Предложения со словосочетанием «заниматься определённой деятельностью»

Второй вид – это лишение права заниматься определённой деятельностью.
Применительно к наказаниям в виде обязательных работ и лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью поощрительные санкции не предусмотрены вообще.
Они выходят на передний план, когда мы начинаем заниматься определённой деятельностью.
Штраф и лишение права занимать определённую должность или заниматься определённой деятельностью могут применяться в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.
Так, в судебном порядке может быть запрещено гражданину заниматься определённой деятельностью, но это является ограничением лишь отдельных прав, а не лишением правоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аполидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наказание в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью исполняется уголовно-исполнительной инспекцией, а если это наказание является дополнительным к ограничению свободы, лишению свободы или к направлению в дисциплинарную воинскую часть, то исправительным центром, исправительным учреждением или дисциплинарной воинской частью.
Исчисление срока наказания в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью начинается со дня вступления приговора в законную силу.
Каждый такой город занимался определённой деятельностью.
Так штраф не может быть назначен в размере более 100 тыс. рублей; арест назначается на срок от двух суток до шести месяцев; принудительные работы назначаются на срок от шести месяцев до трёх лет; обязательные работы назначаются на срок до двухсот сорока часов; ограничение свободы назначается на срок до двух лет; лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью назначается на срок до двух лет.
Это может проявляться в виде упрямства, отказа заниматься определённой деятельностью или даже депрессии.
Лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определённой профессиональной или иной деятельностью.
При назначении лицу, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве наказания штрафа, лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.
Лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью устанавливается на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и на срок от шести месяцев до трёх лет в качестве дополнительного вида наказания.
Штраф и лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.
Из него вытекает насущная потребность заниматься определённой деятельностью, чтобы обеспечить себя и семью пищей, жилищем и пр.
Каждая из медицинских специальностей занимается определённой деятельностью, обращённой на достижение конечных результатов.
В некоторых культурах, например, поведение женщин и мужчин регулируется обычаями, предписывающими заниматься определённой деятельностью, вступать в браки с людьми, которых они сами бы не выбрали, меньше посещать школу и т. д.
Система наказаний, применяемых к несовершеннолетним, включает следующие виды: штраф, лишение права заниматься определённой деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, арест, лишение свободы на определённый срок.
Лишение права заниматься определённой деятельностью может выражаться в запрещении заниматься как профессиональной, так и иной деятельностью.
Рекомендовать судам при назначении дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определённой деятельностью при наличии к тому оснований и с учётом обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, обсуждать вопрос о целесообразности его применения в отношении лица, для которого соответствующая деятельность связана с его единственной профессией.
При назначении осуждённому, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.
Штраф и лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью применяются в качестве как основных, так и дополнительных наказаний.

Значение слова «заниматься»

Значение слова «определённый»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «заниматься определённой деятельностью»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я