Предложения со словосочетанием «замороженная рыба»

Вторично замороженная рыба отличается тусклой поверхностью, изменённым цветом мяса на разрезе, глубоко ввалившимися глазами.
В тайниках, установленных на шестах, чтобы не достали волки и лисы, сложено продовольствие на много недель вперёд – целые туши северных оленей и тюленей, много замороженной рыбы.
Он вспомнил замороженную рыбу из морозилки, покрытую белым инеем.
Кто ж виноват, что коптильный цех забит под завязку, склады полны замороженной рыбы, а торговые корабли не вышли из гавани из-за непогоды…
Молоки из свежей или замороженной рыбы обмыть, добавить к помидорам, посыпать солью, перцем, цедрой лимона, пряностями для рыбы, зеленью петрушки, панировочными сухарями, полить топлёным (или разложить кусочки сливочного масла) и вином.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тайновидение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тротуары блестели наледью, как спины замороженных рыб.
Я будто в замороженную рыбу превратилась, не в силах шелохнуться.
Многие виды замороженной рыбы являются полуфабрикатом – потрошёные, без голов, чешуи и плавников, либо филе, то есть без костей.
– Да! Представляешь, познакомилась сегодня в магазине с одним милым молодым человеком. Мы столкнулись с ним в отделе замороженной рыбы.
Иногда мне так и хочется кинуть мокрым полотенцем, чтобы стереть это выражение замороженной рыбы с твоего лица.
Оказывается, нам предстояло порезать её на ровные части для того, чтобы прокладывать в картонной таре брикеты замороженной рыбы.
Когда покупаете замороженную рыбу, обратите внимание на волокна мякоти.
Оттаивают замороженную рыбу в воде или на воздухе.
Он должен был доставить готовую замороженную рыбу в ближайший советский порт.
Открыла холодильник, взвесила на руке замороженную рыбу.
У замороженной рыбы окраска жабр другая.
Как выяснилось впоследствии, рефрижератор «Харматтан» имел на борту 200 т замороженной рыбы и следовал в порт под разгрузку.
Кроме того, среди питавшихся улиток бо́льшие раковинные зубцы продуцировались в присутствии крабов, питавшихся остатками улиток, чем в присутствии крабов, питавшихся замороженной рыбой.
При покупке замороженной рыбы обратите внимание на следующие факторы: толщина ледяной глазури на филе должна быть минимальной (согласно стандартам масса льда не должна составлять более 4 % от массы рыбы).
В той конторе, кроме рыболовных траулеров, были ещё и транспортные рефрижераторы, которые собирали с траулеров замороженную рыбу и отвозили домой.
Под готовой продукцией, как мы узнали позже, подразумевалась переработанная замороженная рыба или её филе, а также отходы выловленного и переработанного в море сырья в виде рыбного жира и муки.
Девушка, перешедшая из начала в самый конец очереди, начала умело и профессионально делать операцию замороженной рыбе.
Приведу лишь некоторые примеры вредных кулинарных рекомендаций, которые вели к ухудшению качества и вкуса блюд и тем не менее повторялись из книги в книгу: вымачивание замороженной рыбы, оттаивание мороженого мяса перед приготовлением, панировка мяса, рыбы, овощей в сухарях (вместо муки), оставление пены в мясных, рыбных супах и введение в различные пюре и другие кулинарные изделия пастеризованного «пакетного» молока (вместо кипячёного) и т. д.
– А он ест замороженную рыбу? – спросил кто-то. – Рыбаки уплыли, и достать свежую рыбу не так-то просто!
– Откуда вы знаете, как выглядит замороженная рыба?
Сырую замороженную рыбу режут на очень тонкие полоски, иначе говоря, строгают.
Подводников-интервентов решено было похоронить на родине, и в конце августа 1928 года за ними пришёл нанятый британским правительством норвежский пароход «Трору», ранее занимавшийся перевозками замороженной рыбы и располагавший обширным «холодным» грузовым отсеком.
Суд и я как замороженная рыба застыла в своём горе и меня приговаривают к пожизненному заключению.
Он волоком затащил за собой большой мешок замороженной рыбы.
Но что были эти смешные своим весом ящики для трюмного матроса, играючи перебрасывавшего могучими руками до тридцати тонн замороженной рыбы за вахту!
Сухие черты лица сиделки ещё сильнее заострились, Савёлова напряжённо ждала ответа, глядя на него своими огромными глазами замороженной рыбы.
Так я размышляла, таская пятидесятикилограммовые упаковки замороженной рыбы.
К слову, мамино отношение ко всему, начиная замороженной рыбой и заканчивая подержанными авто, установлено раз и навсегда.
– Видно, – сказал он и взял её за руку. Холодную, как лёд. Казалось, он держит в руке кусок замороженной рыбы.
Я впала в состояние замороженной рыбы. Стояла, смотрела на них, и даже не моргала – демонстрируя всем своим видом, что я – не я, а кулинария – вообще не моё.
Обыкновенная замороженная рыба, да и только.
Почему я позволяю этой замороженной рыбе кричать на меня?
Ещё в пристройке замороженной рыбы добрая половина дубовой бочки.
Отвернуться не успела, поэтому пришлось притвориться замороженной рыбой и дождаться, когда гора осознаёт, что поцелуй односторонний.
– Я недавно видел, как в человском магазине продавалась замороженная рыба треска, на вид крайне неаппетитная.
Раз в месяц из города приезжали представители торговой компании на двух грузовиках забрать замороженную рыбу и рыбные консервы по фиксированной цене.
Всё в этом маленьком, устоявшимся мирке офиса компании, твёрдо держащейся на плаву среди довольно непредсказуемого движения оптовой торговли замороженной рыбой и морепродуктами знали эти непреложное правило – звонок жены хозяина обязателен к исполнению, несмотря на любые ситуации в кабинете шефа.
Представьте себе отстранённые водянистые глаза и лицо замороженной рыбы.
И пошла работа в трюме, сортировка, заморозка, загрузка холодных трюмов уже замороженной рыбой.
Утром следующего дня взвесили замороженную рыбу.
Для этого он оптом покупал в блоках замороженную рыбу или мясо.
Из кузова, чуть не задев мой мыслящий череп, вывалился прямоугольник замороженной рыбы и, пролетев со свистом мимо меня, врезался в сугроб.
У него имеются два гаража оборудованные под морозильные камеры, так, что хранить замороженную рыбу есть где.
Рассказывают, что если собака проглотит замороженную рыбу целиком, то вскоре после этого она в желудке размораживается и начинает сильно раздражать его стенки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замороженная рыба»

  • Вечером он угостил нас струганиной. На стол была подана целая замороженная рыба. Это оказался ленок (по размерам немного уступающий молодой горбуше).
  • Я покупал говядину в какой-то лавочке «на углу»; Глумов — на Круглом рынке; я покупал рыбу в Чернышевом переулке, Глумов — на Мытном дворе; я приобретал дичь в первой попавшейся лавке, на дверях которой висел замороженный заяц, Глумов — в каком-то складе, близ Шлиссельбургской заставы.
  • Мать моя постов не держала по нездоровью; я, конечно, не постничал; отец мой хотя не ел скоромного в успенский и великий пост, но при изобильном запасе уральской красной рыбы, замороженных илецких стерлядей, свежей икры и живых налимов — его постный стол был гораздо лакомее скоромного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замороженный»

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «рыба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замороженный»

ЗАМОРО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заморозить.

Все значения слова «замороженный»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к слову «замороженный»

Синонимы к слову «рыба»

Ассоциации к слову «замороженный»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я