Предложения со словосочетанием «законопослушные граждане»

Мало того, когда наши люди переезжают в другие страны, они, как правило, становятся законопослушными гражданами.
Ей это удаётся, самых медлительных ловят, остальные придумывают новый способ сделать вид, что являются законопослушными гражданами.
Их целью является уничтожение честных законопослушных граждан.
В правовом государстве соблюдение прав и свобод таких лиц имеет не меньшее значение, чем защита интересов законопослушных граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если поначалу они пытаются предпринять некоторые усилия по разложению системы, в которую встраиваются после переезда, то в скором времени понимают всю тщетность этих попыток, сталкиваются с невозможностью подкупить всех деятелей правопорядка и либо заканчивают свои дни в тюрьме, либо, если можно так выразиться, приходят в чувство и дальше живут как спокойные законопослушные граждане.
На первый взгляд, эти маги и студенты – обычные законопослушные граждане империи.
Если бы я не был знаком с тобой лично и не знал, что ты очень законопослушный гражданин, то подумал бы, что ты один из грабителей банка.
Он был всю свою жизнь законопослушным гражданином, и то, что он только что сделал, выбивалось из привычного алгоритма его действий.
Вы получите весь пакет документов, чтобы чувствовать себя законными членами новой реальности, быть защищёнными законом, иметь все права законопослушных граждан, но придётся и выполнять налагаемые на вас обязанности.
– А что делает законопослушный гражданин, когда у его ног лежит труп?
– Такие, как я? – произнёс он ледяным тоном. – Вы имеете в виду законопослушных граждан?
На суше преступник имеет возможность жить скрытно, притворяясь законопослушным гражданином.
Применение поощрений к осуждённым имеет определённую специфику, отличающую данный вид правового воздействия от аналогичных действий, осуществляемых в отношении законопослушных граждан.
– Да-а… что-то я плохо соображать стал, – проворчал напарник. – Раз мы рядышком сидели в этой конторе, то ты не из разряда законопослушных граждан.
Перед ним сидел спокойный и безмятежный, как майское солнечное утро, мужик, добродушно-нейтрально улыбаясь, демонстрируя полную готовность к открытому, честному сотрудничеству, как и положено законопослушному гражданину.
После драки и привода шансы найти нормальную работу законопослушного гражданина свелись к нулю.
Если и играть роль законопослушного гражданина, нужно максимально показать свою лояльность.
Днём человек мог быть законопослушным гражданином, а ночью, когда он засыпал, его душа вселялась в волка или другое животное, рыская в округе и совершая опустошительные набеги.
Уже в шесть часов законопослушный гражданин мог выяснить – кто на текущий момент враг народа, а кто – его друг.
Чем и обеспечиваются права подавляющего числа законопослушных, повторяю – законопослушных граждан страны.
Вы станете нормальными законопослушными гражданами и вернётесь в обычную жизнь.
Кое-где у реки виднелись и вполне добротные жилища, в которых жили законопослушные граждане – из тех, кто в прежней системе состоял на разных должностях.
Если рассматривать социальную сферу нашей жизни, то мы можем увидеть, что 80 процентов представителей общества представляют собой добропорядочных законопослушных граждан, в то же время оставшиеся 20 процентов составляют личности, совершающие 80 процентов правонарушений.
Я просто законопослушный гражданин и не привык нарушать законы! – и, осмелев, выкрикнул, выбросив руку: – Убирайтесь отсюда, пока я в самом деле не позвал отряд!
Он мечтал ловить преступников, защищать законопослушных граждан.
Мы же законопослушные граждане империи.
Необходимо также отметить связь данной проблемы с воспитанием законопослушного гражданина общества.
Этим разумным и либеральным чувствам дали бой те члены фольксраада, которые утверждали, что подписи под петицией не могут принадлежать законопослушным гражданам, поскольку фактически они выступают против закона об избирательном праве.
Рассвет – время сна и для тех, кто предпочитает ночную жизнь, и для более законопослушных граждан, потому что туман, вечный и неизменный утренний туман молоком заливает улицы, заставляет тяжело дышать и лишает возможности видеть дальше собственного носа.
Рыбак поразмыслил и как истинный законопослушный гражданин сообщил о находке в полицию.
Как так вышло, что рядовой служащий, обыкновенный чиновник, пусть порядком амбициозный, пусть преисполненный гордыни и тщеславия – пусть! но в целом законопослушный гражданин, докатился до убийства, одного из тягчайших преступлений против личности!
Казалось бы, уже не нужно законопослушным гражданам бояться того злодея, у камеры которого стоит вооружённый конвой.
Итак, я законопослушный гражданин великой нашей страны, закончил 11 классов школы с двумя "тройками", в университете стал заядлым хорошистом, синенькая книжечка гордо пылится на полке.
Полиция начинает восприниматься не как карательный военный и правоохранительный институт, а как государственный орган, деятельность которого связана с предоставлением всесторонней помощи законопослушным гражданам в сфере общественной безопасности и порядка.
– Всё правильно поняла. Из ангара мы почти выбрались, а что ты собираешься делать за его пределами. Это дикая планета и законопослушных граждан здесь маловато.
И, будучи мирными законопослушными гражданами, мы не можем призывать к насильственному противодействию власти, поэтому сделать что-либо со сложившейся политической системой по сути нельзя.
Но в силу простоты его сборки-разборки, многие не совсем законопослушные граждане научились его модифицировать под себя, используя другие стволы, например, от того же самого браунинга, который, по мнению некоторых, и стал его прототипом.
Я теперь законопослушный гражданин.
– Иногда в тайные отряды берут лучших из лучших, а те не всегда оказываются законопослушными гражданами.
Выходит, себе дороже нарушать жёсткие правила, лучше оставаться законопослушными гражданами.
Как и подобает законопослушным гражданам, мы её сдали и написали заявление в милиции.
Для большинства законопослушных граждан наличие проблем вовсе не предвещало возможность смены существующего порядка, но более просвещённые умы забеспокоились.
Каждый законопослушный гражданин должен быть уверен, что он находится под защитой закона.
За малейшую провинность теперь полагаются настолько суровые наказания, что даже обычно законопослушные граждане готовы отчаянно врать.
Не привлекался, жалоб на него нет, со всех сторон законопослушный гражданин, только в паспортный стол пару раз за жизнь заглянул.
Хотя он рос законопослушным гражданином, но всё же иногда нарушал закон: когда его банковский счёт опускался до нуля и купить понравившейся девушке цветы было не за что.
Это атавизм, дурное наследие статуса законопослушного гражданина.

Ассоциации к словосочетанию «законопослушный гражданин»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законопослушные граждане»

Значение словосочетания «законопослушный гражданин»

Афоризмы русских писателей со словом «гражданин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «законопослушный гражданин»

«Законопослушный гражданин» (англ. Law Abiding Citizen) — триллер/драма режиссёра Феликса Гэри Грей и сценариста Курта Уиммера. Главные роли в фильме исполняют Джерард Батлер и Джейми Фокс.

Все значения словосочетания «законопослушный гражданин»

Синонимы к словосочетанию «законопослушные граждане»

Ассоциации к словосочетанию «законопослушный гражданин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я