Карта словосочетания «замшевые туфли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «замшевые туфли»

Способны ли вы выйти из дому в синих замшевых туфлях и с красной сумочкой крокодиловой кожи?
Рядом с ним на сиденье лежала коробка с парой замшевых туфель ручной работы.
Длинные мускулистые ноги в средневековых лосинах и мягких замшевых туфлях странного кроя.
Старший – высокий мужчина в коричневом костюме и коричневых замшевых туфлях – небрежно засунул руки в карманы брюк, и сквозь непроницаемое выражение его худого, обветренного, красивого лица проглядывала ирония.
Как не уберечь и бежевые замшевые туфли – подарок сестры, стоимостью моего месячного жалования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поводочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сквозь тонкую подошву замшевых туфель чувствовались острые придорожные камни.
Вернувшись назад, скинул сапоги и с удовольствием влез в домашние замшевые туфли.
Завершали будущий наряд светло-серые замшевые туфли на высоких устойчивых каблуках и гарнитур из серебристо-стального жемчуга – браслет и двойная нитка бус.
Мама купила мне новые чёрные замшевые туфли.
Немного поколебавшись я бросила прощальный взгляд на безнадёжно лежащий зелёный зонт, на кота, который смотрел недовольной мордой и, прогнав в голове все обязательные пункты перед уходом: утюг выключила, свет выключила, воду выключила, кофеварку выключила, …вылетела из квартиры в надежде, что кот не нагадит в мои новые замшевые туфли цвета спелой вишни, потому как, я оставила их в прихожей и забыла убрать в шкаф.
Одетая в светлый клетчатый костюм с белой блузкой, волосы заплетены в две ажурные косы, на ногах серые замшевые туфли – лодочки.
И пурпурного цвета замшевые туфли, на каблуке.
На ней было чёрное кружевное платье и красные замшевые туфли.
Мокрая голова жертвы безжизненно болталась, а носки замшевых туфель скользили по асфальту.
А в новогодний вечер она сказала хозяйке, что приглашена в гости, надела изящные замшевые туфли, пальто, шарф, и вышла на расцвеченную огнём набережную.
– Ну что за невезуха, – думал он, поднимаясь последним по трапу и рассматривая темнеющие от воды любимые замшевые туфли.
Высокие каблуки тёмно-синих замшевых туфель громко стучали по тротуару, набатом отдаваясь в моём сознании.
Нет – нет, и выглянут белые замшевые туфли между шагающими ногами великана, там у растреклятого сеновала.
Чёрные замшевые туфли дополняли образ.
Молодой человек приятной наружности в модной шляпе молочного цвета, яркой летней рубахе навыпуск, в белых джинсах и светло-кремовых замшевых туфлях шёл по тротуару, отделённому высоким трапециевидным бордюром от большой автодороги в шесть полос.
Сегодня к ужину он облачился в жемчужно-серый костюм классического покроя из великолепной английской шерсти, белоснежную рубашку, небесно-голубой украшенный серебряным рисунком галстук, скреплённый бриллиантовой заколкой, и серые замшевые туфли ручной работы.
Вместо резиновых сапог, идеально подходящих к весенней чаче на улице, у неё на ногах красовались замшевые туфли.
Я сходил в прихожую – его замшевых туфель там тоже не было.
Безукоризненно белая рубашка без галстука с узкими манжетами, с воротником расстёгнутым на одну пуговицу и классический синий костюм, с узкими итальянскими замшевыми туфлями, плюс потёртый кожаный портфель и в меру дорогие часы «Тissot», с рубиновым отполированным стеклом на запястье левой руки завершат для читателя этот образ.
Это чудо идёт по зелёным коридорам в синих бахилах поверх великолепных замшевых туфлей, брюки в тоненькую полоску из дорогого материала, парфюм табачно-кофейный и кипенно-белый джемпер с тремя золотыми пуговками.
И за талию, и за так далее: за причёску, за некогда ярко-зелёные, а теперь слегка выцветшие замшевые туфли.
Оставалось только надеть противогазы, выдавить немного пасты для чистки замшевых туфель и погладить новое покрывало.
Она видела лишь его мягкие светлые замшевые туфли, светлые брюки и слышала дыхание. Ровное, без намёка на волнение.
Коротко подстриженные седые волосы, белоснежная рубашка с твёрдым воротником и запонками в манжетах, светло-серые брюки и лёгкие замшевые туфли кофейного цвета.
На ней была обычная чёрная водолазка, джинсы, большая часть фигуры скрыта под плащом, который она пока не сняла, и зелёные замшевые туфли лодочки.
Приятно, приятно…, – он вывалил пухлую ладонь и кожаный живот, надвисавший над остроносыми замшевыми туфлями.
Решив, что платье будет уж слишком празднично, достала из шкафа джинсы скини, бежевый топ с кружевными бретелями, чёрный пиджак и дополнила бордовыми замшевыми туфлями на высоком каблуке и сумочкой такого же цвета.
Медленно застёгивая замок на спине, девушка протягивает мне чёрные замшевые туфли лодочки на толстом невысоком каблуке с тонкой застёжкой на щиколотке.
Каблуки замшевых туфель глухо стучали во всеобщей тишине.
Тёмные замшевые туфли пришлись впору.
Стройную и хрупкую девушку двадцати девяти лет, в прекрасных замшевых туфлях Jimmy Choo с открытыми носками и в юбке GUESS?!
Как старательно обходит лужи, коварно занесённые жёлтыми кленовыми листьями; сама вчера, не учуяв коварства, угодила замшевой туфлей в лужу.
Облегающее золотистое платье длиной чуть выше колена с большим рюшем на плече и чёрный клатч в тон замшевых туфель на высоком каблуке.
Она выбрала удобные замшевые туфли и перчатки, затем ровно одну минуту смотрела на себя в зеркало, а после, взяв сумку, вышла на воздух, который, напомню, был морским, тёплым и свежим, ведь волшебница жила в маленьком приморском городке.
Заношенное демисезонное пальто и стоптанные замшевые туфли отпугнут любого грабителя.
Сбросив промокший насквозь плащ и безнадёжно испорченные замшевые туфли, я направилась в кухню.
– Давай сначала просохнем, а то неудобно ходить в мокром, – произнесла девушка, скидывая замшевые туфли и протягивая ноги в чулках к печке.
Плоская попа, короткие ножки, фиолетовые замшевые туфли – убожество.
Одна в выцветшей соломенной шляпе с пластмассовыми вишенками, другая в сношенных замшевых туфлях цвета электрик, предполагающего наличие в гардеробе обуви всех оттенков, что вряд ли…
У края причала вдруг вскипела волна и брызнула на замшевые туфли надменной иностранки.
Она даже в строгое тёмно-серое платье влезла (в комиссии все были в возрасте, плюс две старые девы, так что никакой сексапильности) и в черно-серые замшевые туфли на шпильке.
– А что за несчастье случилось с дверью подъезда? – спросила сестра, расстёгивая ремешки замшевых туфель.
Там – с давкой и криками – продавалась нечеловеческая, неприличная красота: розовые замшевые туфли на высоком толстом каблуке, с бантом на пятке.

Ассоциации к словосочетанию «замшевые туфли»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАМШЕВЫЕ ТУФЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замшевые туфли»

  • На нем ничего не было, кроме замшевых туфель и зеленого Адамова листка ниже пояса, в руке же он держал зеленую оливковую ветку в половину метра длиною.
  • Небольшого роста, широкая в плечах, моложавого выразительного лица, Матрена Ниловна ходила в платке, по старому обычаю. На этот раз платок был легкий крепоновый, темно-лиловый, повязанный распущенными концами вниз по плечам и заколотый аккуратно булавками у самого подбородка. Под платком виднелась темная кацавейка, ее неизменное одеяние, и такая же темная шерстяная юбка, короткая, так что видны были замшевые туфли и чистые шерстяные чулки домашнего вязанья.
  • При входе сидел претолстый китаец, одетый, как все они, в коленкоровую кофту, в синие шаровары, в туфлях с чрезвычайно высокой замшевой подошвой, так что на ней едва можно ходить, а побежать нет возможности. Голова, разумеется, полуобрита спереди, а сзади коса. Тут был приказчик-англичанин и несколько китайцев. Толстяк и был хозяин. Лавка похожа на магазины целого мира, с прибавлением китайских изделий, лакированных ларчиков, вееров, разных мелочей из слоновой кости, из пальмового дерева, с резьбой и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замшевый»

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замшевый»

ЗА́МШЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к замша. Замшевое производство.

Все значения слова «замшевый»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к слову «замшевый»

Синонимы к слову «туфли»

Ассоциации к словосочетанию «замшевые туфли»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я