Карта словосочетания «внешнее кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешнее кольцо»

Но где же должно образоваться внешнее кольцо окружения, о чём не преминет позаботиться враг, ещё известно не было.
Когда кареты стали на короткий привал, я занял своё место во внешнем кольце охраны.
Часовые быстро зажгли и тут же выключили красные лампы, и, обменявшись паролями, мы проехали сквозь внешнее кольцо оцепления.
Выйдя за внешнее кольцо охранения, он снова всплыл под перископ, чтобы глянуть, что происходит наверху.
Их тогда тоже поднимали по тревоге, но дальше патрулирования внешнего кольца городских автомагистралей дело тогда не дошло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешнее кольцо составляют дворяне – воины личного царского полка, а внутреннее – дворяне телохранители.
Сейчас внешнее кольцо обороны полностью уничтожено.
Для поворота было необходимо направить в нужную сторону внешнее кольцо.
Несмотря на нехватку жилых домов для размещения дружинников, все постройки за сто шагов от ворот были разобраны, а за внешним кольцом стен вырос пусть и невысокий, но настоящий глухой тын.
– Я тебя сейчас развязываю и высаживаю на одной из планет внешнего кольца. После этого мы просто забываем о существовании друг друга.
Скоро эта вселенская катастрофа достигнет пределов внешнего кольца, затронет густонаселённую систему планет, но они смогут перенаправить удар.
По фронту опорного пункта внешнее кольцо шло по берегу речки, а внутреннее – по берегу лога.
Чтобы получить возможность переехать в один из развивающихся районов внешнего кольца, они почти три года стояли в листе ожидания.
Даже на улицах, ведущих к внешнему кольцу ограждений, патрулировали охранники в чёрной форме, похожие на горилл и вооружённые суставчатыми дубинками.
Следующим шагом стало внешнее кольцо из шести карт вокруг каждого внутреннего кольца – финальный результат развития ситуации.
Гарнизону теперь пришлось патрулировать и вдоль внешнего кольца колючки.
Как оказалось, пришельцы на данный момент расположили свои базы на внешнем кольце астероидов звёздной системы.
Впрочем, он уже догадывался, что и там выйти на внешнее кольцо города вряд ли получится.
При измерении наконечник индикатора подводится к наружной поверхности внешнего кольца подшипника.
Сначала они атаковали полицейские патрульные катера базы и этим заставили оттянуть военные модули охранения к внешнему кольцу системы.
Наружный диаметр внешнего кольца и ширина обоих колец подшипника измеряется индикаторным микрометром.
Водное кольцо в середине острова имело ширину около 200 метров, два внешних кольца – соответственно 400 и 600 метров.
Пока я размышлял о своём отношении к происходящему, мы как раз прошли внешнее кольцо домов и оказались на центральной площади (как это и было видно снаружи, крепость оказалась довольно миниатюрной).
Дорога проходит далеко от населённых планет, а её составляющие создают помехи, не позволяющие низкоуровневым приборам засечь магистраль, так что жители второго внешнего кольца не догадывались о посудинах, проплывающих мимо.
Внешнее кольцо состояло из скал кирпично-красного цвета, среднее – из светлых монолитов, а внутреннее – из самых тёмных блоков.
Можно предполагать, что внешнее кольцо управления больше связано с первой ступенью – с задающим механизмом, а внутреннее – со второй, с программирующим механизмом.
Когда я говорю о системе менеджмента качества, это вовсе не значит, что имею в виду диаметр детали или чистоту поверхности внешнего кольца подшипника, например.
Хоть к голубям время от времени и прибывали чужестранцы, преимущественно купцы, они не забирались в глубь страны, а лишь обменивали товары на заставах и в маленьких городках, разбросанных по периметру внешнего кольца острова, всеми правдами и неправдами избегая небесного моста.
Казармы находились слева от главных ворот и, чтобы попасть туда, нужно было пройти через парадную часть внешнего кольца.
Но между смежными кольцами возникают зоны скольжения (трение), при этом орбитальная скорость внешних колец будет меньше, чем у смежных внутренних колец, потому что часть пармена или вращательного момента ядра теряется на трение смежных колец.
Квартиры могли находиться или на внешнем кольце здания, и тогда окна и балконы выходили на город, или на внутренних кольцах.
Кстати их воздушные шары имели внешнее кольцо наполненное их летучем газом, за счёт него, достигалась минимальная подъёмная сила, позволявшая шару висеть в полуметре от земли.
Кочевые казахи, киргизы и туркмены формировали внешнее кольцо подвижной обороны жизненно важного ядра ханств, расположенных в середине и являвшихся прочным фундаментом, на который кочевники могли опираться или отдаляться в определённых ситуациях.
Они окружили внешним кольцом нападавших и безжалостно добили остатки противника.
Ну-ну! По кромке правого берега проходило внешнее кольцо заграждения, не видимое с поля. Перебежавшие через речку немцы упёрлись в «колючку».
Ступив на первое внешнее кольцо, меня как будто подхватил поток, бесконечно гоняющийся по кругу, с которого нужно лишь спрыгнуть в нужный момент, чтобы войти в город с нужной стороны.
А крышу из концентрических кругов можно демонтировать по мере возведения внешних колец башни.
Активировав дополнительный камень старшина начал всматриваться во внешние кольца кратера.
Первое у нас должен быть универсальный механизм раздвинуть или искривить пустоту так, что бы создать максимальное разряжение, а сделать это можно только путём раскручивания аккреционного диска атома выше скорости света, и это ещё не всё, он многослойный и внешние кольца движутся чуть медленней, чем внутренние.
Скоро убогий мирок внешнего кольца остался далеко позади.
А внешнее кольцо более мелких обломков – не позволит проникнуть к нам крупным небесным телам.
– Например при вращении внешнего кольца против часовой стрелки, корабль должен отклоняться в левую сторону.
Остальные отошли в тыл и образовали внешнее кольцо фронтом наружу.
Почистив зубы какой-то хитрой штуковиной, он уже через десять минут бодро шагал по коридору внешнего кольца станции в сторону кают-компании, где автомат навалит ему еды.
Поэтому до достижения внешнего кольца обломков пилотам запрещается без разрешения покидать машины.
Подразделения «мусульманского» батальона обеспечивали внешнее кольцо прикрытия.
Насколько нам известно, прорывать внешнее кольцо окружения немцам просто нечем.
В-третьих, было нарушено внешнее кольцо гиперпреобразователя, что стало основной проблемой.
Общими отрезками три внешних кольца делились на двенадцать секторов каждое.
Отклонение объекта в разные стороны может быть обусловлено снижением количества оборотов внешнего кольца корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнее кольцо»

  • [Я читал в одной французской книжке, что такое кольцо делается с двумя крючками, крепко припаянными к внешней стороне кольца один против другого, для того чтобы, задев крючьями за корягу, за которую зацепилась удочка, можно было ее вырвать и тем спасти крючок.]
  • Добавьте к этому тяжелые браслеты на руках и несколько колец на пальцах, и вы получите представление о внешнем виде молодых гольдов, щеголяющих в своих нарядных костюмах в праздничные дни и в будни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «внешнее кольцо»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я