Предложения со словосочетанием «замкнутое кольцо»

Ресничное тело является часть сосудистого тракта, представляет собой замкнутое кольцо диаметром около 8 мм и располагается между радужкой и хориоидеей.
Самолёты моего звена образовали замкнутое кольцо, что давало нам возможность видеть друг друга и прикрывать товарища со стороны хвоста.
И вот мы уже сами оказались в сплошном замкнутом кольце примерно из двенадцати «мессеров».
Хозяин согласился, но при этом поставил два условия: каждый день постоялец должен ему отдавать одно колечко, и, кроме того, постоялец имеет право разомкнуть только одно кольцо в цепочке (по-видимому, цепочка была красивой и хозяин не хотел, чтобы она была обезображена разомкнутыми и затем вновь замкнутыми кольцами).
Для того, чтобы скрыть от посторонних глаз, процесс подготовки шатра к представлению, поезд остановился в пустой части парка образуя замкнутое кольцо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрадрахма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только создавая замкнутые кольца в этих пяти рядах, можно правильно двигаться в пространстве сторон этого осознаваемого нами мира.
– Карту поселений нашего региона оставил и сказал, что мы тут в замкнутом кольце живём и не выбраться из него никак.
Гулкие, замкнутые кольцами коридоры, с начищенными мастикой паркетными полами и хрупкие, в трещинах, линолеумные дорожки.
Повинуясь создавшим их магам, все эти создания стали образовывать собой круг в воздухе, окружая танцовщиц разноцветным замкнутым кольцом.
В сущности, поле их деятельности ограничено тесным замкнутым кольцом.
О принадлежности к классу двудольных можно было бы написать большую книгу, но для цветовода-любителя практически важны только два признака, которые легко запоминаются: во-первых, семена этих растений и их всходы-сеянцы имеют две семядоли, во-вторых, у двудольных камбий – слой наиболее активно делящихся клеток, в результате чего увеличивается диаметр стебля, расположен в виде правильного замкнутого кольца.
Их спиленные верхушки соединялись между собой поперечными стволами, также выложенными по кругу и образовывающими таким образом замкнутое кольцо на подпорках.
Говорят, когда-то, в давние годы, в этой узкой долине, прорезанной прихотливыми извилинами речки, шустрой и замкнутой кольцом плоских холмов, было столько диких маков, что эту местность и до сей поры все окрестные крестьяне зовут «Алой зыбью».
В голову приходила мысль, что она гигантским замкнутым кольцом кружится и кружится вокруг земного шара.
На рисунке показано формирование замкнутого кольца. Но лучше делать незамкнутые кольца – они могут подойти для ношения на пальце любого размера.
Замкнутое кольцо означало завершённость.
Огромные деревья окружили её глухим замкнутым кольцом.
Яркое многоцветие даров природы, с невероятными усилиями отнятое у неё, щедро рассыпано по периметру, образующему замкнутое кольцо.
И, кажется, не существует средства освобождения из замкнутого кольца зависимости.
Но мой организм, а то и дух, всё же сумел-таки найти врата из громады житейского невыносимого груза замкнутого кольца!
Шероховатые серые камни, в большинстве обросшие мхом отражались в воде, образуя под мостом своё продолжение в зеркале реки, создавая, таким образом, единое замкнутое кольцо, через которое тройка ребят, уставившихся вверх, проплывали, ничего не замечая вокруг себя.
– Заходишь во двор со стороны какой-нибудь людной улицы, проходишь под аркой и оказываешься в замкнутом кольце старых жёлтых домов с осыпавшейся штукатуркой, а посредине двора – заросший тёмный сад, в котором – только представьте себе! – старый фонтан двухъярусный, из одной чаши в другую вода тихонько перетекает, а дно фонтана – всё в малахитовых разводах!
Путаясь в лабиринтах постоянно меняющегося ландшафта, они тонули в озёрах лавы, разбивались о вырастающие скалы, плутали по замкнутым кольцам каньонов.
Позже выяснилось, что принявший удар коварной квасной ёмкости стальной лист имел неразличимый глазом дефект – в его толще змеилась незаметная изнутри и снаружи внутренняя трещина, образуя почти замкнутое кольцо неправильной формы.
Строение имело форму замкнутого кольца и восемь широких башен, каждая из которых была посвящена своему разделу.
Какое-то замкнутое кольцо каждый день.
Ров имеет замкнутое кольцо, соединяясь с рекой закрытыми шлюзами, так что их выпустили в ров и подкармливают.
Он уложил хвост и голову таким образом, что получилось замкнутое кольцо.
По трубам охлаждения по замкнутому кольцу циркулировала вода.
Они были самыми дешёвыми, но для грузовых кораблей эта дешевизна съедалась расходами на внутрипортовые перевозки, поскольку, несмотря на то что монорельс охватывал посадочное поле по периметру замкнутым кольцом, никто в здравом уме и твёрдой памяти не стал бы размещать выносные разгрузочные терминалы в месте, где нет действующих пакгаузов.
Муравей пополз дальше, к следующей канавке, которая оказалась замкнутым кольцом: «0».
Я знал, что он сейчас видит вместе со мной готовые стены, гордые башни, весь этот летний золотой простор, замкнутый кольцом камня, дерева и железа, – своё первое создание.
Но файл – не предмет, старение ему не грозит, даже если считать, что он в замкнутом кольце времени делает не один оборот, как это обстоит в действительности, а бесконечно много.
Мы получаем замкнутое кольцо, потому что чувство опять направляется через эмпирику в мышление и т. д.
– Сердце нашего континента – пустыня замкнутая кольцом непроходимых гор.
Образуя живое замкнутое кольцо, они каждый раз, по очереди снижаясь и пролетая над самым «Сфероидом», систематически, упорно долбят его клювами и царапают когтями всех четырёх конечностей.
Я спрятала лосьон и гель для душа обратно в их потайные места, засунула пустую бутылку на дно мусорного ведра, убедилась, что камеры в кухне пишут всё на замкнутое кольцо плёнки, как я установила их в свой последний визит.
Множество инквизиторов в фиолетовых плащах, уже стояли по периметру зала, сложив руки в жест замкнутого кольца, а самый старый из них (из под капюшона струилась седая борода до пояса), приветственно раскрыл руки мне навстречу.
А в это время, подлые зомби видя, что их окружают и по приказу своего рыцаря – ревенанта остановились, перестроились в две линии и изогнувшись образовали замкнутое кольцо, со своим командиром в центре.
Она разместилась в двадцати метрах от помоста, образовав замкнутое кольцо.
Он соединил указательный и большой палец, создавая замкнутое кольцо, и посмотрел, представляя, что в его руке бинокль.
Все безмолвно стояли с непокрытыми головами, образуя замкнутое кольцо вокруг алтаря в центре зала.
Огромный стол, опоясывающий уютное кресло почти замкнутым кольцом.
Завитки это самый сложный из трёх возможных узоров – папиллярные линии образуют замкнутые кольца или спирали.
Она повернулась и стала внимательно разглядывать высокий столб, вокруг которого они были скованы, образуя замкнутое кольцо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замкнутое кольцо»

  • Индеец не мог бы придумать для себя лучшей татуировки. Глаза Вассы, замкнутые в черных кольцах, были точно в очках… На конце носа сидела комическая клякса из сажи… Над бровями были выведены другие брови… Вокруг рта, на лбу, на щеках целая географическая карта рек с притоками морей и озер… Сажа, образовавшаяся от копоти над дном блюдечка, сделала свое дело!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замкнутый»

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «замкнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замкнутый»

ЗА́МКНУТЫЙ, -ая, -ое, -нут, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от замкнуть.

Все значения слова «замкнутый»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «замкнутое кольцо»

Ассоциации к слову «замкнутый»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я