Предложения со словосочетанием «замшевые ботинки»

В лёгком льняном пальто, оранжевых замшевых ботинках, с дорожной сумкой в руке, очень и очень высокого роста, рыжеволосый, он переходил от прилавка к прилавку, разглядывая товар.
Она вздохнула и легла поудобнее, пониже, распахнула, не открывая глаз, шубку на фланелевом платье, скинула нога об ногу на пол тёплые ботики с открытых замшевых ботинок, сняла с головы и уронила возле себя атласный капор, – чёрные волосы её оказались, к моему великому удивлению, по-мальчишески коротко стриженными, – потом справа и слева отстегнула что-то от шёлковых серых чулок, поднимая платье до голого тела между ним и чулками, и, оправив подол, задремала: гелиотроповые, но женски-молодые губы с тёмным пушком над ними слегка приоткрылись, бледное до прозрачной белизны лицо с явными на нём чёрными бровями и ресницами потеряло всякое выражение…
На ногах блестели металлическими вставками чёрные замшевые ботинки.
Сижу на стуле в офисе, в своём малиновом пуховике, джинсах и тёплых замшевых ботинках для прогулок в лесу…
Он выпрямился, поставил ноги в пыльных стоптанных замшевых ботинках на землю, скрестил руки на груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преспокойненько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замшевые ботинки насквозь промокли, в них противно хлюпала вода при каждом шаге.
– Да, вы правы, – я стыдливо опустил взгляд, рассматривая почерневшие мыски мокрых замшевых ботинок.
Куртку она сняла, а утеплённые замшевые ботинки пришлось проклинать молча – из сменной обуви у неё были только зимние сапоги и домашние тапочки.
Резиновая подошва моих коричневых замшевых ботинок скрывалась в маленьких лужицах, которые больше походили на водяные кляксы, принявшие формы дорожных ям.
Потянувшись и немного повыделовавшись (сейчас он напоминал хорошо откормленного наглого чёрного кота), обладатель зонтика, старого костюма и дорогих замшевых ботинок продолжил изучать облака.
Иногда я привозила домой девять новых пар: красные из змеиной кожи на плоской подошве, сандалии, синие замшевые ботинки и несколько пар чёрных лодочек с разными каблуками.
Статный широкоплечий брюнет, лет до сорока, одетый в «найковскую» куртку и стильные замшевые ботинки, вышел из машины.
Такого с нашими не спутаешь: прилизанный, причёсанный, в светло-серо-жемчужном верблюжьем пальто и шарфике в тон, а главное – в белых замшевых ботинках!
На них малиновые замшевые ботинки по щиколотку.
Да, на этих самых ногах красовались явно не отечественного производства лёгкие замшевые ботинки, как впрочем, и все остальные его вещи – из другого, не нашего мира.
Вот она легко и неторопливо уселась на сиденье рядом с ним, щёлкнула ремнём безопасности, вытянула ноги в потёртых замшевых ботинках и сложила руки на коленях.
Ничего нет лучше любимых замшевых ботинок вместо затасканных кожаных ботильонов.
Как намокают замшевые ботинки, потом джинсы.
Она поставила ногу на ступень, ухватилась за балясину перил и занесла вторую ногу в замызганном замшевом ботинке.
Я наступала замшевыми ботинками на мокрые, опавшие листья, которые ветер каким-то образом принёс сюда, и прятала руки в карманы.
Она перевела взгляд с неба на себя – с ее черного плаща стекали тоненькие ручейки воды, замшевые ботинки впитали воду из луж, но и это еще не все – вязаная зеленая шапочка, напитавшись осадками, отяжелела и все время лезла на глаза.
Включая замшевые ботинки брюнета.
Пальцы ног едва шевелились в намокших замшевых ботинках.
Без одной минуты семь, она, накинув на плечи мамин полушубок из серебристой лисы и, зашнуровав чёрные высокие замшевые ботинки, вышла из квартиры и заперла за собой дверь.
Коллега оказался щупленьким белёсым парнишкой лет 25, в тёртых джинсах, сильно ношеном пуловере и изуродованных нашими лужами жёлтых замшевых ботинках, зато с могучим цифровым рекордером.
У него были новые замшевые ботинки.
Дорогая, респектабельная куртка, поло «Лакост», удобные замшевые ботинки.
В джинсах и удобных мягких замшевых ботинках она чувствовала себя готовой даже к далёкому путешествию.
Опустив глаза, замечаю, как под подошвами замшевых ботинок расходится лужа растаявшего снега – в ней золотится свет, отбрасываемый бесчисленным множеством свечей в главном зале храма.
Замшевые ботинки фирмы «Лорд» пропитались ледяной слякотью, на них выступили белые разводы соли.
Возле второй от меня кабинки я увидел знакомые элегантные замшевые ботинки и, разувшись, проник внутрь.
Я зашла в продуктовый, а потом побрела в сторону парка, наплевав на то, что ноги наверняка промокнут и я испорчу замшевые ботинки.
Правда, рубашка и брюки у него оказались не бордовыми, как мне привиделось в сумраке, а бешено красными, на сорочке были «бриллиантовые» пуговицы, брючный ремень напоминал пояс, который носят исполнительницы танца живота, а носы замшевых ботинок украшал вензель «АВ», вышитый золотыми нитями.
Я же, медленно шла по узкой придорожной тропинке, из вредности и плохого настроения загребая, уже промокшими насквозь летними замшевыми ботинками траву, припорошённую вечерней росой.
Хоть зонт и защищал меня, старые замшевые ботинки всё равно начали промокать.
Одет он был в бежевый вельветовый сюртук, льняные штаны и модные замшевые ботинки.
Одет он был весьма элегантно: приятного василькового цвета рубашка и светлые брюки в свободном стиле, тёмно-синие замшевые ботинки; без галстука.
На одной руке у неё повисли мальчишеская болоньевая куртка с шарфом и вязаной шапкой, в другой она держала пару замшевых ботинок, шнурки которых были небрежно запрятаны вовнутрь.
Какая молоденькая-хорошенькая станет гладить вороха рубашек, стирать руками в тазике свитера из альпаки и кашемира, не терпящие машинной стирки, чистить светлые замшевые ботинки в грязном слякотном ноябре, протирать байковой тряпочкой каждое утро коллекцию старинного фарфора, чашку за чашкой, таскать пудовые сумки с рынка, кормить два раза в неделю по нескольку десятков гостей, а потом до четырёх утра убирать после них дом, мыть посуду.
Едете в метро, и вдруг вам на ногу, обутую в тонкий замшевый ботинок, со всего размаху обрушивается острый каблучок-шпилька.
Всего-то обмундирования: тупоносые замшевые ботинки, умеренно пижонская жилетка из толстой свиной кожи, синие джинсы не первой молодости и ещё более древний свитер ручной вязки.
Хотя в замшевых ботинках картошку не копают…
– Я-то, как раз, с совестью! – её нога в замшевом ботинке протиснулась в дверь и прочно там зафиксировалась.
В тёмно-голубом, изысканно-неряшливом костюме, замшевых ботинках бордового цвета.
Из-под моих замшевых ботинок летели белые хлопья.
И пошёл в бутик, где ему подобрали пару невозможно модных джемперов, потом пару зимних замшевых ботинок, якобы из новой коллекции, потом ещё были сорочки, новые джинсы, пара брюк.
Девушка напряжённо щёлкнула каблучками замшевых ботинок, враждебно скрещивая руки на груди.
Что-то насвистывая, он напялил на себя красные замшевые ботинки.
Перед ободранными носками моих промокших замшевых ботинок (как же я выпрашивала их у мамы неделю назад!) разлилось такое болото, что его остаётся только перепрыгивать или обходить по чавкающей грязи на неухоженном газоне.
Бросила невольно взгляд на свои довольно приличные замшевые ботинки

Ассоциации к слову «замшевый»

Все ассоциации к слову ЗАМШЕВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замшевые ботинки»

  • Львов в домашнем сюртуке с поясом, в замшевых ботинках сидел на кресле и в pince-nez с синими стеклами читал книгу, стоявшую на пюпитре, осторожно на отлете держа красивою рукой до половины испеплившуюся сигару.
  • Один из них был важный: седовласый, вихрастый, с отвисшими щеками и все презирающим взглядом строго выпученных мутноватых глаз человека, утомленного славой. Он великолепно носил бархатную визитку, мягкие замшевые ботинки; под его подбородком бульдога завязан пышным бантом голубой галстух; страдая подагрой, он ходил так осторожно, как будто и землю презирал. Пил и ел он много, говорил мало, и, чье бы имя ни называли при нем, он, отмахиваясь тяжелой, синеватой кистью руки, возглашал барским, рокочущим басом:
  • — Правду говорю, Григорий, — огрызнулся толстяк, толкая зятя ногой в мягком замшевом ботинке. — Здесь иная женщина потребляет в год товаров на сумму не меньшую, чем у нас население целого уезда за тот же срок. Это надо понять! А у нас дама, порченная литературой, старается жить, одеваясь в ризы мечты, то воображает себя Анной Карениной, то сумасшедшей из Достоевского или мадам Роллан, а то — Софьей Перовской. Скушная у нас дама!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замшевый»

Значение слова «ботинки»

  • БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОТИНКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замшевый»

ЗА́МШЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к замша. Замшевое производство.

Все значения слова «замшевый»

Значение слова «ботинки»

БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки.

Все значения слова «ботинки»

Синонимы к слову «замшевый»

Синонимы к слову «ботинки»

Ассоциации к слову «замшевый»

Ассоциации к слову «ботинки»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я