Предложения со словосочетанием «заложенность носа»

Как я уже говорил, если нет никаких других причин заложенности носа, то через несколько дней всё наладится.
Хотя при более подробном разговоре выясняется, что и у мамы, которая никогда не была аллергиком, например, стала иногда появляться заложенность носа на духи, кондиционер, сыпь на крема и т. д.
Наиболее частыми признаками заболевания являются постоянная заложенность носа и обилие слизисто-гнойных выделений из носа.
Только с помощью системного подхода можно убрать причину насморка, а не симптом в виде заложенности носа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неравнозначность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Периодическая заложенность носа и обильное слизистое отделяемое.
Кроме того, горчица способствует повышению иммунитета, улучшает качество волос, снижает заложенность носа.
При таком недуге синусит, или воспаление слизистой оболочки носовых пазух, обязательно сопровождается заложенностью носа.
И это никак нельзя было отнести на вчерашнюю заложенность носа, поскольку сегодня обоняние работало прекрасно.
– Вы когда-нибудь были на скачках в столице? – спросил он, вкрадчиво-гнусавящим голосом, выдававшим лёгкую заложенность носа.
Оппонент витает в своих мыслях, думая о проклятой весенней аллергии, из-за которой его мучают заложенность носа и зуд в глазах.
Причинами заложенности носа могут стать аллергические реакции, отёк слизистой вследствие инфекций дыхательных путей и другие патологии.
Заложенность носа прошла сама собой.
У меня практически всю жизнь проявлялась заложенность носа и затруднённое дыхание.
Надо заметить, что за время лечения наша аллергия только усилилась и помимо атопического дерматита уже стали проявляться признаки заложенности носа.
Тогда она начала плакать, а затем и рыдать, и всё только ради того, чтобы добиться заложенности носа.
Простуженная боль где-то в области миндалин, привычная утренняя заложенность носа, зуд на подбородке и щеках от колючего одеяла.
Поэтому заложенность носа происходит тогда, когда мы не признаём свою самоценность.
У больного также могут наблюдаться заложенность носа, зуд век, резь в глазах, отёк слизистых оболочек неба, гортани, носоглотки.
Чаще всего простуженный человек терпит заложенность носа, и она через несколько дней проходит (если это не связано с осложнениями, например гайморитом или искривлением носовой перегородки).
Травма носа ведёт к отеку слизистой, в результате чего возникает заложенность носа и затруднённое носовое дыхание.
Также отмечаются выраженная заложенность носа, затруднение носового дыхания, сдавленность голоса и хрипящее дыхание полуоткрытым ртом.
Но если эта кривизна становится причиной хронической заложенности носа и затруднённого дыхания, лечение может быть одно – выравнивание перегородки хирургическим путём.
Кроме того, капсаицин обладает противоотечным действием, помогая облегчить заложенность носа.
У многих людей заложенность носа, часто сопровождаемая чиханием, насморком, не имеет ничего общего ни с инфекциями, ни с искривлением носовой перегородки.
Например, нарушение зрения – «тоннельное» видение – при глаукоме, двоение в глазах при повышении внутричерепного давления, наличие заложенности носа – ринит тоже может быть причиной головной боли, и многое другое.
Заподозрить наличие синусита можно в том случае, если симптомы заболевания не прекратились в течение 7–10 дней: остаётся заложенность носа, тяжесть в голове, головная боль, усиливающаяся при опускании головы, повышенная температура.
Заложенность носа делает его гундосым, а заложенность ушей – слишком громким.
– Мы проверили всё, что можно. Ничего кроме небольшой заложенности носа у вас нет. Так что можете забирать выписку и ехать домой.
Она является следствием некоего вируса, а её симптомы включают заложенность носа, насморк, боль в горле, ноющие мышцы и усталость.
В случае сильной заложенности носа и кашле важно во время ночного отдыха расположить голову повыше, то есть спать в положении полусидя.
Обычно гистамин повышает частоту пульса и вызывает заложенность носа и покраснение кожи.
Ночью возникало чувство заложенности носа, а под утро – приступ удушья.
Почему заложенность носа является такой сложной проблемой?
Длительная заложенность носа может привести к осложнениям в виде гайморита.
Заложенность носа выдавало простуду.
Этот способ используется при лечении синуситов, для облегчения кашля, снятия заложенности носа, устранения боли в горле и очищения кожи лица.
Эту процедуру можно выполнять регулярно, за исключением периодов заложенности носа.
Мёд снимает заложенность носа, улучшает пищеварение, уменьшает кашель и помогает при лечении конъюнктивита.
Высокая температура, сильное потоотделение и заложенность носа приклеили его к постели.
Тут усматривается одна интересная особенность, точки 78 и 99 – устраняют заложенность носа.
Проба считается положительной, если спустя 10–15 минут появляются заложенность носа, чиханье, ринорея.
Можно ли избежать такого сценария, если начинаются простудные вирусные явления, появляется заложенность носа и выделения?
Моё горло было полностью высохшим по причине заложенности носа и невозможности дышать во сне более ничем, кроме как ртом.
Если воспаление происходит в носу, то это проявляется заложенностью носа, насморком, чиханием; если в трахее и бронхах – то першением в горле, кашлем, одышкой; в глазах – покраснением и слезотечением; на коже – покраснением, отёком, волдырями, зудом, мокнутиями.
Поэтому очень желательно провериться у врача, определить причину постоянной заложенности носа и взвесить все «за» и «против» операции.
Заложенность носа прошла, голова не болела, жизнь налаживалась.
В первые сутки болезни наблюдаются заложенность носа, чувство сухости и саднения (ощущение зуда, царапающей боли) в носоглотке.

Ассоциации к слову «заложенность»

Все ассоциации к слову ЗАЛОЖЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заложенность носа»

  • Хлестаков. А, да я уж вас видел. Вы, кажется, тогда упали? Что, как ваш нос?
  • Бобчинский. Ничего, ничего-с, без всякого-с помешательства, только сверх носа небольшая нашлепка! Я забегу к Христиану Ивановичу: у него-с есть пластырь такой, так вот оно и пройдет.
  • Квартальные отворяют обе половинки дверей. Входит Хлестаков; за ним городничий, далее попечитель богоугодных заведений, смотритель училищ, Добчинскии и Бобчинский с пластырем на носу. Городничий указывает квартальным на полу бумажку — они бегут и снимают ее, толкая друг друга впопыхах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «заложенность носа»

Ассоциации к слову «заложенность»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я