Предложения со словосочетанием «замысловатые руны»

На ней окружённый замысловатыми рунами сиял крошечный изумруд.
Вдоль стен стояло три сундука, украшенных замысловатыми рунами, причём все они были заперты.
Раскалив кончик над пламенем, он медленно провёл по камню, и на том осталась серебристая линия, и ещё одна, и вскоре там проявилась замысловатая руна.
Деревяшка, отполированная до блеска, была изрезана замысловатыми рунами, и казалось, что они пляшут как живые под самой поверхностью амулета.
– Будь по твоему, милая, – вкрадчиво мурлыкнул демон и принялся покрывать песок замысловатыми рунами, укладывая их в правильный шестиугольник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеяльщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На безымянном пальце правой руки красовался золотой ободок обручального кольца, на котором была выведена какая-то замысловатая руна.
Я, дивясь своей памяти, поспешно начертил замысловатую руну в воздухе.
Перед битвой он увешался всевозможными амулетами и изрисовал всё тело замысловатыми рунами.
Я осторожно провёл рукой по сухой бурой корке, и она чешуёй осыпалась с камня, обнажив замысловатые руны на желтоватой поверхности, в которых разобрать что-либо не представлялось возможным.
А для устрашения этот «кто-то» ещё и расписал палки замысловатыми рунами.
На клинке красовались замысловатые руны древнего гномьего языка.
Она так увлекла писаря, что уже несколько часов он не замечал усталости, а продолжал аккуратно выводить пером на толстом пергаменте замысловатые руны.
Вдобавок весь изрисованный замысловатыми рунами.
Оно, словно испещрённая замысловатыми рунами новая страница драгоценной книги возникло перед ним через считанные секунды.
Прямо напротив входа на каменном постаменте высилась вычурная каменная арка, всю её поверхность покрывали замысловатые руны, местами почти стёртые.
Некоторые амулеты слегка вибрировали, некоторые – испускали едва заметное тепло или, наоборот, неприятно холодили кожу, однако большинство никак себя не проявили, оставаясь просто непонятными, покрытыми замысловатыми рунами деревянными или металлическими пластинками разнообразной формы, инкрустированными разноцветными камнями.
Обратившись лицом к небу, он принялся протяжно выкрикивать заклинания, одновременно рисуя руками в воздухе замысловатые руны.
Худощавый старик, облачённый в синюю мантию, расшитую серебряными замысловатыми рунами, выглядел донельзя солидно.
– Замолкни, тварь! – брезгливо бросил маг, вычерчивая концом посоха замысловатые руны на земле около него. – Тебя слышу только я.
Символы солнца, луны и звёзд были хаотично раскиданы по доске, а цепь из замысловатых рун опоясывала сам алфавит.
И у обоих на левой ключице была вытатуирована замысловатая руна, значения которой никто не знал.
Положив дрожащей рукой портальный артефакт, на котором были вычерчены замысловатые руны являющиеся, можно сказать, адресом пункта назначения, магистр стал устанавливать по кругу артефакты силы, без которых было невозможно открыть межмировой портал, так как на это уходило много энергии, которой один человек просто не обладал.
Я сделала шаг вперёд и взяла приятный на ощупь, шероховатый тёплый камень. Подержала его несколько секунд и на нём начали проступать замысловатые руны.
И тут мой взгляд выхватил до боли знакомую татушку в виде замысловатых рун, заключённых в круг, от которой шла ещё череда татуировок, уходящих на шею и правое предплечье мужчины, что стоял ко мне спиной и остервенело вбивался в какую-то девушку…
Это стало ясно, лишь когда лорд достал мелок и принялся рисовать замысловатые руны на каменном боку статуи.
На земле он начертил замысловатую руну: она символизировала храбрость и решимость идти до конца любой ценой.
Пол выложен большими квадратными плитами, а центральная, покрытая замысловатыми рунами – самая большая и это и должен быть вход.
Дверь не была заперта, и они прошли в роскошный парадный зал, ослепительно сияющий налакированным чистым полом, где сняли ботинки и надели мягкие тапочки, украшенные замысловатыми рунами.
Со звонким лязгом замка установил крышку, нарисовал в воздухе замысловатую руну – и на контейнере нарисовалась его личная печать.
Он остановился у «двери» и начертил замысловатую руну.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Ассоциации к слову «руна»

Все ассоциации к слову РУНА

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «руны»

  • РУ́НЫ1, рун, мн. (ед. ру́на, -ы, ж.). Древнейшие письмена, преимущественно скандинавов, сохранившиеся на камнях, оружии, утвари и т. п.

    РУ́НЫ2, рун, мн. (ед. ру́на, -ы, ж.). Карельские, финские и эстонские старинные народные песни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «руны»

РУ́НЫ1, рун, мн. (ед. ру́на, -ы, ж.). Древнейшие письмена, преимущественно скандинавов, сохранившиеся на камнях, оружии, утвари и т. п.

РУ́НЫ2, рун, мн. (ед. ру́на, -ы, ж.). Карельские, финские и эстонские старинные народные песни.

Все значения слова «руны»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «руна»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «руна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я