Предложения со словосочетанием «закрытое пространство»

Кто-то боится закрытого пространства, кто-то – темноты, кто-то – одиночества.
– Хозяйка, я очень не люблю закрытые пространства, мне сразу кажется, что стены сожмутся и не выпустят меня.
Складывалось впечатление, что закрытое пространство музея столкнулось с неотвратимой угрозой быть захлёстнутым и смытым волной серийного производства реди-мейдов, фотографий и цифровых изображений.
Начнём с того, что я не любитель тёмных закрытых пространств и не горел желанием ползти по этой штуке вверх.
Ведь вопрос для меня не стоял как насущный, но беспочвенный: «Как отсюда выйти на свободу?» Вопрос стоял иначе: как закрепить то нетвёрдое ещё состояние, как не потерять его, как, когда ты выйдешь «на свободу», за пределы закрытого пространства, не попасть в пространство ещё худшее – туда, где за тобой присматривает невидимый автоматчик, туда, где действует внутренняя цензура?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подогревательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, это его собственный ужас, его собственная боязнь закрытого пространства и одиночества мерещится ему в голосе позвонившего?
Эти примеры в деталях показывают, как можно преодолеть последствия такого рода травм, от лёгкого испуга до множественных фобий, от боязни насилия до страха закрытых пространств.
Они были щёлочками во внешний мир, которые, хоть и не впускали свет, но стирали ощущение закрытого пространства.
Безликое технологичное обмундирование, опущенные затемнённые забрала шлемов и вооружение для контактного боя в условиях закрытого пространства космического корабля.
А на этой должности нужны совсем другие знания и навыки, умение вести бой в закрытом пространстве кораблей, в космосе, на планетах с различной гравитацией, да много ещё чего!
Если они будут продолжать игнорировать свои чувства, они вряд ли смогут находиться вдвоём в закрытом пространстве ещё несколько дней.
– К чему? – растерянно спросила я, а дальше вычурные золочённые створки, стилизованные под антиквариат, разъехались в стороны, выпуская нас из закрытого пространства лифта.
И причина здесь вовсе не в потребности защищаться, а в том, что ваше пространство выбора – это личное закрытое пространство.
Наставники пристроились рядом с девушками, словно случайно прогуливались вниз по коридору, и звук шагов в закрытом пространстве стал ещё громче.
Их кибитки с вертикальными навесами создали закрытое пространство для труппы, внутри гулко шелестел растянутый шатёр.
Есть только духота закрытого пространства и надоедливый гул одногруппников. А ещё убивающая усталость и всепоглощающая апатия…
И наша защита не сработает, так как для искажения записи необходимо закрытое пространство.
Вопрос «зачем выходил?», когда страх закрытого пространства уже свернулся мягким клубком – не заглушить, – и подталкивает обратно в «крепость», осаждаемую то пехотой вялой общественной жизни, то отбивающуюся от вылазок разведок смерти частной, паче персональной, – приступов её летучего авангарда, к рутине устава караульной службы вечным дневальным, к монотонной шагистике по диагоналям казармы жилплощади, к скудости пищевого рациона, обусловленной не прижимистостью или вороватостью интендантства, но предписанной моторикой кишечной гофры, к отбою – сигналу-освободителю от докучливого дня…
– Может быть им трудно переносить закрытое пространство.
Пространственное впечатление возникает из слухового восприятия в частично или полностью закрытом пространстве.
Перелёты на самолётах стали напоминать небольшую пытку, он часто задыхался в воздушных лайнерах, стараясь не показывать окружающим то неприятное состояние панического удушья, которое охватывало его, едва он попадал в закрытое пространство самолётов.
В небольшом закрытом пространстве сгодится любая разночинная компания.
– Прошу тебя, пожалуйста, – шептала она, словно умоляя дверь, дёргая и дёргая ручку. Ощущение закрытого пространства давило и лишало воздуха. – Ну пусти!
Одни и те же люди наводят скуку, в закрытом пространстве люди варятся в собственном соку до кипения.
– Нам понадобится более закрытое пространство.
Ноябрьский достаточно прохладный вечер, моросящий дождь совершенно не располагали к прогулке на свежем воздухе, но неожиданно для себя она так громко и радостно сказала: «Да, конечно», что услышала, как фраза эхом отразилась в закрытом пространстве двора.
Можно создать воздух в абсолютно закрытом пространстве – ленты, ветряки, звук ветра.
– Завтра можно было бы тебе работу сходить поискать, – сказал я, но ответа мне не пришло, и мы молча улеглись в постель одетыми, потому что всё ещё холод пробирал и даже одеяла долго не спасали, пока тепло, исходящее от наших тел, не распространилось под столь закрытым пространством и не начало греть не только изнутри.
– А ты, значит, очень открытый парень, в закрытом пространстве жить не можешь?
– Наверное, я бы не выдержала столько времени закрытого пространства!
Наблюдение не стало для меня сюрпризом и логично укладывалось в формат исследования, чтобы исключить происшествия в закрытом пространстве комнаты.
– Только здесь закрытое пространство, поэтому сложно построить новые отношения, пока за стенкой рыдает старая любовь.
Такие средства защиты не сумел бы надеть ни один из живых, и не только потому, что те давили и жали со всех сторон, скорее всего, царапая необработанными гранями кожу и рискуя занести заражение, но и имели совершенно закрытое пространство, кроме области глаз.
– И ещё не хватает воздуха, всё как будто в каком-то закрытом пространстве.
Страх закрытого пространство кинул меня к двери, в надежде её открыть.
Я всегда любил маленькие закрытые пространства, в них чувствуется некая милая прелесть.
Тесное закрытое пространство вовсе не побуждает мужчину припасть к устам дамы.
Каждый день находиться по двенадцать часов в душном закрытом пространстве наедине с неисправными приборами в списанной субмарине – настоящая пытка для бывшего подводника.
Это под пирсом звук такой, успокаивала она себя, я же слышала, что шум прибоя вовсе не так страшен, это просто закрытое пространство так действует, искажая и собирая звук.
Несколько дней в таком условно закрытом пространстве могли преподнести ещё множество сюрпризов.
Оглянувшись, я так же обнаружил, что здесь имелись и довольно закрытые пространства, для уединённых свиданий.
Он старался проводить в своей тесной санаторской палате как можно меньше времени – после долгих однообразных месяцев изнурительной кабинетной работы ему хотелось избегать закрытых пространств.
Взрывы гранат в закрытом пространстве оглушили почти всех.
Выстрелы в закрытом пространстве звучали приглушённо.
Всё больше ос снижалось по спирали в душное закрытое пространство, в насыщенный дождевой влагой воздух церкви.
У меня появилось ощущение, словно где-то когда-то плотно-плотно закрыли бутылку пробкой, и в закрытом пространстве начало накапливаться напряжение, давление всё увеличивалось, но пробка пока не сорвалась.
А шесть человек на двоих мертвецов в закрытом пространстве площадью в сто квадратов означает бойню, – сказала я, чтобы побыстрее закончить сеанс воспоминаний.
– Так вот, моя теория закрытых пространств, строится на не случайности нахождения в них в какой-то определённый момент N-го количества людей, которые по своему роду, совсем неоднородная масса, а также, имеют свою специфичность.
Он, честно признаться, немного побаивался закрытых пространств.
Как только она оказывалась отгороженной ото всех, в закрытом пространстве машины, слёзы начинали опять литься и литься.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закрытое пространство»

  • Она прокралась к окраине двора, закрытой тенью, и вошла в темную аллею. Она не шагала, а неслась; едва мелькал темный ее силуэт, где нужно было перебежать светлое пространство, так что луна будто не успевала осветить ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «закрытые пространства»

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «закрытые пространства»

«Закрытые пространства» — российский кинофильм 2008 года. Премьера состоялась 14 августа 2008 года.

Все значения словосочетания «закрытые пространства»

Синонимы к словосочетанию «закрытое пространство»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я