Предложения со словосочетанием «законопослушное поведение»

Вероятнее всего, исправление – это формирование у осуждённых уважительного отношения к человеку, стимулирование законопослушного поведения.
Принцип гуманизмареализуется через цели и политику государства по исполнению наказания, поскольку он включает исправление осуждённого, формирование законопослушного поведения, уважительного отношения к личности человека, труду и его результатам, правилам и традициям поведения и другим социальным ценностям: профессиональная подготовка, общее образование, режимные требования, обеспечивающие дисциплину и порядок, уважение к достоинству личности осуждённого, его правам и законным интересам.
Одни индивиды вдохновляют на совместное законопослушное поведение своих собратьев, выдвигая перед ними цели, которые отвечают их условиям выживания, другие – применяют насилие для реализации тех целей, которые закрепляют их пребывание у власти и только частично отражают интересы своего общества в целом.
Результатом этого толкования будет нематериализованный когнитивный образ законопослушного поведения.
Правосознание и правоотношение являются также важными элементами права, на которых базируется законопослушное поведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же для возбуждения уголовного преследования в отношении него нет оснований, то сохранённое им владение всё-таки придётся признать давностным, однако здесь исчисление давностного срока должно именно начаться вновь, а не быть продолженным, поскольку, в отличие от ситуаций законопослушного поведения лица, к которому предъявлен иск о прекращении владения, добросовестность владельца пропала полностью.
Элементами типичного механизма общего предупреждения являются устрашение и воспитание, а также привычка законопослушного поведения.
Положительные стимулы и поощрение законопослушного поведения гораздо более значимая, но до сих пор не получившая надлежащей оценки часть деятельности по предупреждению преступности.
Каждое государство обладает тем или иным набором правовых средств стимулирования своих граждан, которые заключаются в развитии тенденции усиления законопослушного поведения, создании режима благоприятствования для удовлетворения собственных интересов.
На шее егеря красовалось ожерелье из зубов местного красногривого волка, а мускулистые, густо татуированные плечи и шея намекали: старик прожил бурную жизнь, где находилось место всякому, в том числе, возможно, и не вполне законопослушному поведению.
Предсказуемое, законопослушное поведение убаюкивает водителей.
Штука уже не раз доказывала свою полезность, когда ты хочешь заняться чем-то, что не укладывается в рамки законопослушного поведения.
На стадии исполнения наказания данная цель достигается при реализации в уголовно-исполнительном законодательстве таких принципов, как гуманизм, равенство осуждённых перед законом, рациональное применение мер принуждения, средств исправления осуждённых и стимулирование законопослушного поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законопослушное поведение»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «законопослушный»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «законопослушный»

ЗАКОНОПОСЛУ'ШНЫЙ, ая, ое (устар. офиц.). Покорный закону.

Все значения слова «законопослушный»

Синонимы к слову «законопослушный»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «законопослушный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я