Предложения со словосочетанием «замысловатая сеть»

Сложные, замысловатые сети дистрибуции и маркетинга связали производителей и потребителей.
Понятно, что поэтому мы становимся крайне невнимательны к тому, что внутри каждой увлекательной истории кроется замысловатая сеть взаимосвязанных элементов, соединяющая всё воедино и позволяющая построить целый мир с, казалось бы, не требующей усилий точностью.
Мы изучим замысловатую сеть жизненных правил и установок человечества, которые я называю культурным пространством.
Внизу проносились, укутанные в сумерки, поля и деревья, блеснула розовым отсветом лента реки, а впереди на холме за лесом начали разгораться огни – маленькие рыжие точки вспыхивали одна за другой, вырисовывая замысловатую сеть улиц и переходов.
Маршрут был всегда один и тот же (авторы эксперимента, добиваясь точных, легко сверяемых результатов, избегали излишнего разнообразия): нужно было по широкому шумному проспекту дойти до ближайшего переулка и, повернув направо, углубиться в замысловатую сеть кривых улочек старого центра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допэмиссия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сквозь него были видны белые ветви очень странных растений, таких высоких, что они закрывали голубое небо замысловатой сетью.
Всё живое снабжалось водой – в основном родниками и ручейками, образующими замысловатую сеть.
Однако всмотревшись, обнаружили просветы-проходы и замысловатую сеть троп.
Нейроны соединены друг с другом в густые замысловатые сети вроде лесных зарослей, причём общее количество нейронных соединений исчисляется сотнями триллионов (около 0,2 квадриллиона).
Вновь холл, но потом прямой спуск в несколько пролётов и парадная часть зала, к которой следовало пробираться через замысловатую сеть поворотов и комнат.
Змеящиеся тропинки образуют замысловатую сеть лабиринтов, и если вы пойдёте по ним в разгар прилива, то окажетесь по колено, а то и по пояс в мягко движущейся воде, окружённой с обеих сторон живой изгородью из высоких трав.
Замысловатая сеть путей змеилась, словно схема, выгравированная на бесконечно широкой серебристой печатной плате.
На туловище они свивались в диковинные узоры, образуя замысловатую сеть.
Включавшего, по меньшей мере, нескольких сотен домов с дворами, раскинувшихся вокруг капища замысловатой сетью улиц и переулков.
Бронзовые тубы, соединявшие кольца замысловатой сетью коммуникаций, тускло сверкали в блёклом свете дня, пробивавшемся сквозь плотные тучи.
Война оставила после себя противотанковые завалы серо-черных гранитных камней, кое-где – надолбы с ржавой колючкой и замысловатые сети окопов, поросших травой и вереском.
Пошарив взглядом, не смогла найти точку контроля и переместила его на потолок: тот был расписан замысловатой сетью антимагических и блокировочных чар.
Мы уважали домики на деревьях – замысловатую сеть ладно сколоченных конструкций, устроенных в вышине среди крон.
Это были то ли зрительные залы, то ли институтские аудитории, по периметру снаружи охваченные замысловатой сетью лестничных пролётов.
Всю нагую фигуру крылана покрывала замысловатая сеть тончайших шрамов, которые сплетались в одну непрерывную вязь древнейших символов.
Враг мечом плёл замысловатую сеть из ударов, практически одновременно, в одно движение полосуя в горло, в глаза, в колено, по рукам.
Теперь надо описать замысловатую сеть лестниц, их много.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «сеть»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я