Предложения со словосочетанием «закрытое акционерное общество»

Владельцы или подписчики акций закрытого акционерного общества имеют преимущество при покупке акций, реализуемых другими акционерами этого же общества.
Акционеры закрытого акционерного общества имеют преимущественное право приобретения реализуемых другими акционерами этого общества акций.
Только акционеры закрытого акционерного общества имеют право приобретать акции, продаваемые другими участниками этого общества.
Закрытое акционерное общество может продавать свои акции только заранее установленному кругу лиц.
Акции закрытого акционерного общества распределяются среди заранее обусловленного круга лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вроцлавянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обществ с ограниченной ответственностью и закрытых акционерных обществ минимальная сумма уставного капитала установлена в размере 10 000 руб.
Число участников закрытого акционерного общества строго регламентируется законом об акционерных обществах, иначе судом назначается преобразование его в открытое акционерное общество в течение года, если этого не происходит, то его ликвидируют в судебном порядке.
Акционерное общество, в котором акции распределяются только среди его учредителей (собственников) или иного заранее определённого круга лиц, признаётся закрытым акционерным обществом.
Акционерное общество, которое распределяет свои акции только среди узкого круга лиц (учредителей), считается закрытым акционерным обществом.
Организация, реорганизованная путём преобразования закрытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью, до реорганизации применявшая упрощённую систему, переход на данный специальный налоговый режим должна осуществить в порядке, установленном п.
При этом такие «исследователи» произвольно «выдёргивали» из американской правовой системы для последующего переноса на отечественную почву представлявшиеся им наиболее важными или удачными отдельные законодательные решения, институты и категории – например, «доверительную собственность» (trust), property rights, почему-то переведённые ими на русский язык как «права собственности» (хотя в европейском, в том числе в российском, праве существует лишь одно право собственности), или понятие корпорации как синонима акционерного общества (отождествляя англо-американское закрытое акционерное общество и европейское общество с ограниченной ответственностью и полностью забывая о товариществах (партнёрствах) и кооперативах), обычно пренебрегая не только особенностями их юридического содержания и культурно-историческими корнями, но и современной систематикой.
Речь идёт об отождествлении совета директоров и наблюдательного совета, т. е. управляющего и контролирующего органов («монистической» и «дуалистической» систем управления объединениями капиталов), а также о конструкции закрытого акционерного общества, экономически выполняющего те же функции, что и общество с ограниченной ответственностью.
Так, в первой разновидности компании ответственность её участников ограничена стоимостью принадлежащих им акций, что делает указанную компанию близкой к организационно-правовой форме закрытого акционерного общества, известного континентальной правовой модели.
Тем не менее для образования и деятельности венчурных фондов законодательством до недавнего времени не было установлено, какой-то определённой организационно-правовой формы и практика финансирования рисковых вложений бизнес-проектов реализовывалась в рамках закрытого акционерною общества, коммандитного товарищества, простого товарищества.
В действующих на данный момент капиталистических отношения коммунистическая община может иметь вид закрытого акционерного общества, все члены общины являются акционерами с равным количеством акций, на общем собрании выбирают руководителей, утверждают правила распределения получаемых обществом доходов, по отношению к государству несёт определённую законом налоговую нагрузку.
И в этом перечне указано закрытое акционерное общество, являющееся коммерческой организацией.
Так, как по форме организации, предприятие является закрытым акционерным обществом, продажа этих акций главе администрации является не законной.
В данное время является генеральным директором закрытого акционерного общества «Главстройснаб», занимает должности председателя совета директоров завода «Строймаш» и председателя правления благотворительного фонда «Наследие».
В общем, на самоокупаемость выйдем, закрытое акционерное общество организуем.
Ты слышал, что завод скоро станет закрытым акционерным обществом?
Мы из службы безопасности закрытого акционерного общества «Ценнейшие бумаги».
Этот орган играет роль закрытого акционерного общества, где представители инвесторов являются «офицерами связи» и координаторами всех политических решений, принимаемых на самом верху.
Так трудится над вычислением среднего заработка служащих главный бухгалтер какого-нибудь закрытого акционерного общества.
Разве мало в мире закрытых акционерных обществ, разве нет семейного бизнеса?
При этом, философически заметив, что данное закрытое акционерное общество похоже на приют для притихших неврастеников под предводительством буйно помешанного идиота.
Во-первых, зачем закрытому акционерному обществу корочка?
Согласно им, учреждалось закрытое акционерное общество «Инвестстрой».
Некое закрытое акционерное общество предлагало купить у подписавшего контракт личную нематериальную сущность в просторечии именуемую «душой», взамен чего предлагалось…
Число участников закрытого акционерного общества не должно превышать числа, установленного законом об акционерных обществах, в противном случае оно подлежит преобразованию в открытое акционерное общество в течение года, а по истечении этого срока – ликвидации в судебном порядке, если их число не уменьшится до установленного законом предела.
Закрытая подписка – это размещение облигаций среди заранее ограниченного круга лиц (акционеров закрытого акционерного общества или иных лиц по усмотрению органа управления).
В некоторых случаях, которые предусмотрены законом об акционерных обществах, закрытое акционерное общество может быть обязано публиковать для всеобщего сведения годовой отчёт и бухгалтерский баланс с приложением отчёта по прибылям и убыткам, если закрытое общество принимает решение публичного размещения им облигаций или иных ценных бумаг в объёме и порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг.
По сути это были уже не паи, но акции закрытого акционерного общества.
Три годя спустя, в возрасте семидесяти лет, создаёт новую компанию, в форме закрытого акционерного общества, под названием «Церебрум».
Акционерное общество, акции которого распределяются только среди его учредителей или иного заранее определённого круга лиц, признаётся закрытым акционерным обществом.
Число участников закрытого акционерного общества не должно превышать числа, установленного внутренним законодательством государств.
Тем не менее для образования и деятельности венчурных фондов законодательством до недавнего времени не было установлено какой-то определённой организационно-правовой формы и практика финансирования рисковых вложений бизнес-проектов реализовывалась в рамках закрытых акционерных обществ (ЗАО), коммандитного товарищества, простого товарищества.
Количественные показатели определяют не статус малого и среднего бизнеса как социально-экономического института, а всего лишь его разделение на средний (преимущественно в виде закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью), малый (преимущественно хозяйственные товарищества и кооперативы) и мелкий бизнес (преимущественно без образования юридического лица).
Акционеры закрытого акционерного общества имеют преимущественное право приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества.
Акционеры закрытого акционерного общества имеют преимущественное право покупки акций, продаваемых другими акционерами этого общества.
Однако, ввиду того что «Алко-сервис» являлось закрытым акционерным обществом, акции распределялись только среди его учредителей и весьма узкого круга лиц, куда вход посторонним был воспрещён.
Недели через три я стал единственным акционером и генеральным директором закрытого акционерного общества “ИнтерКаменьПродукт”.
– Да, я мог бы, наверное, назвать фамилии, но это уже теперь не имеет никакого значения, потому что наша газета, вернее, тридцать пять, кажется, да, именно тридцать пять процентов акций закрытого акционерного общества «Московский наблюдатель» продано.
Там есть довольно интересный пункт о выплате дивидендов участнику закрытого акционерного общества, по условиям которого акционеры, имеющие больший пакет, регулируют выплаты.

Ассоциации к словосочетанию «акционерное общество»

Все ассоциации к словосочетанию АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

Ассоциации к слову «акционерный»

Все ассоциации к слову АКЦИОНЕРНЫЙ

Значение словосочетания «открытое акционерное общество»

Значение словосочетания «акционерное общество»

  • Акционерным обществом в соответствии со ст. 96 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016), признаётся хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на определённое число акций. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

Значение слова «закрытый»

Значение слова «акционерный»

  • АКЦИОНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к акциям1, основанный на акциях. Акционерный капитал. Акционерное общество. Акционерная компания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИОНЕРНЫЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открытое акционерное общество»

1. юр. то же, что публичное акционерное общество; форма организации публичной компании; акционерное общество, акционеры которого пользуются правом отчуждать свои акции

Все значения словосочетания «открытое акционерное общество»

Значение словосочетания «акционерное общество»

Акционерным обществом в соответствии со ст. 96 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016), признаётся хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на определённое число акций.

Все значения словосочетания «акционерное общество»

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «акционерный»

АКЦИОНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к акциям1, основанный на акциях. Акционерный капитал. Акционерное общество. Акционерная компания.

Все значения слова «акционерный»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «закрытое акционерное общество»

Ассоциации к словосочетанию «акционерное общество»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «акционерный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я