Предложения со словосочетанием «замечательные достижения»

Поэтому уверенное обнаружение этого тонкого эффекта – замечательное достижение современной науки.
Значит, в истории человечества замечательные достижения средневековых скандинавов – открытие крупнейшего острова планеты и нового материала – прошли бесследно?
Замечательные достижения древних учёных, не говоря уже о личностях этих людей, затерялись в тумане критических комментариев и нудных словопрений.
Отыскание и формулировка этих правил для языков, на которых уже не говорят, от которых остались лишь письмена, было одним из замечательных достижений ума человека.
Уникальная фиксация динамики внутренних объектов в процессе психоанализа – это также замечательное достижение работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаргол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Биткоин – замечательное достижение криптографии, и возможность создать нечто, не воспроизводимое в цифровом мире, обладает огромной ценностью.
Поэтому теперь мы предпочитаем использовать термин «выдающаяся», чтобы подчеркнуть редкие и действительно замечательные достижения таких команд.
Они говорят о социальных сетях, «Википедии», Linux и других замечательных достижениях социальных групп, которым удалось сформировать общую цель и в результате многого добиться.
Работа св. Дионисия – замечательное достижение православной мистики, богословия и философии.
Замечательные достижения людей, чьи имена ныне почти забыты, часто совершались ценой их собственной жизни.
Как бы ни развивались в будущем франко-американские отношения (временами и впрямь находящиеся на грани разрыва), мы не должны терять из виду замечательные достижения французской культуры.
Это замечательное достижение сейчас полностью забыто: принято решение о расширении компетенции суда присяжных, но о шеффенах уже не вспоминают.
Люди нуждаются друг в друге, и редко какое-либо замечательное достижение было осуществлено в одиночку и без посторонней помощи.
Вспомним, что в ту пору реактивная авиация едва только вошла в жизнь, но вошла сразу уверенно, широко, повсеместно; цены были абсолютно приемлемые для всех слоёв населения – не удивительно: СССР был великой державой, богатой сырьём, стремительно осваивающей самые разнообразные сферы производства, в том числе и авиастроение, и способной доставить своим гражданам радость приобщения к замечательным достижениям цивилизации.
В крикете это считается не менее замечательным достижением, нежели в футболе, и игрок получает от клуба реальную шапочку (hat), чтобы отпраздновать столь знаменательное событие.
Здесь рассуждения учёного носят универсальный характер, и замечательное достижение производственной школы – теория вертикальной интеграции производства в сфере экономики – находит себе достойную аналогию и в педагогической сфере.
Мы обязаны гордиться нашей страной, где замечательные достижения последних лет сделали из отсталого государства супердержаву, с которой считаются все страны!
Синтез и интеграция новых, замечательных достижений науки будет сложной комплексной задачей, и пока неясно, осуществима ли она вообще.
Усманову поручено обучить экипаж сборке и эксплуатации «этого замечательного достижения технической мысли».
Работая десятилетиями на земле, они были поборниками старых традиций во всём и замечательные достижения прогресса в сфере коммуникаций были для них словно песок, летящий по ветру.
Некоторые замечательные достижения человеческого разума в своём практическом применении получили общеупотребительное название чародейства или магии.
Комбайн вобрал в себя самые замечательные достижения современности.
Это бесспорно замечательное достижение попутно привело к одной существенной проблеме: кардинально изменился взгляд на деторождение, его восприятие – как женщинами, так и обществом в целом.
Моё мнение, это замечательное достижение ля конкурса.
Одежда «унисекс» – один из элементов гендерного равенства, которое само по себе – замечательное достижение современного мира.
Одним из самых замечательных достижений последнего десятилетия в области здоровья стало понимание, что уникальность личности открывает путь не только к намного более эффективным стратегиям борьбы с заболеваниями, но и к сохранению и улучшению здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательные достижения»

  • Напр., наше хлыстовство — очень замечательная мистическая секта, не хочет разделить судьбы вселенной, не берет на себя бремени истории и вселенского достижения преображения, оно достигает преображения в уголку, для маленького кусочка.
  • Словом сказать, развивая свою теорию, Ноздрев обнаружил и недюжинный ум, и замечательную чуткость в понимании средств к достижению желаемого. Так что ежели судить с точки зрения"лишь бы понравиться"(самая это отличнейшая точка, милая тетенька!), то лучше теории и выдумать нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «замечательное достижение»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я