Предложения со словосочетанием «закоренелая привычка»

Но на самом деле причина не совсем хорошего положения в данный момент – это вы сами, нежелание или неумение честно признать свои ошибки и негативные стороны характера, сломать инерцию закоренелых привычек.
Возможно, к его закоренелой привычке примешивался ещё один фактор – домашний уют, к которому он всегда стремился, где бы ни находился волею судеб.
Следует постоянно напоминать себе, что нужно присутствовать здесь и сейчас и воспринимать опыт текущей минуты, чтобы преодолеть закоренелые привычки эго.
Муж имел закоренелую привычку гулять с друзьями по выходным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаптотропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ласточки-касаточки летают над роскошными вечнозелёными веерами, дразнящими своим безмятежным покачиванием съёжившуюся закоренелую привычку северянина к смиренному ожиданию промозглой стужи, к пожухлым листьям, к скользкой обледенелой тропинке.
В элементарных способностях, координации, в силе подавления и контроля, во всех мыслимых отношениях его жизнь сужается как поле зрения истерического субъекта – но с гораздо меньшими оправданиями, ибо бедный истерик болен, а у нас, к сожалению, всё дело лишь в закоренелой привычке неполноценности по отношению к нашему полному “я”.
Даже обычные закоренелые привычки есть не что иное, как кристаллические отложения огня.
Она и правда старалась как лучше, но попробуй враз изменить закоренелые привычки.
Решение: сделать все задания из этой книги, начать менять закоренелые привычки, решать головоломки, постоянно обучаться чему-то новому.
А рабочий класс по закоренелой привычке выпивал свою порцию без отрыва от производства.
Наверное, по закоренелой привычке высматривал, куда бы сбежать.
Есть известные виды социального зла, которые вошли в учреждения страны или сделались закоренелыми привычками и традициями.
К чему лукавить, муж жил с ней не по любви и даже не в силу закоренелой привычки.
Мне это тоже удивительно, и я на закате жизни прихожу к убеждению, что наш народ бывает, мягко говоря, не всегда пьян, да умён, но зачастую изумляет мир несусветной глупостью, беспримерной жестокостью, закоренелой привычкой жить не по правде, стоеросовым упрямством и нежеланием аза́ в глаза видеть.
Не то чтобы скорпион ни на что негоден без оружия, но это настолько закоренелая привычка, без которой чувствуешь себя как голый.
Закоренелая привычка выставлять свою жизнь напоказ, не забыв приукрасить факты, ценилась превыше всего – а то вдруг что-нибудь плохое о семье подумают!
Это уже закоренелая привычка, выработанная годами.
Иногда закоренелые привычки контролировать просто невозможно, так и рвутся наружу.
Именно пластичность позволяет человеку качественно меняться: разрывать паттерны, по которым он жил всю жизнь, менять негативные установки на позитивные, выполнять поставленные задачи вопреки страхам, выходи́ть из своего привычного мира, разбираться с тараканами, изменять закоренелые привычки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закоренелая привычка»

Значение слова «закоренелый»

  • ЗАКОРЕНЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Застарелый, укоренившийся. Закоренелый предрассудок. Закоренелая болезнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОРЕНЕЛЫЙ

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «закоренелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закоренелый»

ЗАКОРЕНЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Застарелый, укоренившийся. Закоренелый предрассудок. Закоренелая болезнь.

Все значения слова «закоренелый»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к слову «закоренелый»

Синонимы к слову «привычка»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я