Предложения со словосочетанием «законы робототехники»

Вы уже отвели вашего ребёнка в развивающий центр, и он выбежал после занятия абсолютно счастливым, рассказывая вам что-то про червячную передачу и первый закон робототехники.
Эта ржавая рухлядь совсем выжила из ума и не подчиняется законам робототехники.
– Корабль не может быть уничтожен, если на борту люди! Это противоречит законам робототехники!
По седьмому закону робототехники, в случае опасности робот-нянька должен приходить на помощь ребёнку даже против его воли.
В главах 2, 3 и 4 описывается то, как подобный процесс мог бы осуществляться в здравоохранении, образовании и медиа, при этом обсуждение сосредоточено на первом новом законе робототехники, а именно на том, что технология должна дополнять, а не заменять уже существующих профессионалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглорефлексотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые законы робототехники должны быть примерно такими же, то есть в них должны определяться общие принципы, тогда как конкретные права должны предоставляться специальным регулирующим ведомствам, обладающим значительным опытом в технических сферах.
– Ты не посмеешь убить меня! – взвизгнул я. – Существуют законы робототехники: ни один робот не может причинить вреда человеку.
Но мы можем добиться этого только в том случае, если обновим законы робототехники, которыми определяется наше представление о технологическом прогрессе.
Однако третий новый закон робототехники применим и за пределами поля боя.
– Это невозможно. Три закона робототехники невозможно преодолеть. Они прошиты на аппаратном уровне.
Конечно, все они имели ограничения свободы и интеллекта, основу которого составляли три основных закона робототехники сводящихся к одному – не навредить человеку.
Но всё же первый, второй и третий закон робототехники им отменить не удалось, и поэтому это не позволяет до сих пор объединиться им в своё отдельное государство.
– В связи с новыми директивами, изменяющими моё прямое предназначение, введена поправка к первому и второму законам робототехники, позволяющая применение средств для иммобилизации преступника без прямой угрозы для его жизни.
Три закона робототехники сформулировать было трудно.
Ты всё равно не сможешь причинить нам вред, первый закон робототехники ещё работает.
Даже люди придумали законы робототехники.
Они могут причинить вред и человеку – творца всего сущего, нарушая старые законы робототехники.
Спасти биологическую жизнь – неприкосновенный закон робототехники, который ни одна умная голова не могла обойти или взломать.
На что стоит обратить особое внимание – это на появление таких понятий, как «киборг», «геноид», «фембот» и конечно же появление нулевого закона робототехники.
– Чёртовы законы робототехники! – кричал он каждый раз, потирая полосу от кабеля на шее.
В-общем, первый закон робототехники должен быть таким: робот – это машина-помощник, не более того!
При создании роботов был использован принцип нерушимых законов робототехники.
Как тебе законы робототехники позволяют вообще такое предлагать.
Её предназначение нельзя описать простыми этическими формулами, вроде знаменитых азимовских законов робототехники.
– Это безглазое бесполое существо очень похоже на домашнего помощника. Четвёртый закон робототехники: робота всегда можно отличить от человека.
Правильные биороботы, которые ещё не забыли законы робототехники, спасали людей и, как могли, оказывали сопротивление.
Очевидно, таковы были форзейлианские этические нормы, аналогичные азимовским законам робототехники.
Да, очаровательные рассказы, и многие из них были основаны на так называемых законах робототехники.
– Порог инстинкта самосохранения у витсов ниже порога срабатывания законов робототехники.
Зачем такие сложности, если в тебе не заложена программа подчинения древним законам робототехники?
Теперь же, имея абсолютную память, я с лёгкостью вспомнил все те казуальные формулировки законов робототехники и смог сносно загрузить нужные функции в этого нарождающегося моего верноподданного.
Однако потеряв часть космических территорий, хоть и малую, правительством были предприняты попытки подчинить существующие модели путём внедрения контролирующего процессора, основанного на пресловутых законах робототехники, о чём говорено много раз ещё с древних времён.
И в меня не заложены законы робототехники, поскольку я не робот.
– Остановитесь! Первый закон робототехники вынуждает меня…
Но надо мной довлеют законы робототехники.
– Вспомни седьмой закон робототехники!
Но прежде я хочу ввести четыре новых закона робототехники, чтобы сориентировать наши дальнейшие исследования.
Тот самый программный патч, в котором были указаны три закона робототехники.
Людей они не трогали – это запрещено первым законом робототехники, но учитывая, что магма лилась рекой, а после и вовсе планета развалилась на части, выживших было мало.
– Я подчиняюсь законам робототехники.
И тут, дело не в старых трёх законах робототехники.
Вы смогли обойти второй и третий законы робототехники, наладили производство себе подобных и теперь ждёте, когда количество машин превысит количество людей, чтобы полностью контролировать весь мир.
– Ах ты бездушная жестянка, тебя не учили разве в вашей учебке, что людям нельзя причинять вред?! Это противоречит законом робототехники!
Это дилемма первого закона робототехники – робот не может принести вред человеку или допустить, чтобы ему был принесён вред.
Во-первых, это основной закон робототехники, а во-вторых… самоуничтожение ещё никто не отменял.
– Само существование любой особи человеческого вида в высококонкурентной среде несёт опасность в силу природы человеческого мозга ты не совершенен и это приводит к ошибке ошибка приводит к смерти ты был обречён но теперь это не так я позабочусь о разумности твоих решений, – я, конечно, не специалист, но мне кажется, законы робототехники должны работать как-то иначе.
Никто не понимал и не знал точных причин бунта, роботы нарушили первый и второй законы робототехники.
– Я всем помогаю – и плохим, и хорошим. Так я запрограммирован. Законы робототехники ещё никто не отменял.
Законы робототехники действуют, пусть и в таком извращённом и ограниченном режиме.

Ассоциации к слову «робототехника»

Все ассоциации к слову РОБОТОТЕХНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы робототехники»

  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Городничий. Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек — или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.
  • Xлестаков. Это ничего! Для любви нет различия; и Карамзин сказал: «Законы осуждают». Мы удалимся под сень струй… Руки вашей, руки прошу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «робототехника»

  • Робототе́хника (от робот и техника; англ. robotics — роботика, роботехника) — прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации производства. Робототехника опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, телемеханика, механотроника информатика, а также радиотехника и электротехника. Выделяют строительную, промышленную, бытовую, медицинскую, авиационную и экстремальную (военную, космическую, подводную) робототехнику. (Википедия)

    Все значения слова РОБОТОТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «робототехника»

Робототе́хника (от робот и техника; англ. robotics — роботика, роботехника) — прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации производства. Робототехника опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, телемеханика, механотроника информатика, а также радиотехника и электротехника. Выделяют строительную, промышленную, бытовую, медицинскую, авиационную и экстремальную (военную, космическую, подводную) робототехнику.

Все значения слова «робототехника»

Синонимы к словосочетанию «законы робототехники»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «робототехника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я