Предложения со словосочетанием «замысловатые зигзаги»

Он плюхнулся прямо в мокрые листья, подняв фонтан брызг, и сразу же понёсся по двору, выписывая замысловатые зигзаги.
Она, словно змея, двинулась замысловатыми зигзагами вверх по животу, когда достигла солнечного сплетения, меня дёрнуло.
Напоминая своими движениями слона, оказавшегося в лавке с посудой, гном на цыпочках преодолел замысловатые зигзаги и оказался рядом с магом.
На этом замысловатом зигзаге уютно расположились наши лучшие винодельни.
А первая ласточка то заныривала за облако, то её нёс ветер, то она выделывала в небе замысловатые зигзаги, и вся остальная ватага ласточек старалась догнать её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обойки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над самой водой стремительно проносились стрижи, да летучие мыши чертили замысловатые зигзаги на малиновом закатном небе.
У столба, одного из пролётов, где дорога, заходила под провода, делая замысловатый зигзаг, стоял коленчатый подъёмник аварийной бригады электриков, которые устраняли последствия снежной бури.
Заглянув внутрь, я присвистнула: длинная, какая-то бесконечная вереница людей извилистой змеёй растянулась по просторному залу и замысловатым зигзагом вела в один из углов, где можно было различить небольшой письменный стол и человека, склонившегося над ним.
Самописцы вырисовывали замысловатые зигзаги.
Перебравшись через завал, путники очутились на широкой, но извилистой улице, сновавшей замысловатыми зигзагами меж многочисленных монолитов зданий.
На селекторе он впервые пропусти мимо ушей доклад диспетчера, рисуя в своём ежедневнике замысловатые зигзаги.
Тогда, надеюсь, в истории станет меньше столь замысловатых зигзагов и отступлений.
– Один на один! Один на один! – повторял он, выписывая лезвием замысловатые зигзаги.
Следуя замысловатыми зигзагами они уже были на полпути к спутнику, позади остались десять напряжённых минут и две термоядерные вспышки прикрытия, но на этом удача покинула их.
Держу крепко, без дрожи и чуть покачиваю его из стороны в сторону, описывая замысловатые зигзаги.
Шли замысловатыми зигзагами – куда можно было идти.
Клинок описал в воздухе замысловатый зигзаг – по диагонали слева направо, вертикально вниз, и снова слева направо.
Каким-то странным замысловатым зигзагом они вели к противоположному берегу заливчика.
Колдун стал ходить замысловатыми зигзагами от одного тонтон-макута к другому.
Потому как невинные побеги, расползавшиеся по стене, вдруг нервно дёрнулись – и, как показалось, коротко, замысловатым зигзагом хлестанули зазевавшегося бойца по телу.
Вот с такими мыслями плёлся я по дорожной колее, прутиком отчерчивая замысловатые зигзаги в пыльных проплешинах и дорожных выбоинах.
В чащу уходят цепочки и замысловатые зигзаги различных следов.
Сначала через песчаную бурю, затем по дороге между буйно растущей зеленью, потом прямо по степи, после по песку, какими-то замысловатыми зигзагами, в итоге я заснула.
Снизу, с реки, дул прохладный ветерок и раскачивал из стороны в сторону высокий столб дыма, выписывающий замысловатые зигзаги.
Около тёмных, обвядших за день деревьев носились, творя замысловатые зигзаги, летучие мыши.
Передвигаться тут можно было только как по лабиринту, замысловатыми зигзагами обходя плотные группы, но и там, где посвободнее, приходилось делать гигантские шаги, чтобы на что-нибудь не наступить.
Движется, но то и дело сбивается с него, уходя из колонны замысловатым зигзагом.
Молча вернул кружку, поднялся и все такими же замысловатыми зигзагами направился к соседнему домику.
Курсант вертелась юлой, металась замысловатыми зигзагами, отмахиваясь от всё прибывающих тварей.
В конце концов он нашёл петляющую замысловатыми зигзагами очередь к выходу №2 и занял место в хвосте.
Тот обладал ещё наклонностью брать под руку, стоило лишь зазеваться, и потихоньку увлекать по лабиринту коридоров с ажурно-голубыми барочными сводами, попутно что-то объясняя; как разошедшийся наставник на прогулке, рисуя в воздухе перстом замысловатые зигзаги и круги.
Опять придётся начинать с формирования целой системы сдержек и противовесов – дружить с тем, кто слабее, против того, кто сильнее, двигаясь к своей цели замысловатыми зигзагами, продумывая каждый шаг и ступая как по минному полю, где над всеми взрывоопасными сюрпризами небоскрёбами возвышаются две царь-мины – сословно-кастовое общество, за которое цепляются и отчаянно тормозят социальные лифты, и огромная масса разорившихся и голодающих крестьян, которых просто некуда приткнуть и нечем занять – земли не хватает, целину поднимать нечем, дороги отсутствуют, сельхозтехники почти нет.
Я замерла, по инерции двигая луч замысловатыми зигзагами.
Вернее, половина острова, потому что некогда карта была вдвое больше, её нарисовали на двух склеенных скотчем листах, а затем вновь разделили с помощью ножниц, и разрез получился не прямой, а в виде замысловатого зигзага.
Бабочки выстраивались парами и начинали выписывать друг вокруг друга замысловатые зигзаги.
Далее моя мысль замысловатым зигзагом пробежала от влиятельности этой организации через возможность состоять параллельно в различных сообществах к моей тупости.
Тропинка, что оставляло селение по левую руку, хотя и выкручивала замысловатый зигзаг, вела куда надо.
Двое «спецов» задумчиво ходили вдоль стен, проводя всюду странным приборчиком замысловатые зигзаги.
Тусклые фары старенькой нивы выхватывали из ночной мглы силуэты искривлённых деревьев в заросшей обочине грунтовой дороги, что петляла замысловатым зигзагом среди холмов и низин, покрытых влажным мраком.
Перья самописцев начали вырисовывать на ленте замысловатые зигзаги.
Если бы не мой приятель, сам я ни в жизнь не нашёл дорогу к проходу, поскольку мне бы и в голову не пришло совершать замысловатые зигзаги и загибы аж на сто восемьдесят градусов с перепрыгиванием невидимых преград и хождением гусиным шагом.
Цель моей слежки уверенным шагом двигалась в ста метрах от меня, я попытался прибавить шаг, но ноги двигались замысловатыми зигзагами, и чуть совсем не запутались.
Машины понеслись на врага, выписывая замысловатые зигзаги.
Дул сильный, но тёплый ветер прямо в лицо, поднимая в воздух пыль, пустые полиэтиленовые пакеты, которые, будто кем-то специально запущенные воздушные змеи, то взмывали высоко-высоко, то медленно, выписывая на фоне безоблачного неба замысловатые зигзаги, приближались к земле.
Столы и стулья, шкафы и сейфы летали получше иных пернатых: туда-сюда, вверх-вниз, нарезали круги и описывали замысловатые зигзаги.
Чтобы обойти их пришлось двигаться замысловатыми зигзагами, местами было видно, как слон, задев термитники, обрушил их, и термиты-рабочие изо всех сил старались восстановить разрушенные стены, чтобы предупредить вредное воздействие лучей тропического солнца на сотни тысяч собратьев, обитавших в прохладной темноте бесконечных коридоров муравейника.
И между этими двумя огнями, выписывая замысловатые зигзаги на открытой местности, по пояс заполненной искусственным туманом, двигался десяток бойцов, девять из которых являлись неуязвимыми.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «зигзаг»

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «зигзаг»

ЗИГЗА́Г, -а, м. 1. Ломаная линия.

Все значения слова «зигзаг»

Синонимы к словосочетанию «замысловатые зигзаги»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «зигзаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я