Предложения со словосочетанием «замысловатые круги»

Она крутила времму подле себя – то быстрее, то медленнее, остриё описывало замысловатые круги и восьмёрки.
И тонкие пальчики в изящных перчатках, выскользнув из руки молодого человека, описали в воздухе замысловатые круги, выражая капризы брюнетки.
Не вините себя, шанс был небольшой, но он сработал, – он так и ходил замысловатыми кругами, и тут снова оказался перед девушками.
Я молчал, крутил пальцем в воздухе невидимые замысловатые круги.
Они затеяли игру вокруг корабля, прочерчивая замысловатые круги, на полном ходу выпрыгивая из морской пучины навстречу пролетающим чайкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водогрейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ноги рисуют на арене замысловатые круги, поднимая в воздух ленты пыли.
Тишина, словно огромный невидимый хищный зверь, замысловатыми кругами вышагивала возле оказавшегося в её цепких сетях крохотного разумного и заставляла сердце биться чаще, в ожидании неизвестности, таящей угрозу.
Складывалось впечатление, что он ходил какими-то замысловатыми кругами, и мы, в конце концов, полностью потеряли ориентировку в пространстве и только слепо следовали нашему добровольному вожатому, уже искренне боясь потерять его, так как выйти из этого однообразного лабиринта улиц и плотно стоящих домов под тростниковыми крышами казалось совершенно невозможным.
Я выписывал замысловатые круги, оставляя после себя резаный след, а душа ликовала.
Чёрная фетровая шляпа, показав обшитые белой подкладкой внутренности, и очертив несколько замысловатых кругов, закатилась под машину.
Они, как и прежде, продолжали описывать вокруг путников замысловатые круги, одновременно осуществляя два, казалось бы, взаимоисключающих занятия, а именно кормёжку и разведку.
Затем в чашу наливали кровь, и черви плавали в ней, выписывая на тёмной поверхности замысловатые круги.
Коридоры, по которым он шёл, были какие-то однотипные, с одинаковым расположением дверей, составляя впечатление, что дуар вёл его по какому-то замысловатому кругу.
От каждого центрального механизма отходили изогнутые трубы, разветвлявшиеся на трубки поменьше, которые изгибались во все стороны под сводом отсека и заканчивались рядами закреплённых на переборках пультов со множеством квадратных и шарообразных переключателей, расположенных замысловатыми кругами.
Затем описала замысловатый круг, пощекотав набалдашником воздух, и повисла на согнутом локте.
Потом тонкий взвизг отточенного клинка, выдернутого на скаку из ножен, красивый замах – «восьмёркой», когда шашка описывает замысловатый круг над головой, со свистом разрезая воздух, грозя смертью врагу – и удар, слегка привстав в стременах, резко опускаясь вслед за клинком…
Наконец понял, что парашют открылся, надо мной купол, а я описываю в воздухе замысловатые круги.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замысловатые круги»

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «замысловатые круги»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я