Предложения со словосочетанием «законченная работа»

Однако не все эти работы сейчас уже закончены и не все результаты уже законченных работ обобщены и опубликованы.
Возможно, по этой причине, увидев законченную работу, он недовольно скривился, будто съел кислый плод.
Взгляд её упал на почти законченную работу.
Если торговому агенту надо сделать определённое количество звонков, а рабочему выполнить норму выработки, то момента, когда можно считать законченной работу высшего руководителя (кроме, конечно, прекращения деятельности компании), не существует.
Задание включает в себя название диссертации, перечень подлежащих разработке вопросов, перечень исходных данных, необходимых для выполнения диссертации (законодательные и нормативные документы и материалы, научная и специальная литература, конкретная первичная информация), календарный план-график выполнения отдельных разделов диссертации, срок представления законченной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горводоканал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассматривание законченной работы (только положительная оценка).
Отсутствующий в это время муж её, возвратившись и увидя ещё не совсем законченную работу скульптора, принял её за изображение жены брата (между ними некоторые находили действительное отдалённое сходство).
Самостоятельной законченной работой можно считать глубокий анализ субстандартного мирового финансового кризиса начала XXI века.
Одна из сидящих рядом емоний довольно прищурившись хихикает и хвастливо показывает законченную работу своей соседке слева от меня.
Набросав густой тушью бамбуковую рощу, мостик, фигурку с бесполезным зонтиком и могучую, почти скрытую в дымке вершину, он исполосовал уже законченную работу косыми линиями сильно разбавленной, еле видимой туши.
Красота её законченных работ заключалась в том, что зритель видел не только изображение, но и её намерение.
Любая статья представляет собой отдельную законченную работу.
Одна из послушниц отложив в сторону законченную работу, достаёт из небольшой тумбочки трапециевидную дощечку с натянутыми тонкими струнами.
Высказали свои пожелания, а также изъявили готовность принять потом законченную работу.
Несколько законченных работ были небрежно свалены в углу рядом с красками и инструментами.
А у меня как раз венец для тебя готов! – она ловко перевязала венок тонкой лентой и полюбовалась законченной работой.
Процесс весьма болезненный и длится очень много времени, но зато законченная работа поражает цветовой насыщенностью, богатством полутонов и многосюжетной композицией.
Это хорошая законченная работа, в которой есть всё: слог и содержание, лёгкость и грусть, радость и печаль, и, главное, интересные мысли – всё это сильно украшает книгу.
– Хорошо, – одобрила законченную работу наблюдавшая из своего кресла бабушка и съязвила:
Не «ломилась» туда и я, хотя репродукция серовской «Девочки с персиком» – одной из немногих его ранних законченных работ – до сих пор украшает экспозицию моего домашнего музея.
Здесь, на этом фестивале, он понял, что наверное, впервые видит по настоящему законченную работу фотографа, так, как это должно быть.
Когда ты являешься автором какой-либо законченной работы, очень сложно посмотреть на неё с другой стороны, с точки зрения покупателя.
Недавно законченная работа вызвала чувство привычной досады.
Через несколько дней художник представил законченную работу.
Вместо кроваток малышей и стеллажей с одеждой и игрушками – полки с кисточками, красками, чистые холсты и мольберт у центрального окна, на котором закреплена последняя законченная работа.
– Женщина отложила законченную работу.
Там были два эскиза и парочка законченных работ, готовых к продаже. «Аврора», Нева, берёзки, девушки.
Но на это потребовалось несколько часов усилий: двадцать раз почти законченную работу приходилось начинать сызнова.
Всё обработали фиксативом, законченные работы проложили папиросной бумагой, сделали альбомы.
– Надеюсь, не будешь читать мне морали. Я оттянулся на законных основаниях после успешно законченной работы.
В противоположном углу комнаты скучает парочка свободных мольбертов – на них я выставляю законченные работы, устраивая домашние просмотры.
Нет законченной работы – нет подписи заказчика под актом.
Всем было интересно обсуждать законченные работы.
Девушка подмигнула ей и поставила внутрь маленькую свечку, а потом водрузила законченную работу на верхнюю полку стеллажа в комнате.
Когда стало темнеть, накрыл маленький механический город янтарной крышкой, бережно отполировал циферблат, положил законченную работу в тёплый круг настольной лампы, налил себе кофе, распахнул стеклянную входную дверь, закрепил её крючком и встал с кружкой в проёме, совершенно ни о чём не заботясь, с удовольствием щурясь на людской поток, протекавший мимо.
Они беседовали, стоя в первом этаже дома, куда герцог явился с ревизией законченных работ, уклоняясь от мастеровых, снующих туда-сюда с вёдрами побелки и краски, от столяров, навешивающих петли на двери.
Справочного аппарата, не только жизненно почти необходимого для полноценного восприятия реалий тех лет, но и – это именно тот случай, когда комментарии сами представляют собой законченную работу весьма высокой ценности.
Так оно или нет, это единственная взаправду законченная работа.
– Странно, вы не похожи на асоциальную личность, – заметил робот, сосредоточенно обозревая законченную работу.
– Зачем завтра возвращаться? Мне кажется, это вполне законченная работа.
Их скрученные пальцы уже распускали когда-то законченную работу, освобождая нужную нить.
Текст, сопровождавший эту новость, сообщал, что современное искусство намеренно не предлагает зрителю законченных работ, чтобы зритель дописал их силой своего воображения.
Это его первая за несколько лет законченная работа.
С тех пор он спокойно общался с экраном, особенно когда напивался, чокаясь с телевизором после очередной законченной работы, придя к выводу, а точнее к разумному заключению, что если написать что-то в произведении, то в телевизоре моментально ответят или даже пошутят в ответ.
Рад тебя поздравить, – он пожал мне руку, – с удачно законченной работой.
Кто-то определённо не удосужился ещё раз проверить законченную работу.
На многих обвинениях лежал налёт сказочности: прядение слишком большого количества шерсти, невозможного без помощи потусторонних сил; рекордно быстро законченная работа по дому, заклинание животных, слишком участливое внимание к болезни соседа, угощение отравленными лакомствами.
Я не могу захламлять комнату уже законченной работой!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законченная работа»

  • Работа неблагодарная и без красивых форм. Да и типы эти, во всяком случае, — еще дело текущее, а потому и не могут быть художественно законченными. Возможны важные ошибки, возможны преувеличения, недосмотры. Во всяком случае, предстояло бы слишком много угадывать. Но что делать, однако ж, писателю, не желающему писать лишь в одном историческом роде и одержимому тоской по текущему? Угадывать и… ошибаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «законченный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «законченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законченный»

ЗАКО́НЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закончить.

Все значения слова «законченный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «законченная работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я