Карта словосочетания «закон любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закон любви»

Я не знаю, будет ли человечество осознанно следовать закону любви.
Не будет преувеличением сказать, что все болезни и несчастья являются следствием нарушения закона любви.
Сила вечного закона любви толкала их к близости, как весна возвращала к жизни заснувшую в снегах природу, наполняя теплом и энергией всё живое.
Но закон любви понуждает и на то простираться, что выше силы.
Ибо таким образом мы и беса отошлём от себя с оплакиванием безуспешности своего покушения, и закон любви рассудительно исполним, и тайну воздержания нашего чрез послабление его сохраним невыказанною.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соучредительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да нет, просто будут естественные законы жизни и естественные законы любви, либо её отсутствия.
С другой стороны, общение иноков между собой происходило по евангельскому закону любви, недаром в книге говорится о гостеприимстве монахов и нередко упоминаются новозаветные «агапы» – вечери любви, устраиваемые в собраниях монахов после богослужений, становившиеся даже предметом уклонения со стороны тех подвижников, которые нисколько не желали отвлекаться от цели своего подвига и рассеиваться умом, спеша обратно в свою келью.
Однако впечатление это ложно, ибо не следует забывать, что мужчина может любить многих женщин и всё же оставаться верным единственной, самой лучшей из всех; может нарушать букву закона любви, но при этом свято блюсти его дух и суть.
Просвещение и просветление человеческого духа законом любви собирает все силы личности и направляет её волю и разум к высокой простоте целостного знания, водворяющего в душе непосредственное и живое согласие с истинами веры и откровения.
Закон притяжения – подлинный закон любви.
Закон любви означает желать с любовью.
В среде братий ни одно действие, коим нарушался закон любви, не было оставляемо без обличения и должного исправления.
Следовательно, и основным законом человеческого бытия является закон любви.
Любое человеческое познание, чувственное или рациональное, стимулируется поисками красоты, гармонии, а значит, подчиняется законам любви.
Оно мешает нам слышать голос сердца, следовать великим законам любви и не менее великим – ответственности.
Также важно, чтобы мы соблюдали законы любви и брака в их отношении к здоровью и долголетию, ибо многие болезни и преждевременная смерть вызваны незнанием этих священных принципов жизни.
Тот, кто любит, – это рыцарь, подчиняющийся законам любви, страдающий, когда это угодно его даме, становящийся для неё защитником справедливости и покровителем слабых.
Это и познание себя, и познание другого человека, познание законов любви, познание законов совместимости людей.
Начиная с ближайшего окружения, христиане, в силу своих возможностей, осуществляют закон любви и милосердия.
Когда сердце смягчено любовью, закон любви воспринимается во всей его удивительной доброте.
Закон, записанный в его природе, гласит, что он должен быть со своим старшим братом и делать то, что делает он, и он не может понять, почему этот закон любви вдруг так жестоко и несправедливо попирается.
Закон любви распространяется в том числе и на любовь к хозяину, и тут уже совершенно не обязательны крепостные отношения.
Хотя внешне наша жизнь отличается от жизни предков, этот закон любви действует и теперь.
Среди них царили законы любви, человечности и социальной справедливости.
Таков закон любви, таков закон природы…
Если сначала с любовью не примем и зря гневающегося на нас, слово внимания, всё будучи от любви, распространить мысль до принятия божественных представлений не допускает; а если тот быть этому не хочет и потом от мест нашего пребывания отойдёт – впредь вспоминать образ его лица будем, в несдерживаемом порыве своей души прикладывая расположение, чтобы так в глубине сердца исполнить закон любви.
Всё проклятие и зло современной человеческой жизни происходят только от того, что человек забыл о единственном законе любви.
Во всем стремись познать закон любви.
Пока вы не усвоите этот простой закон любви, вы всегда будете встречать партнёров, которые будут помогать вам изучить этот важный урок.
Будут наказаны все, убивающие её части, те , кто попирает законы любви и жизни.
Тут нет места закону любви и самопожертвования.
Свет меняет своё направление, если даёт возможность изменить значение закона любви. Любовь подвластна только тем, кто может давать, а не брать.
Эти пять законов любви очень взаимосвязаны, и вытекают один из другого.
Это чаще всего письмо неосознанное, не принимающее во внимание законы любви и космоса.
Т.е. он видит во всей вселенной неосознанный нравственный закон любви, лежащий в основе вообще всякого бытия.
Потому что, живя в апостольском веке, искусные прекрасно понимали, что если в твоих выводах, в твоём учении закон любви к ближнему нарушен, то твоё мнение есть удаление от истины, а значит, оно – заблуждение.
Детей и внуков законам любви нам учить.
Ужель закон любви так страшен и жесток?
Жизненный смысл православной религии славянофилы видели в том, что соборность не противопоставляет свободу и единство общества, а предусматривает их взаимопроникновение, гармонизацию на основе закона любви.
Но человек оказался хитрее её, ему без труда удалось разъединить обе функции, так что, продолжая слепо повиноваться закону любви и похоти, и тем беззаботнее, что его не печалят последствия, он сумел почти совершенно освободиться от закона воспроизведения.
Но со временем, когда вы поймёте, что проблемы сами по себе не исчезнут и не отпустят вас, вы обязательно вернётесь сюда, чтобы понять особые знания, осмыслить законы бытия, которые необходимы каждому, и применять законы любви.
Мы не будем находить удовлетворения от своих деяний, ведь по закону любви должны сохранять способность выстраивать добрые отношения с себе подобными.
Понял тогда хан законы любви – и великое счастье охватило его!
Да, разрушения приводят к опыту, но на самом деле лишь вновь напоминая закон любви и целостности.
По закону любви получалось, что любви-то и нет на матушке-Земле.
Но дело в том, что каждый из нас должен научиться понимать законы любви и язык преданности.
Мы иногда из-за незнания нарушаем законы любви, а потом страдаем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон любви»

  • И эти люди — христиане, исповедующие один великой закон любви и самоотвержения, глядя на то, что они сделали, не упадут с раскаянием вдруг на колени перед Тем, Кто, дав им жизнь, вложил в душу каждого, вместе с страхом смерти, любовь к добру и прекрасному, и со слезами радости и счастия не обнимутся, как братья?
  • Но тем-то и отличается христианское исповедание от языческого, что оно требует от человека не известных внешних отрицательных действий, а ставит его в иное, чем прежде, отношение к людям, из которого могут вытекать самые разнообразные, не могущие быть вперед определенными поступки, и потому христианин не может обещаться не только исполнять чью-либо другую волю, не зная, в чем будут состоять требования этой воли, не может повиноваться изменяющимся законам человеческим, но не может и обещаться что-либо определенное делать в известное время или от чего-либо в известное время воздержаться, потому что он не может знать, чего и в какое время потребует от него тот христианский закон любви, подчинение которому составляет смысл его жизни.
  • Сия утешительная истина в устах Монарших пленяет сердце — и неизмеримая Империя, под скипетром Венценосца, следующего правилам Екатерины, кажется мне счастливым семейством, управляемым единою волею отца, по непременным законам любви его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «закон любви»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «любовь»

Каким бывает «закон любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я