревожными состояниями, наши подкасты помогут вам быстрее освоиться.
Дискуссии о том, может ли психолог заниматься лечебной (психотерапевтической) работой, по большому счёту теоретические, потому что многие психологи-практики успешно занимаются психотерапией, особенно в области групповой психотерапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытраливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двадцать лет я активно занимаюсь психотерапией: поначалу моими клиентами были в основном дети, но вот уже лет пятнадцать в практике у меня преимущественно взрослые.
Поэтому изложенный здесь материал может быть интересен не только тем, кто занимается психотерапией.
Занимаясь психотерапией, невозможно игнорировать социальные условия, такие, как культура общества, которые существенно влияют на то, какие именно факторы терапевтического процесса окажутся наиболее эффективными.
Я вела регулярные занятия по йоге и медитации и, кроме того, готовилась получить степень доктора клинической психологии, чтобы иметь право заниматься психотерапией.
Как я уже говорил, я не занимаюсь психотерапией – и не собираюсь начинать.
Но те шесть месяцев, на протяжении которых я каждый день проводил в атмосфере апокалипсиса, излечили меня от навязчивого желания заниматься психотерапией, хотя я до сих пор считаю эту специальность крайне необходимой.
Современная законодательная база вообще не регулирует вопрос о том, кто может заниматься психотерапией.
Я уже тридцать лет занимаюсь психотерапией, провожу бизнес-тренинги, коучинг, фасилитационные сессии.
А в остальном это странная затея – заниматься психотерапией по телефону.
Ошибочно думать, что, занимаясь психотерапией, мы можем смело игнорировать врачей и их назначения.
Чем могла бы заняться психотерапия, освободившись от описанного давления и полностью посвятив себя основной задаче – сопровождению личности/человека?
Возможно, я занялся психотерапией именно благодаря этой идее, так как хотел помочь и другим осознать её.
С конца 1990-х гг. он начал всерьёз заниматься психотерапией, в частности гештальттерапией.
Первые сессии метода вводные и раскрывают понятия, без которых невозможно заниматься психотерапией, а именно – что такое ощущения, эмоции, чувства, мышление, убеждения, сознание, душа и дух.
Подумайте, чем вы обладаете для того, чтобы иметь право заниматься психотерапией?
Если использовать ещё одну метафору, то субъективность – это колыбель забот, которые принуждают нас заняться психотерапией, корневая система нашей интенциональности, которая должна быть мобилизована и собрана воедино, если мы намерены достичь успеха в своих психотерапевтических поисках.
Этот психиатр занимался психотерапией.
Именно в эти периоды «просветления» как раз и стоит заниматься психотерапией, чтобы постепенно изменять привычки дисфункционального мышления и поведения, посредством которых человек и доводит себя до депрессии и избыточной тревоги.
И двое деятелей решили заняться психотерапией с использованием полного погружения приходящих к ним пациентов в мир их же собственных грёз и фантазий.
Думаю, что психотерапевты сразу выскажут своё мнение по этому вопросу, а именно то, что психолог не имеет права заниматься психотерапией, так как это уже область медицины.
Когда я только начал заниматься психотерапией неблагополучных пар, стало ясно, что как минимум в тяжёлых случаях простое «обучение» тому, как изменить своё разрушительное поведение – а по сути «как делать правильные вещи», – не приведёт к устойчивому долговременному результату.
Выходит, что позиция психолога-консультанта – пассивная, а вот в активной роли психолог может выступать, если он не консультирует, а занимается психотерапией.
Никоим образом не планируя это совпадение, о котором я узнал много лет спустя уже после того, как начал заниматься психотерапией; я бы хотел, чтобы упоминание о нём не было сочтено за хвастовство.
Я занимаюсь психотерапией давно (по лицу это, наверное, видно).
Поскольку я часто рекомендую людям, делающим попытки самостоятельно заниматься психотерапией, всё же прибегать к помощи квалифицированных специалистов в качестве союзников в этом процессе, я надеюсь, что данная книга будет полезна также и этим специалистам.
В ней рассматриваются личностные образования и превратности жизни, способствующие возникновению патологии или поддержанию здоровья, типы глубинных или бессознательных структур и процессов, которыми должна заниматься психотерапия, и виды воздействия, которые нужно использовать на этих глубинных уровнях, чтобы достичь того результата, который считается желательным в пределах данного направления.
В общем-то, именно этим и занимается психотерапия: чтобы найти какой-то иной подход, например, к своему страху быть брошенным, нужно сначала заново прожить его (в более жёсткой форме) и проработать через это повторение своё первичное чувство брошенности.
А это, в свою очередь, значит, что вы ещё в манеже начали заниматься психотерапией окружающих.
После этого случая он ушёл из хирургии и занялся психотерапией.
Нередко ко мне приходят пациенты в таком психическом состоянии, что они не способны поначалу заниматься психотерапией.
Врач занимается психотерапией независимо от своего желания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься психотерапией»

  • Действуя же бургонским точно таким же образом, то есть отправляя его через желудок в вены и оттуда в голову, выходит результат совсем иной: человек делается мрачен, несообщителен, более склонен к ревности, нежели к любви, к раскаянию, нежели к наслаждению, к плачу о грехах мира сего, нежели к снисхождению, — для меня тут ключ к психотерапии, и вот я десятый год, не щадя ни издержек, ни здоровья, занимаюсь постоянно изучением действия на умственные способности вышеозначенных медикаментов и разных других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «психотерапия»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «психотерапия»

ПСИХОТЕРАПИ́Я, -и, ж. Лечение психическим воздействием (например, гипнозом).

Все значения слова «психотерапия»

Синонимы к словосочетанию «заниматься психотерапией»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «психотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я