Предложения со словосочетанием «замечать человека»

Часто в круговерти событий мы перестаём замечать людей, находящихся рядом.
Тебе нужно изменить образ мыслей и начать замечать людей, которые делают всё правильно.
В дополнение к этим наблюдениям я часто замечал людей, которые выполняют все религиозные ритуалы, но при этом могут злобно о ком-то выражаться или причинять вред другим живым существам.
Трудно увидеть залёгшего в снегу зайца: он первый замечает человека и быстро убегает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: царь-батюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А мой противный глаз сразу замечает человека, который тут же напрягся, подобрал живот и широко улыбнулся.
Ты начинаешь вдруг замечать людей вокруг, начинаешь видеть дома, которых раньше почему-то не видел, хотя всё время ходишь этим маршрутом.
Несколько раз я с ужасом замечала людей, которые с лихорадочно горящими пустыми глазами, шатаясь, брели по улицам, падали на землю или лавки.
Люди очень быстро замечают человека, который стесняется ярко проявлять себя.
Если утёнок замечает человека и идёт за ним некоторое время, он уже не будет следовать за своей природной матерью.
В общем, я стала замечать людей рядом с домом.
Она не замечала людей рядом с собою, автомобили как будто приостановили свой сумасшедший ход.
Питал его один маленький прозрачный ручеёк, в котором иногда замечали люди золотые блёстки, похожие на кружевные снежинки.
Позже вирус Covиd-19 слился с собачьим бешенством и во всех уголках страны начали замечать людей идущих без цели по среди ночи.
Начальникам округов вышшей полиции и окружным постоянным агентам оной, строго запрещается иметь при себе слуг или лакеев, кои могут замечать людей, к ним приходящих, и изменив открывать их.
Вы когда-нибудь замечали людей, живущих в чужом возрасте?
Тогда и бог будет замечать человека чаще.
Одним из таких инструментов является откровенный разговор, невербальное общение, когда ребёнку объясняешь, естественно, на доступном ему языке, как важно замечать людей с инвалидностью, быть толерантным.
Ведь не замечать человека можно в две стороны: не замечать, будто его и вовсе нет, и не замечать так, словно он есть всегда и никуда уже не денется.
Вы будете замечать людей, с которыми вы можете достичь успеха.
Не раз замечали люди странности у молодого человека, но отчуждённость его отнесли на вину старой бабке, которая воспитывала сироту и была его опекуншей.
Он давно замечал людей возле врат, которые следили за всем происходящим.
За скучными цифрами сложно замечать людей!
Подле одной из возвышенностей замечаю людей и палатки.
Проходящие мимо люди попросту не замечали или не хотели замечать человека, сидящего на обочине.
Часто мы замечаем людей живущих не в гармонии с собой, которые впадают в депрессивное или дигрессивное состояние.
Уставший, он слабо замечал людей на своём пути, некоторых из них случайно толкал плечом, поскальзывался и про себя чертыхался, смешно махая руками для баланса.
Призраки замечают людей в исключительных случаях, да и тогда их интерес, в основном, сведён к минимальному.
Ведь будучи девушкой с потёртыми временем коньками я просто не желала замечать людей, что всегда находились рядом.
Я осматриваюсь, любуясь снежинками, плавно опускающимися на землю, а потом замечаю человека, проворно бегающего по лестницам и между рядами.
Он никогда не отрицал того факта, что из-за своего образа жизни редко замечает людей, что окружают его, их эмоции и переживания.
Боковым зрением замечаю людей, которые с любопытством за нами наблюдают. Почему-то испытываю стыд, что со мной вот так обращаются. Непозволительно. Грубо.
Обхожу машину как можно быстрей, краем глаза замечая человека в униформе за рулём.
Время от времени разведчики замечали людей.
Всегда, как только пришелец замечал человека, он доставал какой-то гудящий прибор и грубо отгонял нас.
И всё было хорошо в его жизни, только за всей суетой в своей карьере, которой он посвящал всё своё время, – он не замечал людей окружающих, близких и родных.
Впереди на открытом пространстве капитан замечает людей.
Среди цветов замечаю людей.
Оборачиваясь по сторонам, как неваляшка, я там и тут замечала людей в чёрном…
Чтобы стереть эти мысли я бросил дом и уехал путешествовать, – взгляд его был серьёзен настолько, что он не замечал людей наполняющих помещение вокруг, – этот выбор был частью семейной драмы и существенно повлиял на траекторию моего пути.
Оставьте гонку за весами, ведь, как мудро замечают люди, тише едешь – дальше будешь.
Пока выговоришь, язык сломаешь – как метко замечают люди.
И, четыре года просидев в глуши, я не знала, научились ли наблюдатели замечать человека в личине, распознавать их обманные поля и ломать амулеты, добираясь до истинной сути носителя.
Только случилось так, что возле неё больше всего был младший сын хозяина, всё больше и больше замечали люди, как они вместе проводили время.
Перегрузку сердца более легко замечают люди с больными сердцем и лёгкими.
Потом делай свои дела, занимайся ими с удовольствием, не забывай замечать людей вокруг, присматривайся к ним, будь внимателен, обходителен и обаятелен, примечай достоинства и недостатки других.
Женщина в модной шляпе замечает человека и улыбается ему. Человек пытается улыбнуться в ответ, но у него не получается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечать человека»

  • — Ох уж эти брюзгливые! Принципы!.. и весь-то ты на принципах, как на пружинах; повернуться по своей воле не смеет; а по-моему, хорош человек, — вот и принцип, и знать я ничего не хочу. Заметов человек чудеснейший.
  • «Это ее назвал Усов бестолковой. Если она служит жандармам, то, наверное, из страха, запуганная каким-нибудь полковником Васильевым. Не из-за денег же? И не из мести людям, которые командуют ею. Я допускаю озлобление против Усовых, Властовых, Поярковых; она — не злая. Но ведь ничего еще не доказано против нее, — напомнил он себе, ударив кулаком по дивану. — Не доказано!»
  • В другом месте я заметил мухоловок, которые легко ловили на лету насекомых и так были заняты своим делом, что совершенно не замечали людей и собак и даже не обращали внимания на ружейные выстрелы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «замечать человека»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я