Предложения со словосочетанием «бывший заместитель»

Что представлял собой на тот день бывший заместитель военного министра в глазах английского премьера?
Она с нежностью вспомнила бывшего заместителя хранителя королевских картин.
Прикидывая ценность вклада одного бывшего заместителя начальника отдела, он сказал: «Я бы сказал, что в двадцать-тридцать раз больше, чем у коллег, и это по осторожным оценкам».
Безусловно, авторитет бывшего заместителя министра внутренних дел и московского губернатора сыграл свою роль.
Бывший заместитель командира группы обладал феноменальной памятью и на зубок знал вооружение и знаки отличия любой крупной страны в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоэнергетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Рад встретить тебя, принц, в нашем городе. Я – бывший заместитель губернатора.
– Следователь снова покопался в папке с бумагами и вытащил несколько листочков с машинописным текстом, которые он придвинул бывшему заместителю директора базы.
Расинский, бывший заместитель председателя областного законодательного собрания и одновременно местный уголовный авторитет, даже находясь в зоне, оставался в городе влиятельным человеком.
И отец, бывший заместителем секретаря райкома, и мама, педагог с огромным стажем, обладали характерами сильными и твёрдыми, и баловать сына, потакая его капризам, были не склонны.
Этим фактом и не преминул воспользоваться бывший заместитель генерального директора, который сейчас активно настраивал людей против идеи атаковать, и упирал на то, что решение принимают те, кто руководить не должен.
С февраля прошлого года медсанчастью руководил бывший заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, пребывавший в ранге исполняющего обязанности.
Да и остались там сейчас, по словам бывшего заместителя, в основном только семьи.
Не веря в удачу, бывший заместитель мэра замахал руками, стараясь привлечь внимание.
Теперь уже бывший заместитель.
– Что случилось? – спросил бывший заместитель отца.
– Как-нибудь донесём, – усмехнулся бывший заместитель.
Ни высокие компетентность и профессионализм, ни еще более высокие личные (человеческие) качества бывших заместителей предыдущего руководителя не перевесят того факта, что они – часть старого мира, пережиток, атавизм и им не место в мире новом, свободном и совершенном.
Просыпаясь по утрам, бывший заместитель шефа разведки думал, что этот новый день может стать для него последним.
– Я ещё в жизни не встречал супругу бывшего заместителя министра, которая бы позволяла себе ходить с такой, мягко говоря, необычной причёской и с подобным цветом волос.
Первого класса –, в глазах бывшего заместителя министра читалась некая смесь изумления и озадаченности.
Что мог прятать бывший заместитель министра финансов республики?
– Все так, – согласился бывший заместитель министра. – Будем надеяться, что айсберга на нашем курсе нет.
– Товарищ капитан, извольте выслушать приказ, – тут голос бывшего заместителя командира пятьдесят седьмой армии дал трещину.
А чтобы, значит, не светиться лишний раз, пост генерального я своему бывшему заместителю отдал, а сам коммерческим директором себя назначил.
Огород и сад, домашний скот и птица, которые держали бывшие заместитель начальника райотдела милиции и секретарь районного суда могли без труда обеспечить сытое существование не только им самим, но и дочери, и её детям.
Конвоир терпеливо ждал, пока бывший заместитель транспортного прокурора сполоснёт под краном руки, потом шагнул из камеры, давая ему дорогу, и с грохотом захлопнул дверь.
– Да, – медленно проговорил бывший заместитель химического короля.
Замполит полка, бывший заместитель горисполкома, возражал – слишком молодой, да и в партию ещё не вступил.
Такой ход событий бывшему заместителю министра внутренних дел показался куда правдоподобнее сафари.
Из бывших заместителей остались трое.
– Приболела, – вздохнул бывший заместитель. – Решил разобрать.
Каждый из них в красках и в трёхмерной проекции представил себе, что с ним персонально может вытворить бывший заместитель командира отряда «Вихрь».
Дополнительное соглашение было подписано бывшим заместителем гендиректора «Русмашимпорт», который к моменту совершения мошеннических действий покинул этот мир.
С такими мыслями бывший заместитель директора налил себе полную рюмку, залпом осушил её и решительным движением налил ещё одну. День только начинался…
В резиденцию бывшего заместителя губернатора.
Перед его глазами всплыла ухмыляющаяся рожа бывшего заместителя, а теперь непосредственного начальника, – к началу лета мы обязаны освободить эту квартиру.
Совет по капитальным инвестициям в японской сталелитейной промышленности, состоящий из бывших заместителей министров международной торговли и промышленности (MITI), работавших в каждой из ведущих японских сталелитейных компаний, коллективно определял расширение мощностей сталелитейной промышленности в течение большинства лет высоких темпов роста после 1960 года [O’Brien 1992: 128–159].
Доверительное отношение к младшим по возрасту и званию со стороны заслуженного генерал-лейтенанта, бывшего заместителя начальника академии выглядело вполне естественно и трогательно одновременно.
У бывшего заместителя министра могли быть свои секреты.
Бывший заместитель начальника штаба махнул рукой. Не время ссориться.
Бывший заместитель директора базы сидел на табурете и погасшим взглядом смотрел на следователя, который сейчас перебирал бумаги его дела.
Бывший заместитель генерального директора даже не сделал попытки сопротивляться.
Теперь вы заочно знакомы с бывшим заместителем командира «Вихря» по воспитательной работе.
Бывший заместитель шефа разведки был человеком состоятельным и не пожалел денег, приобретая нужную аппаратуру для лаборатории, реактивы и приборы.
– Вы – в кабинете нашего декана, он, бывший заместитель министра иностранных дел республики, скромно удалился, это уже говорит о многом.

Значение слова «бывший»

Значение слова «заместитель»

  • ЗАМЕСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто замещает кого-л. на каком-л. месте, на какой-л. должности. Найти себе заместителя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕСТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «заместитель»

ЗАМЕСТИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто замещает кого-л. на каком-л. месте, на какой-л. должности. Найти себе заместителя.

Все значения слова «заместитель»

Синонимы к словосочетанию «бывший заместитель»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «заместитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я