Предложения со словосочетанием «закат цивилизации»

Так или иначе, мы живём в эпоху заката цивилизации, в эпоху разрушения привычной системы ценностей.
Закат цивилизации ускорили попытки киззов это самое похолодание остановить.
В этой связи уже не приходится сомневаться в правдивости слов загадочного мужчины, предрёкшего нам скорый закат цивилизации.
Это ознаменовало собой закат цивилизации майя.
Закат цивилизации единства был предрешён не человеческими установлениями, ибо не мог дать ответов на все интересующие человека вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наляпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неструктурированное в обеспечении и управлении общество всегда приходит к нестабильности, а если речь заходит о структуризации, то логически мы упираемся в физику и биологию, в освоение космоса и демографическое выравнивание роста населения на планете с опорой на медицинские нормы жизни и обеспеченость, с опорой на возобновляемость интеллекта и научного развития, то есть с ориентацией на увеличение техногенного ресурса человечества для интенсификации решения сложностей жизни и вызовов эпохи, ведь иначе будет спад и упадок, который в глобальной ситуации подобных событий может стать закатом цивилизации.
Неумолимо приближался закат цивилизации.
Теперь можно надеяться на будущее, которое никто не отнимет, и оно не станет мрачным финалом заката цивилизации.
Она родилась, чтобы наблюдать закат цивилизации, рождение чего-то нового и, чутьё подсказывало ей, страшного.
Конечно, было множество попыток опустить наш любимый рок, от воплей людей, убеждённых, что он возвещает закат цивилизации, до композиций музыкантов, впавших в ненависть к самим себе и оказавшихся отрезанными от тех чудес, что таит в себе музыка (если у вас найдётся лишняя пара часов и вам захочется погрузиться в так называемую тьму рок-н-ролла, послушайте альбом The Wall группы Pink Floyd – хотя есть риск, что отходить от этого вы будете годами).
Поломка холодильника предвещает закат цивилизации.
Никто не понял, что на самом деле подступает закат цивилизации, придумавшей себе такое прекрасное будущее.
Или ещё проще – именно так и выглядит закат цивилизаций.
Даже наступивший закат цивилизации с угрозой полного истребления не отрезвил человеческий род и вместе с тем оказался бессильным изменить правила игры.
Романтическое движение зелёных видит в добыче людьми энергии не способ сопротивления энтропии и улучшения человеческой доли, но чудовищное преступление против природы, чьё суровое правосудие настигнет нас впоследствии в виде войн за ресурсы, отравленных воздуха и воды, а также ведущего к закату цивилизации глобального потепления.
Наступило время заката цивилизации иллюзий.
Но прославились они не этим – в те времена удивить кого-то внезапным закатом цивилизации было трудно, – а своими кораблестроительными технологиями.
Поэтому за дифференциализмом будущее, люди должны распределяться по поведенческим качествам, в этом вся и основная суть правовых отношений, иначе преступники отнимают жизнь у нормальных, достойных и способных людей в эволюционных масштабах, а ведь никто не хочет ощутить на себе неправомерный закат цивилизации по эволюционным причинам, даже шимпанзе.
Жажда ощутить конец света приводит к отчаянию и велит остаться здесь для того, чтобы насладиться закатом цивилизации.
Закат цивилизации майя, о котором так много спорят, по всей видимости, был вызвал экологической катастрофой, к которой привела хищническая вырубка лесов и выжирание среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закат цивилизации»

Значение слова «закат»

  • ЗАКА́Т, -а, м. 1. Заход за линию горизонта (о солнце, реже о других светилах). Закат солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАТ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закат»

ЗАКА́Т, -а, м. 1. Заход за линию горизонта (о солнце, реже о других светилах). Закат солнца.

Все значения слова «закат»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «закат цивилизации»

Ассоциации к слову «закат»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я