Карта слова «загаданный» примеры предложения

Предложения со словом «загаданный»

Её крошечное, украдкой загаданное желание припорхнуло обратно к ней, и она понадеялась, что, возможно, только возможно, оно исполнилось.
Задача последнего – жестами, мимикой и телодвижениями, не издавая ни единого звука, изобразить загаданное слово так, чтобы его команда смогла отгадать, что же это было.
После ответа малыша покажите ему, где лежит записка с загаданным числом.
На каких словах выпадет загаданная карта, те и будут ответом, сбудется ли ваше желание.
Кроме того, можно давать словесные описания картины, по которым учащимся также предстоит определить загаданное произведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезнадёженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это пресловутое поколение – «слон, проглоченный удавом», – которое с самого своего возникновения было предметом забот и тревог всей страны, достигло совершеннолетия, как раз когда стало сбываться загаданное желание о маленьких семьях.
Поэтому в течение праздника следовало вести себя с большой осторожностью и в случае опасности правильно отреагировать на неё: «зачураться», перекреститься, отгадать загаданные чёртом загадки, укрыться в безопасном месте и т. п.
Или найти загаданный предмет с закрытыми глазами.
Искусственный интеллект делает кнопку с буквой E недоступной и размещает эту букву в двух квадратах на верхней строке для букв загаданного слова (рис. 19.6).
Всюду царило радостное оживление: кто-то спешил по магазинам, чтобы выбрать для любимых «те самые» – загаданные подарки, кто-то кружился и гонял в салки на катке под весёлую музыку, а кто-то просто не мог удержаться и пускался в пляс прямо посреди улицы.
Только она не о том, чтобы сегодня сказать себе «я миллионер» и завтра же получить загаданные деньги.
После чего ведущий усиленно делает вид, что пытается угадать загаданное число, а когда жертва его называет, то «телепат» с гордым видом небрежно бросает: «Посмотри-ка в ящике стола».
Когда, подбирая варианты, он назовёт загаданную фигуру, следующую прячет уже он сам (лучше всего за спиной) и т. д.
Человек, у которого в руках выигрышный лотерейный билет, безусловно, был удачлив, и благодаря только что выигранным миллионам удача ему может больше никогда не понадобиться; тем лучше, ведь нет оснований считать, что его шансы во второй раз выиграть в лотерею выше, чем у любого другого участника – или что, скажи он «орёл», монета упадёт загаданной стороной вверх.
Попросите отнять от получившейся суммы загаданное число (х и 10 – х = 10).
Победителя определяло то, с какой стороны от колоды ляжет загаданная заранее карта.
Их берут в руку и выбрасывают на плоскость, а затем складывают выпавшие цифры, чтобы установить, исполнится загаданное желание или нет.
Для исполнения загаданного желания славяне засыпали на травяной подушке из 24 или 40 трав, а скандинавские народы – только из 9.
Только в ней надо не предмет найти, а выполнить загаданное задание.
В этот момент она и исполняет любое желание, загаданное человеком.
Несколько повторных экспериментов убедительно нам доказали, что я всегда могу попасть на склад и из склада – в любое загаданное место, словно по щелчку пальцев.
И тогда загаданное желание исполнится уже на все сто процентов.
Или какие перспективы новых отношений у вас в загаданный период времени?
– Загадывается слово и один из игроков должен показать загаданное без слов лишь только жестами, мимикой или позами.
Растоптать и уничтожить то самое, заложенное с детства ощущение веры и надежды, что загаданные именно в эту звенящую звёздными колоколами полночь мечты и желания всенепременно сбудутся!
Необходимо найти загаданное ведущим число из 31 536 000 вариантов, ответ должен быть найден за несколько минут, ведущий сам не скажет ответ.
Стояли с ней по обе стороны от пламени, согревая озябшие ладони, и с замиранием сердца ожидали явления в огненном зареве загаданных персонажей.
Совсем простенькое вмешательство, его даже и магией в классическом понимании не назовёшь, однако как показала практика – мною загаданное всегда сбывалось.
Часть загаданного желания сбылась буквально на следующий день.
Почему загаданные желания сбываются, доподлинно не известно, на этот счёт существуют десятки теорий.
Примерно 20 % участников эксперимента в течение двенадцати часов подтвердили, что увидели загаданную вещь или неожиданно материализовали маленькое желание.
Загадывают, веря, что всё загаданное сегодня обязательно, ну просто непременно сбудется.
Карты в этой группе говорят нам о конкретных людях – о человеке, которому мы делаем расклад, а также о тех, которые участвуют в загаданной ситуации и могут на неё влиять.
Например, вы задали вопрос «Что ждёт меня в личной жизни в течение ближайшего года?», и, не дождавшись окончания загаданного срока, спрашиваете вскоре то же самое.
После того, когда девочки ловили свою жертву из команды мальчиков в плен, они использовали разные методы для получения нужной информации, чтобы разгадать загаданное слово и добраться до всех участников противоположной группы.
И все загаданное обязательно сбудется…
Не знаю, что будет там, но здесь, в этих преисполненных служебной обыденностью землях, мне иногда кажется, от невозможности исполнения и осуществления загаданных когда-то романтических и пылких мечтаний и желаний, что я попросту сойду с ума.
Если к первому загаданному слову добавить одну или несколько букв, а в некоторых случаях – слог(и), получается другое слово-отгадка.
Правильно: «Скоро ли произойдёт у меня с ним встреча?», «Будет ли встреча с ним в загаданное время?».
Число, на которое упадёт зерно, надо сложить с номером, на котором стоит загаданный вопрос.
Как показывает практика отгадывать я вообще не умею, особенно загаданное женщинами.
Камень-портал, что при желании перенесёт тебя в любую загаданную точку.
Первое существительное на загаданной странице.
Что интересно: забыв про этот список на несколько лет и случайно найдя его в столе, я была очень удивлена, что все мои правильно загаданные желания исполнились!
Тогда возникает потенциал наступления загаданного события.
– И тут уже без новогодних чудес никак не обойтись. Может всё загаданное начинает сбываться?
Это было даже интересно: понять, будет ли в очередной раз очередь больше или меньше загаданной ею длины.
Но моя жизнь и есть этот парад билбордов, голосующих на обочине; умело перетасованные и раскиданные вдоль взгляда выстреливают очередной загаданной картой – невидимый иллюзионист настолько искусен, что даже не притрагивается к ним руками: бубны – беззаботное детство с первым травматическим опытом, оставившим след на всю последующую жизнь; черви – неразрешённый любовный опыт, игра в перетягивание каната с поддавками, зарубцевавшаяся, огрубевшая душа; пики – безвыходная ситуация на грани нервного срыва, угомонившая безрассудный ум; трефы – конец жизни, эстетика христианского кладбища.
Суть игры заключалась в том, что кто-то из них загадывал про себя игрушку на ёлке, а другой должен был угадать загаданную игрушку.
Во-вторых – найти три или четыре качества загаданного объекта.

Значение слова «загаданный»

Цитаты со словом «загаданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загаданный»

ЗАГА'ДАННЫЙ, ая, ое; -дан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от загадать в 1, 2 и 3 знач.

Все значения слова «загаданный»

Синонимы к слову «загаданный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я