Предложения со словосочетанием «заменить человека»

Поэтому, если полученная информация от ChatGPT кажется правильной и исчерпывающей, всегда рекомендуется обратиться к профессиональному юристу, поскольку нейросеть пока не способна полностью заменить человека.
В перспективе роботы заменят людей почти везде, и, возможно, слушатель станет одной из профессий будущего.
Более широкая цель учёных заключается в создании машины, способной заменить человека в сложных рассуждениях.
Крах 1987 г. запустил этот процесс, поначалу слабый, но с годами набравший силу, и в конечном итоге компьютеры заменили людей полностью.
Менеджеры могут тратить время и деньги, пытаясь заменить человека, которого сочли виновником небрежности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но робот не в состоянии заменить человека, и на той стороне нужен кто-то, только тогда исследование даст результаты.
Например, обсуждают, может ли искусственный интеллект заменить человека.
Ещё одну опасность (наряду с потенциально полезным применением) несёт в себе вполне реальная возможность в недалёком будущем изготавливать имплантаты, которые могут заменить человеку повреждённую память.
Раньше технологии развития AI не позволяли заменить человека, сейчас уже позволяют.
Наиболее очевидная из них состоит в том, что COVID-19 усиливает стимул заменить людей машинами.
Акусты давно заменили людям и обычную речь, позволив общаться мысленно.
Машины со временем заменят человека.
Но, поскольку прессе нужен свежий информационный повод, она не рассказывает о тех сферах, где автоматика уже заменила людей.
Умный робот может заменить человека там, где тот, по объективным причинам, не сможет работать.
Не стоит столь уж сильно подсаживаться на виртуал, ведь велика опасность, что компьютерный мир заменит человеку мир реальный с его трудностями, неудачами, обыденностью и необходимостью общаться с людьми, такими разными и непохожими друг на друга.
Ничто, даже творчество, не заменит человеку человека.
– Пятьсот лет назад, в период расцвета цифровых технологий, гаджеты почти полностью заменили людям живое общение.
Благодаря последним, успешно завершившимся проектам, на вооружение поступили человекоподобные роботы, которые вскоре заменили людей.
Технологии заменили людям магию, и они вполне довольны.
Масштабность задачи состояла в том, что кроме решения проблемы создания робота пехотной поддержки, взаимодействующего с тяжёлой бронетехникой, необходимо было выработать концепцию универсальной платформы, которая эволюционируя, со временем будет способна заменить человека по самому широкому списку военных специальностей.
Вы знаете, как стала ценна человеческая жизнь, и роботы, несмотря на их совершенство, не могут, да и не должны заменить человека.
Деньги заменили человека – это, пожалуй, самая большая «гуманитарная» катастрофа, которую переживает страна в постсоветский период.
Линзы уже давно заменили людям телефоны, компьютеры, ведь это и камера, и монитор, и динамики.
Автоматизация достигла почти полного совершенства, и всё же пока роботы не могут заменить человека абсолютно во всём, в любой момент в любом месте могут понадобиться человеческие руки или хотя бы мозг.
Когда машина окончательно заменит человека, обезьянам придётся опять заняться эволюцией.
Как же так вышло, что электронный мир заменил людям настоящий?
Экономическое благо (к которому так быстро привыкаешь), как выяснилось, не способно заменить человеку ощущение смысла, а люди живы ведь именно сопричастностью смыслу.
Он не больно-таки доверял автопилотам, да и вообще всем этим искусственным интеллектам, автоматам и роботам, которые много где заменили людей.
Жестоко и глупо думать, что набор команд и алгоритмов сумеет заменить человека.
Мы с коллегами начали обсуждать, могут ли всё-таки нейросети заменить людей в профессии инвестиционного консультирования.
Единым будет лишь то, что компьютер – это нечто, что делает за человека всё что угодно и заменяет ему всё что угодно, вплоть до окружающей действительности и семьи; нечто, способное заменить человека везде, где только заблагорассудится, и позволяет человеку связаться с кем угодно и где угодно.
Согласно одному из новейших, библейский рассказ запечатлел период в развитии первобытного общества, когда люди отказались от человеческих жертвоприношений, заменив людей животными.
Если бизнес-механизмы отлажены, то всегда можно заменить человека на определенном участке, и все опять будет работать.
Иллюзии заменили людям любовь, а воспитание, данное каждому в родительской семье, только увеличивало пропасть между супругами.
Да, прошлое поколение заменило людей в ряде опасных профессий, но нужно ли идти дальше?
Мне кажется, что он не должен заменить человека, а вот расширить его возможности – это уже интересно.
– Викторина – это ещё не реальная жизнь. Может быть, в таких узких областях компьютеры и преуспели, но это совсем не значит, что они способны заменить людей.
Однако это было дело принципа, нельзя доверять всё делать машинам, иначе они в скором времени просто заменят людей.
Бионасилие становится реальной угрозой, а они не боятся никаких вирусов и смогут заменить людей практически на всех опасных производствах.
Такая защита имела бы смысл, если бы кто-то действительно хотел заменить человека машиной, причём не в конкретных видах работ, а в масштабах всей цивилизации.
– Я знал, что вы можете применить боевого робота. Считаете, что он способен заменить человека или собаку?
– Но разве техника заменит человека?
Сначала пришла повсеместная безработица, когда механизированная рабочая сила заменила людей, а потом и вовсе все, кто не успел занять высокое положение в обществе, оказались обречены на рабство.
Для тех, кто, возможно, в будущем заменит людей на земле.
Если это хороший финансовый контролёр, то его уход станет серьёзной потерей, поскольку очень трудно заменить человека, досконально знающего процессы и структуру взаимодействия в компании.
Первоначальные заботы земского князя направляются к тому, чтобы распространить свою власть на все роды, подчинить себе всех родовых старшин, сильнейших между ними ослабить или заменить людьми приверженными.
Никто и никогда не заменит людей стопроцентно, особенно, в таком креативном деле, как проектная деятельность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заменить человека»

  • Сознание быть орудием тех высших сил должно заменить человеку все другие радости: в самой смерти найдет он свою жизнь, свое гнездо…
  • Стародум. Оттого, мой друг, что при нынешних супружествах редко с сердцем советуют. Дело в том, знатен ли, богат ли жених? Хороша ли, богата ли невеста? О благонравии вопросу нет. Никому и в голову не входит, что в глазах мыслящих людей честный человек без большого чина — презнатная особа; что добродетель все заменяет, а добродетели ничто заменить не может. Признаюсь тебе, что сердце мое тогда только будет спокойно, когда увижу тебя за мужем, достойным твоего сердца, когда взаимная любовь ваша…
  • Более всего его при этом изумляло и расстраивало то, что большинство людей его круга и возраста, заменив, как и он, прежние верования такими же, как и он, новыми убеждениями, не видели в этом никакой беды и были совершенно довольны и спокойны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заменить»

  • ЗАМЕНИ́ТЬ, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. заменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заменять). 1. кем-чем. Взять, использовать, поставить взамен другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕНИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «заменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заменить»

ЗАМЕНИ́ТЬ, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. заменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заменять). 1. кем-чем. Взять, использовать, поставить взамен другого.

Все значения слова «заменить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заменить человека»

Ассоциации к слову «заменить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я