Предложения со словосочетанием «заключаться в знании»

Для нас свобода личности заключается в знании законов природы, – т. е., между прочим, и истории, – и в умении подчинятьсяэтим законам, т. е., между прочим, и комбинировать их наивыгоднейшим образом.
Что ж, чужая жизнь порой заключается в знании сложных имён динозавров и коллекционировании любовных словечек с дурной орфографией.
Считается, что просветление заключается в знании всех граней реальности – всей её протяжённости и глубины, а также связано с чувством всеохватывающего сострадания – искренней любовью ко всем живым существам.
Есть сегодня одна профессия, вся суть которой полностью заключается в знании технической стороны дела, и такой профессией является техническое проектирование.
Таким образом, секрет продления молодости заключается в знании того, как обеспечить равное количество новых атомов, чтобы заменить старые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продырявливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секрет заключается в знании человеческой натуры: я всегда внимательно относился к людям, выслушивал их истории и искренне интересовался ими.
Нужно было нечто, чтобы наполнить пустоту, разделявшую их; нужна была соединительная черта, которая бы их сблизила; эта черта заключается в знании управляющих духовным миром законов и в понимании их отношения к миру телесному, законов столь же непреложных, как те, которые управляют движением звёзд и жизнью существ.
Ещё один способ правильно прочитать и понять не только современные, но и старинные иностранные слова и названия заключается в знании старорусского языка – языка, который практически полностью исчез после реформ XVII–XVIII веков.
Искусство торговли заключается в знании того, что нужно другому человеку, и в умении помочь ему получить это наилучшим способом.
Сложность заключается в знаниях теоретического характера, а вернее, как раз, в незнании нами самими своей собственной истории и соответствующих нашему умственному росту этапов хода общей эволюции.
Главная и существенная обязанность каждого воина заключается в знании воинского дела, требований службы и в добросовестном выполнении их.
Одна из главных тайн египетских магов заключалась в знании «слов власти».
Согласно воспоминаниям коллег, никогда не возносился, а ведь было чем: его талантище заключался в знании музыкальной теории, в виртуозности исполнения музыкального материала, в композиторском таланте, в его разносторонних взглядах и постоянном саморазвитии, самосовершенствовании.
От предков мне передалась истина, что смысл жизни заключается в знании.
Единственное моё преимущество заключалось в знании языка.
– Одни говорят, что власть заключается в знании.
Но его беда подло заключалась в знании, как немедленно унять страдания, пусть на очень короткий срок.
Внутренняя самодостаточность заключается в знании абсолютной истины. Есть знание, значит, будет жизнь в знании. Нет знания, будет жизнь в невежестве.
Ещё одна отличительная черта античных некромантов заключалась в знаниях, которыми они наделяли мёртвых.
Но главное удовольствие заключалось в знании: я дома и в безопасности.
Самая же сложная составляющая заключается в знании рынка и способности встроить инновации в экономические реалии.
Секрет успеха на пути к себе и развития своего внутреннего потенциала и преображения себя и своей жизни заключается в знании и регулярной практике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заключаться в знании»

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «заключаться»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я