Предложения со словосочетанием «заместитель главы»

Действительно, судьба несчастной дочери заместителя главы администрации, вынужденной уехать в столицу из родного райцентра, вызывала жалость…
В этот раз, кажется, повезло, будет заместитель главы города вести группу новичков.
В 2012 году меня пригласили на должность первого заместителя главы администрации района и поставили задачу: запустить процесс объединения двух администраций.
Планирование и организация еженедельных пресс-конференций, прямых линий, выступлений по телевидению и радио мэра города, заместителя главы муниципального образования, руководителя исполнительного комитета, начальников отраслевых управлений исполнительного комитета.
Может быть, ему только показалось, что заместитель главы правительства ответил на его приветствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмилеток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заместитель главы клана должен занимать свою должность не менее 2 месяцев в любой период существования клана.
Даже сейчас заместитель главы департамента контроля за государственными ценностями работал.
В кабинете заместителя главы мне раньше бывать не доводилось.
Командиры территориальных батальонов самообороны одновременно являлись заместителями главы исполнительной власти района по военным вопросам.
Ему предложили пост заместителя главы администрации, в служебные обязанности которого как раз и входили вопросы учёта и использования земельных ресурсов.
Будет как минимум странно, если человек заявится без приглашения, фактически с улицы, и представится заместителем главы отдела продаж крупной мебельной фирмы.
Его отец, в недавнем прошлом заместитель главы районной администрации, умер три года назад, а привычка не отказывать себе в том, что хочется, у сына осталась.
Он стал элитным боевым магом, получил высокое звание, потом был назначен первым заместителем главы тайной службы.
Когда погиб заместитель главы местной администрации, дождя не было.
Поместье, где всегда работал заместитель главы, находилось на другой стороне территории клана, потому, чтобы добраться до него, мне пришлось потратить почти час хода.
Так что ответственности заместители главы компании несут не на много меньше, в рамках своих полномочий.
– Я не знаю, – покраснев под пристальным вниманием, замялась девушка. – Никогда я не была заместителем главы клана, могу что-то упустить…
Теперь заместитель главы каждый раз, когда меня видит, зеленеет и напоминает о долге.
– А вот тут не могу не согласиться, – опять резко посерьёзнел заместитель главы имперской тайной канцелярии, которого даже дамское платье не сделало нелепым.
Бросившиеся под парты школьники могли не заметить: прямо в карманах военного комиссара и помощника заместителя главы городской администрации взорвались телефоны.
– Среди этих уродов сын заместителя главы района. Вряд ли его накажут. Могут обернуть дело против вас.
В его должности заместителя главы службы охраны была масса недостатков, например, ненормированный график, нечеловеческие нервные и физические затраты, огромная ответственность.
Спокойный взгляд его карих, почти чёрных глаз был устремлён вниз, где на помпезной трибуне, сделанной из дорогого дерева, стоял второй заместитель главы службы безопасности.
В комиссии, которая принимала проект присутствовали депутаты и руководство управ районов, от нашей управы был только начальник организационного отдела, глава управы не приехал, сославшись на занятость, заместитель главы управы перед самым форумом ушёл в отпуск.
Один французский социолог написал, что каждый исполнитель, находящийся ниже самого высшего уровня в организации, стоит перед главным выбором: он может рассматривать себя как заместителя главы организации, беря на свои плечи часть бремени за бюрократически непопулярные решения.
– Я всегда трудился верой и правдой на благо нашего города и народа, живущего в нём, но боюсь, что скоро я не смогу выполнять обязанности заместителя главы конгломерата.
Ему было предложено место заместителя главы администрации района по вопросам агропромышленного комплекса.
На ничем не примечательный объект в выходной день заместители главы города не совершали бы рабочие визиты и не подходили бы ко мне знакомиться.
– Его нет. Господин заместитель главы департамента уехал позавчера на западный континент. Он будет не ранее чем через месяц. Но вы можете оставить посылку мне.
И этой жертвой должен был стать заместитель главы инвестиционной компании.
За что оказался обласкан новой властью на должности заместителя главы президентской администрации.
Заместитель главы гильдии магов подавленно молчал.
Заместитель главы резидентуры вытащил из кармана пиджака капсулу, которую мгновенно развинтил, и ослабил галстук.
Отец его полковник, в прокуратуре, заместитель главы области – что у любого, кто об этом узнаёт, сразу же вызывает нехорошую понимающую ухмылочку…
– Я заместитель главы полиции нашего отделения, обычно меня называют шерифом, но я зачастую помогаю патрулировать улицы.
Главу государства традиционно волновало всё, что касалось второго человека в стране, фактически заместителя главы государства.
Более того, одному из представителей этой когорты я предлагаю пост первого – и единственного – заместителя главы областной администрации.
Заместитель главы разведки клана.
Но точный ответ на вопрос, почему в тот день полыхнула именно машина заместителя главы холдинга, мог дать только тот, кто сунул в колёсную арку «Кадиллака» бутылку с горючей смесью и точно отмеренным тлеющим фитилём…
Облом – передо мной сидел заместитель главы местной тайной палаты.
Выждав двадцать минут, заместитель главы фирмы продолжил движение.
Несмотря на это, свидетели утверждают, что уже в самом начале карьеры многие считали, что нынешний заместитель главы правительства работает «под прикрытием».
– Доченька! Ты проснулась? – лицо заместителя главы просияло.
– Последние слова, – задумчиво произнёс заместитель главы.
Столь крупная рыба, как второй заместитель главы корпорации очень тесно сотрудничающей со святым орденом, могла взбаламутить воду.
И именно эти же связи позволили им подкупить заместителя главы торговой гильдии.
– Доброе утро! – приветствовала его девушка. Она тоже узнала заместителя главы компании.
Нам всем, конечно, было неприятно, что два заместителя главы кабинета подали в отставку, практически не приступив к работе.
Как сказал заместитель главы администрации одного из районов, «пришёл послушать, может, чем-то нам этот брендинг поможет».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заместитель главы»

  • Католическое учение о церковной иерархии с папой во главе было ложной религиозной антропологией и обнаруживало отсутствие подлинной религиозной антропологии — откровения богочеловечества, в котором Сам Христос есть Царь и Первосвященник и не имеет заместителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заместитель»

  • ЗАМЕСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто замещает кого-л. на каком-л. месте, на какой-л. должности. Найти себе заместителя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕСТИТЕЛЬ

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заместитель»

ЗАМЕСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто замещает кого-л. на каком-л. месте, на какой-л. должности. Найти себе заместителя.

Все значения слова «заместитель»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «заместитель главы»

Ассоциации к слову «заместитель»

Ассоциации к слову «глава»

Каким бывает «заместитель главы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я