Карта словосочетания «зайти на работу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти на работу»

Я имела возможность в этом убедиться, когда как-то раз мне пришлось зайти на работу с утра за забытым накануне кошельком.
– В принципе, нет, только хочу зайти на работу, взять небольшой отпуск.
– Ну смотри у тебя две работы, получаешь около шестидесяти тысяч, а я 2 раза в день зайду на работу и зарабатываю от семидесяти тысяч в месяц.
Осталось зайти на работу: проверить, поговорить с руководителем.
На следующий день следователь зашёл на работу только на полчаса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоколадник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот и отлично. Спектакль заканчивается рано, потом ещё в «Фальстаффе» посидеть успеем. Я за тобой завтра зайду на работу.
– Давай сейчас доедем до моей работы, я сообщу, что сегодня буду позже, и мы поговорим, рядом как раз находится небольшое круглосуточное кафе, там очень вкусно готовят, ты посидишь, поешь, а я быстро зайду на работу и сразу вернусь.
Хотя у неё завтра и выходной, она подумала, что ради этого может зайти на работу, поболтать с напарницей и подождать там парней.
В половине десятого утра зашёл на работу, её ещё не было, оставил подарки.
Я думал зайти на работу, но потом решил вернуться домой.
Любому другому человеку показалось бы, что это заботливый муж дожидается, когда его половинка зайдёт на работу и оповестит об этом.
А вы сегодня зайдите на работу и найдите третий запасной ключ.
Завтра пойдём и выберем обои, нужно зайти на работу, и решить, что делать с командировками, не идти же мне в декрет, хотя возраст у брата был уже не тот.
И уже на пороге вспомнила, что хотела зайти на работу и просмотреть диск, чтобы удовлетворить своё любопытство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти на работу»

  • После короткого совещания — вдоль ли, поперек ли ходить — Прохор Ермилин, тоже известный косец, огромный, черноватый мужик, пошел передом. Он прошел ряд вперед, повернулся назад и отвалил, и все стали выравниваться за ним, ходя под гору по лощине и на гору под самую опушку леса. Солнце зашло за лес. Роса уже пала, и косцы только на горке были на солнце, а в низу, по которому поднимался пар, и на той стороне шли в свежей, росистой тени. Работа кипела.
  • Видится же она с ним по праздникам у острожных ворот или в кордегардии, [Кордегардия — караульное помещение.] куда его вызывают к ней на несколько минут; по будням же на работах, куда она заходит к нему, или в мастерских, или на кирпичных заводах, или в сараях на берегу Иртыша.
  • — Конечно, зайду, — сказал Клим. — Мне нужно съездить на дачу, сделать одну работу; завтра и поеду…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «зайти на работу»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я