Карта словосочетания «форму кольца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форму кольца»

Последнее звено, то, что соединяло её с ошейником, было более крупным и имело форму кольца, в отличие от прочих звеньев привычной овальной формы.
Император имел обыкновение посылать выпеченные из пшеничной муки высокого качества и имеющие форму колец пирожные, как особый дар, клирикам, стратигам и сановникам.
Классическая, плоская форма кольца смотрится более легко и естественно, чем объёмная.
Вторая часть, которая в форме кольца шириной 5–6 мм тоже находится за склерой, несколько позади лимба, называется цилиарным телом.
Посередине находился стол в форме кольца добрых футов сто в поперечнике, изготовленный, по всей видимости, из чугуна и выкрашенный в тёмно-красный цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кросс-платформенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он дёрнулся, его розовый глаз принял форму кольца.
Упругая чёрная тень в форме кольца резко разворачивается в сторону волка, обхватывает его поперёк и утягивает в болото.
Озеро, на берегу которого разбили лагерь, представляло собой почти идеальной формы кольцо.
Затем покрутил между пальцами: с каждым оборотом пламя уменьшалось и тускнело, пока не обрело форму кольца цвета тёмного янтаря с опалённой полосой посередине.
Вал имел практически правильную форму кольца диаметром 65-70 метров.
Большой чёрный камень был окружён золотым металлическим кружевом, вытянутым остриём с одной стороны, а с другой стороны его окружало вязь маленьких цветов, что придавало необычную форму кольцу.
Эта многокилометровая подземная труба в форме кольца использовалась учёными всего мира для исследования свойств и характеристик субатомных элементарных частиц, открытия новых, ранее неизвестных науке элементов.
Основная часть города была построена в форме кольца окружающего озеро.
В газету оказалось завернуто старенькое зеркальце в красивой серебристой оправе и с такой же ручкой, все – в форме кольцами свернувшейся змеи с длинным хвостом.
Внезапно её внимание привлекло нечто невзрачное и серое, похожее на свернувшуюся в клубочек кошку, длинный хвост которой оборачивался вокруг пальца, создавая форму кольца.
Через двадцать минут плавания вдоль скалистого берега, она остановилась, показав пальцем на большой, покрытый ракушками, камень, имевший форму кольца.
Затем вокруг жемчужно-сияющего веретена начали проявляться в веществе колец области пустого пространства, искажающие форму колец и самого «кактуса».
По небу, как раз над комплексом, расползалось чёрное пятно, постепенно приобретая форму кольца.
– Свет, представляешь, меня в магазине продавщица спрашивает: какие камни ваша жена любит, какую форму колец предпочитает?
Его каменное основание в форме кольца возникло прямо из воздуха одновременно с множеством струй воды, льющейся вверх – туда, где мгновением позже появилась статуя неведомой птицы, широкие крылья которой и дробили вырывающуюся из камня воду.
Увидела на столе две большие пластмассовые серёжки в форме колец ярко-красного цвета, взяла одну и положила к себе в сумку.
И только диспетчерская служба с окружающей её в форме кольца оранжереей находились над поверхностью, покрытые сверхпрочным прозрачным куполом.
Дёргать за ручку в форме кольца оказалось бесполезным занятием.
Изящный, в форме кольца примерно двух с половиной дюймов шириной.
Эта конструкция в форме кольца обосновалась посреди заведения как остров.
Сросток кристаллов в форме колец перестал мерцать, зато вспыхнул противоположный подлокотник, вынуждая человека покинуть «кресло».
Сначала наткнулся рукой на странной формы кольцо, потом уже на маленькую склянку.
Обычно проводнику придают форму кольца, но некоторые носят браслет, другие используют жезлы.
Ты, пожалуй, помнишь из уроков географии, что различают три рода рифов: береговые, то есть прилегающие непосредственно к берегу, барьерные, или находящиеся на некотором расстоянии от береговой линии и отделяемые от неё лагунами, и, наконец, атоллы, имеющие форму кольца с лагуной внутри.
Знак имел форму кольца с небольшим выступом в том месте, где на нормальной руке находится подушечка у основания большого пальца.
После того, как смех в зале утих, я прочитала вслух стихотворение «Мир» (что настоятельно советую сделать и тебе) и попросила собравшихся представить, что принесённый скромный огурец имеет форму кольца и является символом непрерывной вечности времени.
Через секунду белый свет с пронзительным тонким звуком расширился, приняв форму кольца, замедляя падение капель.
Постепенно энергетическая масса обретает форму кольца и вскоре исчезает, растворившись в пространстве.
Оно представляет собой укрепление из брёвен с землёй в форме кольца диаметром около 170 метров.
Централь управления «Ниагары», называемая астронавтами компостом, имела форму кольца диаметром восемнадцать метров и высотой четыре, обнимавшим осевую колонну информационного обеспечения, составленную из тысяч тонких светящихся трубок и похожую на ствол дерева, утыкавшийся в световой щит на потолке.
Через секунду белый дым покинул ноги силуэта и принял форму кольца вокруг него.
Сразу за щитом расположен жилой модуль, имеющий форму кольца, который так же бронирован.
Меня заметили. Старик выпустил идеальной формы кольцо из дыма и уставился на меня.
За ними шли строения с двумя этажами, так же имевшие форму кольца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форму кольца»

  • Кольцеобразное, сероватое месиво вскипало все яростнее; люди совершенно утратили человекоподобные формы, даже головы были почти неразличимы на этом облачном кольце, и казалось, что вихревое движение то приподнимает его в воздух, к мутненькому свету, то прижимает к темной массе под ногами людей.
  • Самгин видел, что в темноте по мостовой медленно двигаются два чудовища кубической формы, их окружало разорванное кольцо вооруженных людей, колебались штыки, прокалывая, распарывая тьму.
  • Все, что искони существовало в душе народов англосаксонских, перехвачено, как кольцом, одной личностью, — и каждое волокно, каждый намек, каждое посягательство, бродившее из поколенья в поколенье, не отдавая себе отчета, получило форму и язык.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «форму кольца»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я