Предложения со словосочетанием «биологическая цивилизация»

Занимаясь поисками внеземной жизни, мы должны иметь в виду, что самые разумные инопланетяне могут оказаться постбиологическими сущностями, искинами, развившимися на основе биологических цивилизаций.
Пока не встретили биологическую цивилизацию и не ассимилировались с ней.
У них там биологическая цивилизация, живые корабли, слуг из насекомых вывели.
Во время преследования нарушителя была обнаружена ранее неизвестная биологическая цивилизация на начальном этапе освоения своей звёздной системы.
Например, все индивиды человеческой цивилизации образуют человеческое общество, но не все индивиды биологической цивилизации входят в биологическое общество, так как существуют организмы, которые не способны к осознанному общению между собой, а именно это и отличает общество от цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклёпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек является частью человеческой цивилизации, которая является частью биологической цивилизации.
Следовательно, для того чтобы удовлетворить все цели биологической цивилизации необходимо, чтобы каждый живой организм мог жить и не существовало каких-либо факторов, которые ведут к его гибели.
– Тысячи лет биологической цивилизации!
Сюжет построен по классической схеме приключенческой фантастики: герои с помощью нуль-транспортировки попадают в параллельный мир биологической цивилизации.
По мере создания и согласования программы развития биологических цивилизаций в океанах началось зарождение первых клеточных организмов.
Колонистам и жителям империи в этом отношении проще, а вот найти планету для биологических цивилизаций неимоверно трудно, поэтому колонисты постоянно подстраивали все планетарные процессы, приводя их к оптимальным показателям.
Человеческая цивилизация в данном случае является частным вариантом биологической цивилизации.
Но, для достижения подобной цели, биологической цивилизации могут потребоваться иные побочные цели, которые также будут представлять собой цели цивилизации.
Не все цивилизации обладают качеством гуманности, например человеческая и биологическая цивилизация ещё не обладает им, но гуманность, к примеру, свойственна многим иным цивилизациям и человеческая цивилизация тоже со временем придёт к пониманию этого качества.
Какие-либо виды цивилизаций мы можем называть различными именами, например биологическая цивилизация, локатрическая цивилизация и другие, аналогично по названию мы можем называть и иные понятия, например локатрические и биологические индивиды.
При всеобщей биологической гуманности, жизнь любого живого организма биологической цивилизации ценится не только человеком, но также ценится и другими биологическими организмами.
Многие биологические цивилизации считают нас богами, но это не совсем верно.
До сих пор он не верил в существование биологических цивилизаций, однако факт был налицо.
Для какой, мол, цели у них, в мирной биологической цивилизации, разработано вполне механическое оружие, очень неплохо сконструированное?
Тем не менее в нём останется потенция к новому возврату, если в возрождении биологической цивилизации атлантов возникнет необходимость.
Прозрения не произошло, потому что исследователи усердно, тщательно и вручную притирали историю под две полярных модели мира – теологическую, отрицающую очевидное существование материальной биологической цивилизации, и атеистическую, которая не желала видеть «духовных» или логических свойств человека, необъяснимых без существования управляющей математики, умеющей искушать, вдохновлять, воздействовать совестью…
Но оно идёт не от разочарования, а от изначальной пустоты, то есть у париев вообще отсутствуют человеческие разумные желания, а для удовлетворения биологических цивилизация не нужна, можно обойтись.
В их задачу входил сбор информации о примитивной биологической цивилизации, которая едва выбралась на орбиту собственной планеты на таких же примитивных химических носителях.
Например, муравей является частью биологической цивилизации, но он стремится к её целям неосознанно, так как делает это, не осознавая, что он этого делает.
Следовательно, сохранение среды обитания, также должно входить в основные цели биологической цивилизации и в частности человеческой цивилизации.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биологическая цивилизация»

Значение слова «биологический»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «биологическая цивилизация»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я