Предложения со словосочетанием «задуманное действие»

Возмущение как импульс угрозы бывает скоропреходяще, но задуманные действия мести широко отравляют атмосферу.
По личному желанию избираются и пути для осуществления задуманных действий.
Он встаёт и выполняет задуманное действие: отражает в теле, как в зеркале, образец поведения из ума.
Произвольное движение – это вытормаживаниебольшей части нервных сигналов, и оставление только тех из них, которые нужны для выполнения задуманного действия.
Для одного ребёнка – это игра в поезд под аккомпанемент моих вопросов с необходимостью отвечать на них (иначе я мешаю продолжению задуманного действия); для другого – это машинки, куда я постоянно сажаю человечков, которых он так же настойчиво выкидывает; для третьего – это горка, на которую он боится залезать, но мы раз за разом делаем это, преодолевая страх; щекотка, выдёргивающая его из прострации; для четвёртого – это постоянные вопросы, требующие развёрнутого ответа, и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскройный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем им давалось указание после получения дополнительной команды осуществить задуманное действие.
При получении сигнала о том, что он находится под наблюдением, преступник может отказаться доводить до конца задуманные действия, изменить их или перенести на “более удобное время”.
При выполнении композиции необходимо всё делать чётко, движения должны быть пластичными, ровными и отвечать задуманному действию.
Пот уже залил глаза, и мышцы спины заныли от перенапряжения, когда задуманное действие удалось: робот-крот, предназначенный для работы в самых экстремальных геологических условиях, замер в одно мгновение.
Задуманное действие хамства удалось: ему швырнули батон и, на своё счастье, в негодовании отвернулись.
Теперь он приступил к ранее задуманным действиям.
Но разница здесь состояла в том, что суд старшин, представляя собою первую и последнюю инстанцию, против решения которой не могло быть аппеляции, по той простой причине, что некуда было её адресовать, внушал недовольным мысль – получить удовлетворение, во что бы то не стало, не стесняясь тем, что решение суда уже объявлено и что оно явно противоречит задуманному действию.
После чего формируется заклинание наполняющее образ силой источника, и образ проявляется в виде материального объекта или происходит задуманное действие.
Её ярко-накрашенные губы и жеманный голос не оказывают задуманного действия.
Вне зависимости от условий договора сотрудничества, появление питомца в жизни хозяина в период начала каких-либо значимых мероприятий, практик и иных форм взаимодействия этого разумного с внешним миром, гарантирует наиболее благоприятный исход задуманных действий.
Очень часто они являются признаком маловажности задуманных действий для их исполнителя; о делах по-настоящему важных люди забывают крайне редко.
Не может быть признан добровольным отказ в том случае, если лицо отказывается от совершения преступления из-за невозможности осуществления задуманных действий вследствие причин, возникших помимо воли виновного.
Что же случится, если мы приняли решение, но не выполнили задуманное действие; или другими словами – не стёрли или не отменили программу?
– Ответственность, которую мы возлагаем на себя, осуществляя задуманное действие, – послушно повторил молодой человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задуманное действие»

  • Сквозь мрачное настроение опального боярина князя Василия, в тяжелом, гнетущем, видимо, его душу молчании, в этом кажущемся отсутствии ропота на поступок с ним «грозного царя», в угнетенном состоянии окружающих слуг до последнего холопа, сильно скорбевших о наступивших черных днях для их «князя-милостивца» и «княжны-касаточки», — красноречиво проглядывало молчаливое недовольство действиями «слободского тирана», как втихомолку называли Иоанна, действиями, неоправдываемыми, казалось, никакими обстоятельствами, а между тем Яков Потапович, заступившийся в разговоре с князем Василием за царя еще в вотчине при задуманном князем челобитье за Воротынского и при высказанном князем сомнении за исход этого челобитья, даже теперь, когда эти сомнения так ужасно оправдались, не находил поводов к обвинению царя в случившемся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «задуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «задуманный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я