Предложения со словосочетанием «заметный макияж»

Едва заметный макияж и ярко-красная помада идеально дополняют её утончённый праздничный образ.
Отказавшись даже от привычного еле заметного макияжа, она вздрогнула, взглянув на своё отражение.
Лёгкая улыбка на губах и блеск в глазах только подчёркивали великолепие наряда и едва заметный макияж, с помощью которого из меня сделали хрупкую и невинную принцессу.
Вся такая красивая, в коротком белом сарафане из лёгкой ткани, серебристых босоножках на каблуках, в облаке тонкого аромата любимого арганового масла и с едва заметным макияжем.
На её лице был явно заметный макияж, подводка ресниц, накрашенные губы, в яркий цвет тона кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нанесла едва заметный макияж и блеск на губы.
Мать наносила ей едва заметный макияж, от которого она казалась старше и величественнее сверстниц.
Имидж дополняли длинные развевающиеся на ветру волосы, почти никогда не собиравшиеся в причёску, и лёгкий едва заметный макияж.
Короче говоря, не вдаваясь в подробности, я себя увидела на экране монитора с новой причёской и еле заметным макияжем.
Однако это не повлияло на её безупречный внешний вид – едва заметный макияж и стильный образ.
Всё: царственная осанка, тонкие черты лица, едва заметный макияж, деликатность в движениях – выдавало в ней аристократическую натуру.
На лице был лёгкий, едва заметный макияж.
На лице едва заметный макияж, только губы цвета вишни.
На лице естественный румянец и чуть-чуть заметный макияж.
Прямая как струна, в строгом костюме, белой блузке, волосы собраны в аккуратную причёску, на лице чуть заметный макияж.
Профессиональный перфекционизм был очевиден в каждом её поступке, каждом решении, даже в её манере подавать себя: естественный едва заметный макияж (который на самом деле требует огромного мастерства), безупречная причёска – волосок к волоску.
Кроме того, старайтесь и в общении с ним, и в совместной жизни не делать поблажек своей лени – пусть даже дома на вас будет со вкусом подобранная одежда, на лице – едва заметный макияж, а в глазах лукавый огонёк, и мужчина-Овен ваш навеки.
Черты лица у нас были не то чтобы одинаковыми, но и не сильно разнящимися, а остальное изменила магия и банальная косметика – магически увеличили длину волос, избавив меня от последствия окрашиваний, отбелили кожу, а в конце нанесли едва заметный макияж.
При малейших попытках жены сделать лёгкий, едва заметный макияж он, несмотря на её сопротивление, грубо стирал косметику с лица первой попавшейся под руку салфеткой или полотенцем.
Оказалось, ещё немного и опоздаю, поэтому собралась, отважно оторвалась от подушки, быстрый душ, завтрак, едва заметный макияж и уже лечу в своей старенькой машинке зелёного цвета на запредельной для неё скорости, чтобы не опоздать на главное собеседование в жизни.
Тёмно-каштановые волосы убраны в искусную причёску, чуть заметный макияж, безупречное зелёное платьице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметный макияж»

  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • В то время как он подходил к ней, красивые глаза его особенно нежно заблестели, и с чуть-заметною счастливою и скромно-торжествующею улыбкой (так показалось Левину), почтительно и осторожно наклонясь над нею, он протянул ей свою небольшую, но широкую руку.
  • — То есть как тебе сказать… Стой, стой в углу! — обратилась она к Маше, которая, увидав чуть заметную улыбку на лице матери, повернулась было. — Светское мнение было бы то, что он ведет себя, как ведут себя все молодые люди. Il fait lа сour à une jeune et jolie femme, [Он ухаживает зa молодой и красивой женщиной,] a муж светский должен быть только польщен этим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «макияж»

  • Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист. (Википедия)

    Все значения слова МАКИЯЖ

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «макияж»

Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист.

Все значения слова «макияж»

Синонимы к слову «заметный»

Синонимы к слову «макияж»

Ассоциации к слову «макияж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я