Карта словосочетания «зал театра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зал театра»

Переполненный зал театра – всегда подарок не только для актёров, но и для администрации.
Великолепный зрительный зал театра был рассчитан на 400 человек.
После этого отец её стал ходить в рядах публики, наполнявшей обширный зал театра, и, увидав предметы в руках того или другого лица или знаки, имевшиеся на платье, или узнав путём ощупывания вещи, находившиеся в кармане, заставлял девочку, находившуюся на сцене, путём вопросов говорить названия этих предметов.
Я был обычным зрителем в пустом зале театра, который случайно попал на премьеру спектакля.
Зал театра уже порядочно был заполнен гостями, ярко освещён – блистали мундиры, наряды и бриллианты, гремела музыка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: донкерман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через час большой зал театра опустел.
В отличие от тёмного зала театра, при свете фонаря девушка получше разглядела юношу.
Будто в огромном зале театра начинаются бурные аплодисменты: в начале один тихий хлопок, потом два и так весь зал начинает бить в ладоши.
Без света зал театра как будто погружён в мутную воду.
Театр ежедневно давал что-нибудь патриотическое, и зала театра всегда была полна; восторг зрителей при каждом слове, имеющем какую-нибудь аналогию, доходил до исступления.
Вот в восемь часов вся небогатая зала театра наполнилась чёрными шляпами, под которыми находились музыкальные головы немцев.
Зал театра ещё задолго до начала спектакля был переполнен ожиданием волшебной сказки, которую только здесь можно было увидеть воочию.
Громкая музыка в игорном зале театра заглушала её крики.
Внутреннее убранство холла, с его хрупкими висячими галереями и разновеликими колоннами вдруг напомнило залу театра «Дримхилл», где мне однажды довелось побывать.
Этим вечером зрительный зал театра обещал быть переполнен.
В 1931 году собор был закрыт, после чего здание использовалось в качестве зрительного зала театра кукол. В 1995 году здание бывшей церкви было снесено.
Большой зал театра вмещал около семисот человек.
Мы видим зал театра, он полон, в партере и ложах нарядная публика, не каждый же день проходят международные конкурсы.
Зал театра оперы медленно заполнялся.
По периметру обоих залов театра пробивали стены, чтобы оформить пространство для развешивания полотен.
Соответственно, вместимость зрительного зала театра примерно 100 человек.
Я жду, пока в зале театра погасят свет.
Их не так уж много, и большого зала театра хватит для всех.
Когда же в зале театра заиграла музыка, дед воодушевился, выскочил на сцену, и стал плясать «Калинку – малинку» под всеобщее ликование.
Иногда в зале театра поднимался основательный шум.
Оркестровая яма оврага с ракушкой суфлёра – ниша приподнявшегося на корнях дубка на его краю, партер низины, амфитеатр поляны, бенуар пригорка, бельэтаж кустарника, – зал театра леса был полон, включая приставные стулья пней.
Так вот: в малом репетиционном зале театра собрались как раз те не видимые зрителям «винтики», без которых невозможна целая картина прекрасного спектакля.
Мы зашли в главный зал театра с двумя секциями мягких сидений.
Да и он в какой-то момент забыл, что находится в заполненном зале театра.
Через некоторое время в том же зале театра собрался совет.
Тонкие, грациозные, с прямыми спинками, ученицы занимались в балетных классах, а настоящие артистки, облачённые в облака тюля, шифона и атласа, блистали перед публикой в роскошных залах театров.
Небольшой зал театра был переполнен энергичными, с горящими глазами, молодыми людьми.
В переполненном зале театра публика, в основном военная, волновалась, с нетерпением ожидая начала концерта. То и дело гремели аплодисменты…
За пару часов до начала концерта кто-то позвонил в милицию и сообщил, что в зале театра заложена бомба (видимо, звонившим был один из тех, кому не удалось достать билета на концерт, и он таким образом срывал своё зло).
Сначала как бы зал театра древности, затем что-то домашнее, как бы нора для вечерних раздумий, но не замкнутое, а выходящее затем вверх, в необозримую даль, которая уже космос, и звёзды смотрят на данного индивида.
А может, где-то за нею скрывался зал театра.
Приятели вместе с публикой вошли в длинную, на сарай похожую залу театра и уселись в первых рядах.
Круглый зал театра был оформлен весьма недурно: кресла и стены обиты красным бархатом, балконы второго яруса украшены позолоченной лепниной.
Зал театра изменился до неузнаваемости.
Мой последний клиент, тот самый, что трижды женатый, будучи зрелым и опытным мужчиной, ему сорок пять лет, рассказывал, как можно в зале театра отличить женщин пришедших с мужем или с любовником.
За спинами у них мерцали зачарованные огни, а из залов театра доносилась музыка фэйри.
Очень скоро зал театра, рассчитанный на 1600 мест, стал тесен.
Наверное, тебе хочется однажды проснуться от шума первых трамваев, пройти по широкой улице, где так много новых лиц, где красивые витрины, уютные кафе, где торжественная тишина музеев и где нарядные люди заполняют залы театров.
Общим косметическим состоянием «Дельфина» было сложно быть довольным на все сто процентов, но отмытый и свежий зал театра действительно дарил надежду на перспективы.
Медленно проплыла зала театра, публика рукоплещет, ложи и ряды встают в экстазе одобренья.
Но, оркестр и в этом сезоне несёт крест, он всё ещё приживалка в зале театра музыкальной комедии.
Плотно позавтракав, я-таки добралась до полутёмного зала театра со шторами из красного бархата и огромной люстрой под потолком.
Я просмотрела зал театра несколько раз, желая встретиться с любимыми светлыми глазами и завидеть улыбку на родном лице.
– Замечательно. Я бы, конечно, предпочла театр, но мы вчера узнали, что в триумфальном зале театра через пару дней начнут ремонт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зал театра»

  • В день спектакля зала театра, конечно, была битком набита.
  • Зала театра по случаю торжественного спектакля была освещена в два ряда.
  • Публика первых представлений Малого и Большого театров, не признававшая оперетки и фарса, заполняла зрительный зал театра Лентовского в бенефисы своих любимцев. В 1882 году, в первом году его блеска (год Всероссийской выставки), в саду «Эрмитаж», залитом (впервые в Москве) электричеством, кто-то в публике, указывая на статную фигуру М.В. Лентовского в белой чесучовой поддевке, бросил крылатое слово:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к словосочетанию «зал театра»

Ассоциации к слову «зал»

Ассоциации к слову «театр»

Каким бывает «зал театра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я