Предложения со словосочетанием «кибернетический организм»

Сонмище несвойственных для человека ощущений врывается в рассудок и внезапно обретает гармонию нечеловеческой мощи – пилот и машина теперь единый кибернетический организм
– Отлично. А теперь вообразите – кибернетический организм проходит мимо и бьёт вас по ноге, ну хотя бы полотёром.
Искусственно созданный кибернетический организм переживал затянувшийся губительный сбой.
Здесь создавали кибернетические организмы, внешне неотличимые от людей.
Коротко говоря, киборг, гибридный кибернетический организм, перестанет казаться монстром или карикатурой и станет восприниматься как усовершенствованное человеческое существо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трамбование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положение гигантского скорга – самопрограммирующегося кибернетического организма – становилось критическим, и он понимал это не хуже зрителей.
– Эта штука должна была превратить тебя в полностью кибернетический организм.
Удаление мозга жертвы и невозможность перезапуска систем кибернетического организма повлекли за собой констатацию смерти, а вместе с тем – фиксацию убийства.
Все жертвы оказались кибернетическими организмами.
Ядерный реактор, обессиленный неравной борьбой с топью, всё глубже затягивавшей кибернетический организм, начал перегреваться, рискуя взорваться в любой момент.
– Выполняют дополнительные функции кибернетического организма;
На самом деле никакой я не пришелец, а всего лишь кибернетический организм внеземного происхождения.
Сейчас выпускаются роботы – кибернетические организмы похожие в точности на людей.
Этим самым я напрочь отвергаю создание так называемых кибернетических организмов, как видимо живых существ, способных к своему мышлению в свободной вариации каких-либо действий.
Предполагалось, что системный сбой в работе искусственного интеллекта кибернетических организмов, допускающий возможность развития инстинкта самосохранения грозил глобальным уничтожением всей расы друиттов.
Мозг, позвоночник и лёгкие были единственными клочками человека, отделявшими его от полного перехода в стан кибернетических организмов.
– Да, кстати, насколько мне не изменяет память, подобный металл с диэлектрическими свойствами мы пытались создать для нашего проекта кибернетического организма? – он принципиально не хотел называть это существо биороботом.
Из него следовало, что уже завершены испытания человекоподобного кибернетического организма с искусственным интеллектом.
Но необходимость постоянной подзарядки аккумуляторов вносила сумятицу в поведение кибернетических организмов.
Только если пересадить тебе голову к новому телу, да и то не факт, частично этот кибернетический организм проник к тебе в головной мозг, – картинка вновь изменилась, и возникло изображение черепной коробки с разветвлённой сетью нейрооборудования, которое в неё было установлено, разные части подсвечивались разными цветами.
Своего рода кибернетический организм.
Не-ет, это были настоящие, полноценные кибернетические организмы!
Или талант мнемотехника, то есть способность на расстоянии подчинять себе мелких скоргов (что расшифровывается, как самопрограммирующийся кибернетический организм) и даже крупных биомехов.
Миллионы колоний мелких скоргов (самопрограммирующихся кибернетических организмов) облепляли скелет, получали от управляющей колонии или же от более продвинутого биомеха программу взаимодействия и формировали, словно живые клетки, подобие человеческого тела.
Может всеми людьми, уже давно управляют кибернетические организмы, биороботы?
Он мог оживить мертвецов и собрать кибернетический организм, поэтому уже доктор мог оживить не только голову и сердце, но и целую систему человека, добавив туда кучу электроники.
Данный проект предполагал создание сверхмощного процессора, обладающего полной автономией, т.е. свободой в выборе и приёме каких-либо решений, а также в подчинении и управлении кибернетическими организмами посредством внедрения в их головной мозг высокотехнологичных, сверхпрочных чипов прямого управления.
А при развитых технологиях тот, кто сумел поставить на поток разработку и изготовление основных компонентов кибернетических организмов, становится буквально обладателем неисчерпаемого источника богатства.
Изготовление полуживых кибернетических организмов было, есть и будет основой мощи небесников.
– Не может кибернетический организм быть функционально пригодным во время первой синхронизации, – пробурчал капитан.
Организм его, пребывая в состоянии ускоренной регенерации, требовал огромного количества энергии, а одним из главных недостатков кибернетических организмов была невозможность подключения к её источникам непосредственно.
Благо возможности кибернетических организмов в этом плане во многом превосходили человеческие…
В силу каких-то малопонятных причин определённые части системы кибернетического организма принимали какую-либо человеческую особь в качестве хозяина.
– Ну кибернетический организм… ни эмоций, ничего, как машина…
В настоящее время вы значитесь кибернетическим организмом.
Главное в другом: седло спокойно лежит на крепкой спине кибернетического организма, может, и доживающего свой век, но весьма ходкого и почти не скрипящего.
Глядя на опрятного, превосходно сложенного, человека, складывалась оправданная оценка, что перед тобой находится не просто сотрудник, неплохо знающий розыскное дело, а целиковый кибернетический организм.
Ведь я наполовину человек, наполовину кибернетический организм, и микроскопические механизмы, называемые нанороботами, несутся внутри моих сосудов вместе с кровяными тельцами, питают мозг и другие органы, регенерируют ткани.
Что у них остаются лишь преобразованные сигналы рецепторов, необходимые для нормальной работы кибернетического организма.
– Обычная еда не способна поддерживать все потребности кибернетического организма.
Отныне компьютер, а скорее даже способный рационально мыслить кибернетический организм, которому не нужен был сон, еда, семья, деньги и всё, что с рождения ограничивало нас в вопросе выбора.
Даже их истребители и космические корабли были живыми кибернетическими организмами.
Никто не знал, откуда у кибернетических организмов взялась страсть к коллекционированию и изучению предметов искусства.
– Я не железный, – возразил собеседник. – Мой кибернетический организм состоит из…
– То, что ты назвал кибернетическим организмом. Фактически следующей эволюционной ступенью в развитии человека. По крайней мере, мне в это хочется верить.
Семьдесят процентов хуманы, пятнадцать процентов зверолюды всех мастей, расцветок и разновидностей, десять процентов эльфы, один процент разумных кибернетических организмов и четыре процента сборной солянки от гномов и крылатого племени ифин до орков и двух древних драконов в непроходимых горах на северо-востоке страны.
То есть класс примерно соответствовал первому, однако не за счёт возможности игнорирования большинства настроек в связи с приоритетом биологической составляющей, как у обычных кибернетических организмов.
–Ну, как же, её цель – это создание единого кибернетического организма. Полное соединение оператора и программы.
Тогда и выяснилось, что системы контроля центрального узла мощнейшей нейросети, которая управляла жизнеобеспечением городов и соединяла всех андроидов в единый кибернетический организм, дали критический сбой.
После прочтения этой книги вы почувствуете, как становитесь совершенно неуязвимым сверхчеловеком, своего рода кибернетическим организмом, который достигает поставленных целей несмотря ни на какие прег…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кибернетический организм»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кибернетический»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кибернетический»

КИБЕРНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кибернетика.

Все значения слова «кибернетический»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «кибернетический организм»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я