Предложения со словосочетанием «заметить направление»

Вы наметите направление и маршрут отступления и меры его защиты после его начала.
Потом он остановился над самым домом, наметил направление и плавно опустился на пьедестал.
Впоследствии он обратился к вопросу материальных интересов и наметил направление для окончательного разрешения данного вопроса.
Кроме того, мы наметили направление для будущих исследований и развития прикладного использования нашей теории.
А пока давайте оценим масштаб имеющейся проблемы, рассмотрим, как решаем её сейчас, и наметим направление для улучшений, изложенных в остальной части книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автохромный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их назначение – помечать направление рядков, с тем чтобы ещё до всходов моркови можно было заняться рыхлением междурядий.
Конференции «Эволенг» стали ареной, на которой исследователи всего мира с интересом к проблеме происхождения языка обмениваются идеями и намечают направления и стратегии дальнейшей работы.
Цель этого эссе и настоящего сборника – отчасти закрыть этот пробел, намечая направления для дальнейших исследований.
Я, конечно, был слишком заинтересован своей спутницей, чтобы заметить направление, по которому мы ехали.
Можно попытаться нанести удары подрывом реакторной схемы, чтобы постараться сместить направление движения каких-либо волны.
Таким образом, символизм, открываемый в эзотерических организациях, может лишь наметить направление движения, помочь интерпретировать пережитый опыт.
Я с неодобрением посмотрел на крупную бледную луну, чей серп напомнил мне сейчас лезвие бердыша, стряхнул с рукава черно-красную пиявку, наметил направление и двинулся в путь.
Там замечаю направление к следующей горе и опять спускаюсь в туман.
Заметив направление его взгляда, Лунемма поправила свой пиджак, выпрямляясь.
Сейчас я опишу концепт, который позволяет наметить направление поисков.
– Спокойно, – остановил её дядя, он тоже заметил направление взгляда парня, – он, похоже, не знает наших обычаев.
Захотелось заговорить, отвлечь как-то, сместить направление его наверняка нехороших для меня мыслей, но я боялась.
– Привычка, – заметив направление моего взгляда, пояснил мужчина.
Можно лишь наметить направление работы, задавшись какой-то ориентировочной целью.
Я воткнул импровизированное удилище в землю, наметил направление тени и измерил её.
А когда убегал, был так напуган, что не замечал направления, да и бежал так быстро и долго, что оказался очень далеко.
Прочитав такое нравоучение своим молодым товарищам, опытный поисковик, медленно подбрасывая в руке камушки, направился в обход этой территории, постаравшись заметить направление движения группы, которую они преследовали.
Проект намечает направление, формулирует конкретные цели и определяет временные рамки их достижения.
Пробежав тайный коридор за считанные секунды, парень выскочил в паучью пещеру и со всех ног рванул дальше, стремясь добежать до ближайшего поворота раньше, чем мёртвый дварф успеет заметить направление.
Спутник его, заметив направление его взгляда, в недоумении поднял глаза к небесам и толкнул сообщника в бок локтем, напоминая, что не стоит сводить глаз с обитателей лагеря.
– Джон, – сказал он мне потом, – корабль нас не услышал и не увидел, но я заметил направление, в котором он шёл. В следующий раз мы учтём это.
Заметив направление магии гостьи, зеленоглазая ведьма призвала катану из серой кости и выжидающе уставилась на кокон.
Отныне ориентировался только по всходящему солнцу и каждый день намечал направление на ночь.
Отдохнув, он вылез из оврага, наметил направление и двинулся дальше, продолжая борьбу с сорняками.
Но если бы мы всё больше и больше смещали направление своей деятельности и фокусировку сознания на то, чтобы проживать-чувствовать жизнь, сосредотачиваясь, к примеру, на ощущении от аромата цветов на ветру – волшебного, как, например, там, где я сижу прямо сейчас!
Но заметив направление, он продолжал ползти и вскоре наткнулся на тело.
И исходив всё своими ногами и внимательно переворошив метеоданные за 20 лет он наметил направление полосы – даже не направление, а некий угол, внутри которого должна была быть полоса.
Заметив направление её взгляда, без слов с ними расстался.
Он вспомнил, что ему самому разрешены зарисовки и, достав блокнот, грубыми линиями наметил направления штриховки и её плотность.
Девушка, заметив направление моего взгляда, торопливо поправила рукав.
Представляемые результаты исследований ставят проблемные вопросы и намечают направления для новых исследовательских разработок.
Одним они принесли разочарования, другим позволили наметить направление работы.
Заметь направление, в котором идёт движение ветвей.
Нужно смотреть не прямо в глаза, а постараться сместить направление взгляда в подбородок, не теряя при этом общего обзора лица, можно даже мысленно про себя как бы прицеливаться именно туда для удара.
Заметив направление пути, по которому следует двигаться, братья спустились с вершины холма и пустили своих коней в воду реки, пересекающей им путь.
Поэтому мы лишь кратко наметим направление некоторых частных желательных, по нашему мнению, изменений устава, нисколько не связывая себе руки по отношению к дальнейшей его разработке, на основании новых указаний опыта.
Также я обсуждаю, оказывают ли руководители и лидеры определяющее влияние на историю; намечаю направления будущих исследований и обозначаю те уроки, которые мы могли бы реально почерпнуть из изучения истории.
Подумаем вместе, наметим направления работы.
Но чтобы читатель не подумал, что в этом стремлении быть заодно с другими есть что-то мистическое, я хотел бы наметить направление, в котором можно искать ответ.
Только для себя различимым пунктиром он наметил направления нового поиска, устремившись в такую высь, о которой даже не подозревали его родные.
Смещай направление клинка чуть правее, и ты обойдёшь защиту и поразишь в лицо или в шею.
Дело в том, что я заметил направление, куда поехали эти машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить направление»

  • Заметив направление, в котором летели пчелы, он встал в ту сторону лицом, имея в руках чашку с медом.
  • — Если бы не было этого преимущества анти-нигилистического влияния на стороне классических наук, мы бы больше подумали, взвесили бы доводы обеих сторон, — с тонкою улыбкой говорил Сергей Иванович, — мы бы дали простор тому и другому направлению. Но теперь мы знаем, что в этих пилюлях классического образования лежит целебная сила антинигилизма, и мы смело предлагаем их нашим пациентам… А что как нет и целебной силы? — заключил он, высыпая аттическую соль.
  • Должно быть, заметив, что я прочел то, чего мне знать не нужно, папа положил мне руку на плечо и легким движением показал направление прочь от стола. Я не понял, ласка ли это или замечание, на всякий же случай поцеловал большую жилистую руку, которая лежала на моем плече.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «заметить направление»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я