Карта словосочетания «замысел книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «замысел книги»

В соответствии с первоначальным замыслом книги долгий двадцатый век был её единственной темой.
Исчерпывающее описание сторон деятельности русских диаспор во всех странах мира представляется нам весьма значительной задачей, отчасти выходящей за рамки замысла книги.
Наряду с теоретическим анализом указанных проблем в этой части книги представлены результаты эмпирических исследований, подтверждающие основные положения общего концептуального замысла книги.
Замысел книги возник у автора давно.
Изначальный замысел книги состоял в том, чтобы дать как можно более близкий к реальности портрет или мгновенный снимок стремительно развивающейся биологической науки – без попыток преждевременных глобальных обобщений, но с максимальным числом конкретных примеров, рассказов о реальных исследованиях и открытиях последних лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактерионоситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это отвечает замыслу книги: мы можем победить депрессию, изменив негативные паттерны мышления, которые её вызывают.
Может быть, именно эта работа стала первым толчком к возникновению замысла книги «Замысел», во всяком случае к замыслу общему она имеет самое прямое отношение.
Именно на форумах этих сайтов вызревал замысел книги, крепла уверенность в её нужности, определялось её содержание.
Мы определили высший замысел книги «Высший замысел».
По своему замыслу книга служила в XVII веке практическим руководством для «государевой службы посылок».
Мне кажется, что понять замысел книги так будет проще и читать их в таком порядке будет более интересно.
Замысел книги появился в 2017 году, тогда я ещё не знала, какую форму он приобретёт, но понимала, что тем открытием, которое я сделала, наблюдая за собой и своими клиентами, я хочу поделиться со многими людьми.
Мне же было поручено изложить общий замысел книги, что я и постарался сделать в данном предисловии к ней.
Кто сталкивался с подобным замыслом книги, знает, сколько времени и сил уходит на разработку последовательной концепции и внятной стилистики.
Работа над этим докладом, реакция и интерес присутствовавших на заседании завершили формирование замысла книги о труде, отношении к труду, о его кризисе и конце.
Мы вынашивали замысел книги в совершенно другом социальном климате.
Покрутив замысел книги и так и этак, я решил остановиться на форме классической хроники, то есть исторического повествования, в котором события излагаются в хронологическом порядке.
Основной замысел книги состоял в том, чтобы предложить культуральное объяснение экономических изменений с акцентом на роли протестантского этоса, или системы ценностей, особенно идеи «призвания», в процессе накопления капитала и широкомасштабного роста торговли и промышленности.
Дело в том, что с самого начала замысла книга как некая живая структура, биосфера, в которой живут и действуют люди, подключается к сознанию автора, как к блоку питания, и черпает из него идеи и концепции.
Если вы запутаетесь в последовательности – считайте это частью главного замысла книги.
Ещё до того, как сложился замысел книги «Культуры городов», я прочла цикл лекций, в которых постепенно развивала тему символической экономики.
В соответствии с первоначальным замыслом книга должна быть познавательно-развлекательной и позволять взглянуть на нашу современную жизнь, в том числе и путешествия, немного под другим углом.
Второй вариант сложнее с точки зрения понимания замысла книги, но хронологически линеен, последователен, всё объясняется вовремя.
Изначальный замысел книги состоял в том, чтобы создать на русском языке пособие учебного и справочного характера, в котором были бы систематизированно изложены подходы и методы количественной оценки и управления важнейшими видами финансовых рисков на уровне современных международных стандартов, выработанных профессиональными объединениями риск-менеджеров, такими как GARP и PRMIA.
Я думаю именно не соответствие видения замыслов книги и делает её не интересной для читателя.
Замысел книги обусловил специфику привлекаемого исторического материала (литературы, прессы, мемуаров, архивных документов) и характер его использования.
К ней тесно примыкали замыслы книг «Внутреннее ориентирование» и «Волшебный возок».
Завершая это затянувшееся введение, с сожалением приходится отметить, что полностью реализовать замысел книги не удалось.
Во всех присутствует общий подтекст, отражающий замысел книги – сохранить связь времён и поколений, помнить прошлое ради будущего.
Более того, замысел книги подводит к возможности спроецировать контекст возникновения и развития ислама – религии, которая смогла эволюционировать до уровня культуры.
Наверное, самый правильный вариант, когда замысел книги долго вынашивается, вызревает, потом неторопливо пишется и к удовольствию издателя плавно входит в его производственные планы.
Без их столь редкостного в наше время радушия и гостеприимства замысел книг «Тотем: закрытые двери тотемизма» и других был бы неосуществим.
Замысел книги постоянно менялся в процессе работы.
Шли годы, один вид моих занятий сменялся другим и менялся исходный замысел книги.
Замысел книги воплощался легче обычного.
Весь замысел книги раскрывается в 11-ти главах книги.
Замысел книги испытал несколько перерождений.
Просто «наслаждаться жизнью» – перспектива для меня неприемлемая, ведь каждая минута без замысла книги ощущается как последняя.
Всё, как всегда у меня, зависело от размера гонорара, места обитания и масштабности замысла книги.
Знал бы он, сколько всего писатели готовы отдать, чтобы только получить замысел книги!
Когда у вас возникли первые замыслы книги «Ледокол»?
На самом деле в истоках замысла книги лежал глубоко личный, но совсем иной мотив.
Очевидно, с главного тезиса, лежащего в основе всех моих аргументов, которые по-прежнему остаются в силе: замысел книги проистекает из намерения исследовать взаимоотношения моды, одежды и тела.
Итоговые 176 страниц вдребезги разбивали грандиозный замысел книги.
Постепенно замысел книги наполнился живой кровью, тайной и спортивной злостью.
Не менее того, однако, оправдан акцент на самом предмете для описания, помогшем автору приступить к переносу замысла книги на бумагу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замысел книги»

Значение слова «замысел»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «замысел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысел»

ЗА́МЫСЕЛ, -сла, м. 1. Задуманный план действий, деятельности; намерение.

Все значения слова «замысел»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «замысел книги»

Ассоциации к слову «замысел»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я