Карта словосочетания «обычный тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный тип»

Кроме того, мне говорили о ней как о красавице, а идущая по тропинке женщина действительно поражала своей красотой – красотой не совсем обычного типа.
Семь лет спустя, в 1965 г., насчитывалось 42 длительных повстанческих движения, произошло десять военных мятежей и пять конфликтов обычного типа.
Скорее это очерк, по характеру своему близкий к обычному типу газетных очерков…
Например, одна и та же сумма определённых ресурсов может быть направлена на приобретение трёх производственных линий обычного типа либо на одну, но совершенно новую, технологию.
Как известно, в составах обычного типа, характеризующихся наличием одного действия, вопросы приготовления, покушения и оконченного преступления решаются применительно к характеру и степени осуществления этого действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кессонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычный тип греческого государства – полис, государство-город, состоящее из города с его ближайшими окрестностями.
Этот обычный тип действия налоговой нормы (иначе называемый немедленным) применительно к длящимся налоговым правоотношениям предполагает, что все юридические последствия, которые уже наступили в результате свершившихся в прошлом юридических фактов, сохраняют свою силу, а все налоговые отношения после вступления в силу новой налоговой нормы попадают под её действие.
Животные эти, несомненно, принадлежали к семейству оленей; об этом говорили их длинные точёные ноги и большие ветвистые рога; но они отличались и от обычного типа оленя, и от лося; размерами они превосходили рыжего или пегого оленя, сложением и шерстью почти не разнились от него.
Третий вид силикатного кирпича (двойной пустотный) существенно отличается размерами от обычного типа кирпичей (138 х 120 х 250 мм, вес – 5,7 кг).
В то время как подлодки обычного типа в подводном плавании не могли достигать скорости более двадцати узлов, «Пионер» легко делал по восьмидесяти узлов – то есть столько же, сколько делали самые быстроходные надводные катера-торпедоносцы и «охотники» за подлодками.
Одна, Успенская, с высокой колокольней обычного типа, оштукатуренная и выбеленная; другая же, Благовещенская, снаружи довольно странная.
Ибо для всей группы не могло быть более трудного дела, чем выкорчевать из-под леса участок земли под пашню – в историческую эпоху пашню уже обычного типа, обрабатывавшуюся не виловатым суком, а сохой; и не одним ручным трудом, а с помощью лошади.
Общеобразовательные школы обычного типа подразделяют на начальные, девятилетние и полные средние.
А тут обычный тип противника – мне ведь это слово не привиделось?
Обычный тип духовности, её культивированный вид, рассчитан на подавление.
Большинство французских коммунистов того периода, хотя и восхищались русской революцией, были совсем не похожи на коммунистов обычного типа.
Проведённые им исследования структуры белка показали, что нейлоназа очень похожа на обычный тип ферментов, которые расщепляют беталактамазы – природные антибиотики, вырабатываемые многими организмами.
В гипоталамусе имеются нейроны обычного типа и нейросекреторные клетки.
По сравнению с обычными типами алмазных долот PDC, уровень крутильных колебаний в системе буровых долот Kymera на 50 процентов меньше, поэтому его называют динамически устойчивым.
Этот очерк во всяком случае отличается от обычного типа компендия прежде всего своим методом, который в нём играет руководящую роль.
Переговоры жёсткого типа отличны от переговоров обычного типа использованием в них эффективных, но в то же время грубых приёмов.
Это вместе с тем и биография человека благородного в высоком смысле слова, человека, который, в противоположность обычному типу выскочек, поднявшись на одну из высших ступеней общественной лестницы, не только не смотрел с пренебрежением на “низы”, из которых он вышел, но сохранил полное уважение и симпатии к людям физического труда, бывшим некогда его товарищами.
– Хорошо. Твой обычный тип скучен.
Другие, не исключая применения в известных пределах договоров обычного типа, отмечают вместе с тем, что ныне, когда достигнутый высокий уровень производства не может довольствоваться активностью отдельных лиц и требует усилий многих людей или даже всего общества, ключевые позиции начинают занимать государственные контракты, «коллективные», «предписанные», «направляемые» и т. п. договоры.
В дуэлях обычного типа нельзя было применять укрытия…
Кроме того, изменения в обычном типе локомотивов для русских дорог оплачиваются особо.
Имевшие место проекты различных приспособлений для увеличения проходимости по снегу обычных типов автомашин и испытания их до сих пор не дали нужного результата.
Он представлял собой обычный тип полевых фортификационных сооружений и системы инженерных заграждений: минных полей, противотанковых рвов и проволочных препятствий.
По сравнению с обычным типом шпиона советский агент отличается более высоким уровнем интеллекта и лучшим пониманием международной обстановки, его идеологические связи с могущественными политическими движениями придают ему чувство собственного достоинства и морального превосходства.
Обычный тип философа, как правило, не пользуется большим расположением в свете, ибо предполагается, что такой философ не может ни приносить пользу обществу, ни способствовать его развлечению: ведь он живёт, стараясь быть подальше от людей, проникнутый принципами и идеями, столь же далёкими от обычных представлений.
Для улучшения процесса сгорания поршневые двигатели внутреннего сгорания могут иметь различные формы камер сгорания: в виде определённой формы углублений в поршне; вытеснители, выплавленные в поршнях; камеры обычного типа, сферические, шатровые, предкамеры и пр.
Основным преимуществом поездов на магнитной подушке перед высокоскоростными .поездами обычного типа будет являться практически полная бесшумность при движении.
Либо им встречались обычный тип женщин, жаждущих отношений.
Этот юбилейный паровоз типа 2—5—1, предназначенный для товарных поездов, рассчитан на давление пара 24,6 ат, вследствие чего недостаточно надёжная при повышенных давлениях пара топка обычного типа с плоскими стенками и болтовыми связями заменена в нём водотрубной.
Пар из котла высокого давления (60 ат) поступает через регулятор высокого давления к перегревателю обычного типа, который расположен в нижней части жаровых труб.
Опыты, произведённые с этой конструкцией, показали, что необходимая поверхность охлаждения оказалась не больше той, какая потребовалась бы при поверхностном конденсаторе обычного типа с циркуляцией воды.
При использовании обычных типов уплотнений без участков Flexible lips приходится усиливать давление, что приближает материал к хоне холодной текучести, уменьшает возможное количество выдерживаемых циклов нагружения по давлению и термоциклов, не даёт возможности перераспределить напряжения и не допускает разгрузки материала через конструкцию седла.
Одни были построены в виде конусов, другие в форме шаров, и даже строения обычного типа были оплетены декоративными элементами, превращающими их в подобие… грибов со сморщенными плодовыми телами, какие растут на болотах.
Если стеллажным теплицам подходит обычный тип обогрева, то в бесстеллажных желательно использовать подпочвенный обогрев.
Высокоодарённые дети («высокая норма»): у этой группы высокий уровень развития способностей и обычный тип личностного развития.
На улицу из неё открываются окна и двери лавчонок обычного типа, и имеются несколько отдельных входов, отделанных колоннами, которые ведут к нескольким более просторным комнатам второго этажа; однако большинство жителей, снимающих комнаты в этой инсуле, пользуются центральным входом, за которым присматривает портье.
Пираты должны были иметь корабли, по крайней мере не уступающие быстроходностью обычным типам торговых судов (чтобы можно было догнать) и военных кораблей (чтобы можно было удрать или принять бой).
Когда вместо 110 станков обычного типа поставили 3 станка с программным управлением.
В этот раз может получиться, ибо социальная материя создаёт флуктуацию не по обычному типу чёрных дыр и коллапсирующих звёзд.
Это были обычного типа четырёхтрубные миноносцы с кожухом посередине, каких было много в артурской эскадре.
Обычный тип среднестатистического парня, не обременённого интеллектом.
Я предъявляю ночную рубашку обычного типа.
Ведь я могу предложить амулеты обычного типа, какими пользуется большинство искателей, а могу изготовить более надёжные, долговечные, снабжённые силовым накопителем, которые прослужат не один десяток лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный тип»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «обычный тип»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я