Предложения со словосочетанием «заниматься постановкой»

Фактическое же различие состояло в том, что техники не занимались постановкой задач и проектированием программных систем, ограничиваясь непосредственно программированием и эксплуатацией.
Я занимался постановкой пьес – беспечный юнец, перелетающий от одной театральной халтурки к другой.
Однако, продолжая заниматься постановкой и автоматизацией управленческого учёта и несмотря на то, что у меня есть некоторые замечания к процессу внедрения, я уверенно заявляю, что методика бюджетного управления от компании «ИНТАЛЕВ» – это стандарт де-факто.
Они не только занимались постановками спектаклей, но и анализом этого процесса, формулировкой целей, задач, законов и принципов построения кукольных спектаклей, формулировали специфические особенности этого вида театра.
Автор не является практикующим специалистом, врачом или медицинским работником, не занимается постановкой диагнозов и не предлагает никаких лекарственных средств, советов или рекомендаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она занималась постановкой голоса, к ней старались попасть на занятия люди, работа которых была связана с пением.
Если занимаетесь постановкой уверенности, решитесь, наконец, делать то, что боялись сделать раньше.
Она позвала молодого человека, который занимался постановкой танцев.
Таким образом, человек самостоятельно занимается постановкой задач, которые появляются перед ним в жизни и ждут практического применения.
Есть множество самых разных определений для агентов, но все они сводятся к тому, что речь идёт частицах, которые ставят целью улучшить своё состояние, активно влияя как на себя, так и на окружающий мир – и для этого они имеют модели себя, модели окружающего мира и занимаются постановкой целей и планированием достижения этих целей.
Книга написана на основе практического опыта автора, который занимается постановкой бюджетирования и управленческого учёта с 1995-го года.
Мне приходилось выступать на международных танцевальных конкурсах и соревнованиях, случалось быть балетмейстером, заниматься постановкой грандиозных балов дебютантов, наконец, я преподавал.
Посещала конференции по функциональной медицине, где научилась не просто заниматься постановкой диагнозов и медикаментозным лечением симптомов, а искать первопричину болезни с помощью углублённого обследования и анализов, призванных помочь пациенту скорректировать образ жизни и встать на путь исцеления.
Хореография учит логическому, целесообразно организованному движению, занимаясь постановкой корпуса, рук, ног и головы, вырабатывая устойчивость корпуса, обучая аккуратности в исполнении и объясняя фундаментальные и основополагающие правила исполнения тех или иных движений.
Данная задача решается через обучение детей самостоятельно заниматься постановкой этюда-приветствия, где коллективу студии необходимо встретить на занятии педагога уже с готовым этюдом (зачином).
Её дело заниматься постановкой, а не работать над текстом.
– Но ведь есть фирмы, которые специально занимаются постановкой машин на учёт, можно же к ним обратиться.
– В последнее время, когда начались нелады с мужем, матери убитой не до охраны было, к тому же дочь в это время уже заканчивала школу и у неё, как говорят соседи, просто времени не было заниматься постановкой квартиры на охрану, ну а потом…
Профессора говорили о неправильной работе мышц, о том, что надо заново заниматься постановкой руки…
– А ты угадала! Мы будем заниматься постановкой тебе правильной осанки. Правильная осанка – ключ к сердцу мужчины. Это очень важно в нашей работе!
И так продолжалось до тех пор, пока нас не построили на внутреннем плацу, и перед нами не предстал наш командир роты, взводные, десять инструкторов и два мага из школы «Гарджи-Тустур», которая занималась постановкой надёжных мыслеблоков, и всеми аспектами человеческой души и психологии.
– Какой-то имбецил у полиции занимается постановкой.
Почему договор ещё не готов – вы мысленно занимались постановкой танца?
Английский я любила больше всего, а потому основное внимание в университете уделяла именно этому языку, долгие часы слушая речи британской королевы в парламенте и занимаясь постановкой нормативного произношения.
Учительство, кроме школьной работы, среди населения не ведёт никакой другой, исключая практикантки, которая вместе с местной молодёжью занимается постановкой спектаклей.
Если нет такой возможности, найди в своём городе ребят, которые занимаются постановкой сценок, пьес и т. д.
За следующий час она отложила в сторону планшет, и занималась постановкой алкогольных рекордов.
Ещё в детстве в школьном городке у неё выявили уникальные голосовые задатки, а она серьёзно заниматься постановкой голоса не захотела.
Раньше она занималась постановками театра народного творчества, потом косметологией, сейчас преуспевала в третьей профессии.
Пишите «занимался постановкой задачи» или «обеспечил перенос данных в новую систему».
В нём располагались в основном так называемые «задачники», то есть некое комплексное подразделение, сотрудники которого занимались постановкой задач, и жалкие немногочисленные программисты.
Я играю в театре, в кино точно так же, как я играю, когда рисую, пишу картины, леплю, занимаюсь постановкой спектаклей, создаю декорации.
Ещё буквально три-четыре года назад он был врачом в небольшой частной поликлинике и занимался постановкой диагнозов особых случаев.
Поэтому, занимаясь постановкой задач и проверяя готовность группы к выдвижению, я перестал о них думать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься постановкой»

  • Он очень усердно занимался постановкою своей пиесы, а мы и не смотрели ее репетиции, потому что все более или менее были отвлечены болезнью Писарева; когда же увидели «Волкова», превосходно разыгранного на сцене, то мы ахнули от изумления, признали «Волкова» одним из лучших произведений Шаховского и сознались в своей ошибке.
  • И кроме того, она, с его разрешения, расширит его врачебное дело, так как много занималась и занимается литературой по психиатрии и хорошо видит недостатки в теперешней постановке лечебницы.
  • В замкнутом субъективизме, имманентизме и психологизме неповинна поэтому даже и эта религия, как бы ни было скудно ее положительное учение о Боге [На это справедливо указывает Гартман, у которого вообще мы находим чрезвычайно отчетливую постановку проблемы религии в ее общей форме: он устанавливает, что «всякий объект религиозной функции есть бог; бог есть не научное, но религиозное понятие; наука может заниматься им, лишь поскольку она есть наука о религии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «постановка»

  • ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «постановка»

ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь.

Все значения слова «постановка»

Синонимы к слову «заниматься»

Синонимы к слову «постановка»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «постановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я