Предложения со словосочетанием «задуманная цель»

Сложность проблемы состоит в том, что успешность преобразования объекта, достижение задуманной цели зависит не только от свойств самого этого предмета.
Чтобы добиться успеха, следует всё подчинить задуманной цели, только она должна определять мысли и действия, занимать всё внимание и энергию – нужно быть только здесь и сейчас.
В этом сценарии руководители служат людям и отвечают на их потребности, тренируя и развивая эти потребности, чтобы работники могли парить, подобно орлам, чтобы они могли достигать задуманных целей и жить в соответствии с имеющейся у вас картиной обслуживания потребителей (рис. 3.1).
Женщина ненадолго задумалась, выражение её светящихся карих глаз сменилось с задумчивого на решительное. Давно задуманная цель была так близка!
Стеная и охая и представляя из себя жалкую карикатуру, он обделывал смелые, большие дела, достигал своих хитро задуманных целей, а в опасные минуты стушёвывался и скрывался, и никто ничего не спрашивал с больного, умирающего человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкатулочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От того, где именно и какие деревья будут расти на вашей земле, где будет стоять дом, какова будет его форма и т. д., зависит, насколько качественно будет достигнута задуманная цель.
Непрекращающиеся усилия и постоянное стремление к задуманной цели составляют сущность её натуры.
Добиться задуманных целей реально, если прикладывать к этому усилия, а не сидеть, сложа руки.
И вот, тролли показались из-за леса, их отделяло от задуманной цели шагов пятьсот.
Для творческих натур ближайший год несёт новые стимулы, хорошее воображение, возможность реализации и воплощения в жизнь задуманных целей.
Время понятие субъективное и для осуществления задуманной цели уйдут годы, а возможно и столетия, быть может, наоборот, всё произойдёт мгновенно.
Кто есть люди, готовые поддержать вашу планету в том созидательном пути всепоглощающего разума и действия, осознанного накопительства знаний, ведущих к осознанию задуманной цели, изменения человеческой жизни и непринятия рамок ограничения на свою жизнь?
Именно перед новолунием принято организовывать генеральную уборку и улучшать пространство, чтобы пришла новая энергия для воплощения задуманных целей на ближайший период.
Мы можем сделать то же самое с любым объектом и его «создателем», и неизменно созданный объект в итоге исполняет задуманную цель, которая соотносится с его программой в нематериальной фазе.
Я так долго и подробно пишу об этом, чтобы молодые не терялись и задуманную цель пробивали до конца, взвешенно и по уму.
Развивайте имеющиеся таланты, осваивайте то, что вам не даётся, но необходимо для реализации задуманных целей.
Выражение «перейти кому дорогу» до сих пор употребляется в смысле: повредить чьему-либо успеху, заградить путь к достижению задуманной цели.
Это накопление необходимо для дальнейшего всплеска силы и её направления на достижение задуманной цели.
Вот и в данном случае, фантазии, рождённые в голове, в сочетании с реальными практическими действиями, позволили достичь задуманной цели.
Поэтому в этой книге речь пойдёт и о работе, и о жизни, в целом, и о достижении задуманных целей и их определении, так как всё это тесно связано.
Что, впрочем, не мешает им следовать своим путём и достигать задуманных целей.
Должен добиться задуманной цели и только после этого успокоиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задуманная цель»

  • Сии два странника после неудачной попытки у Бегушева целую неделю ездили по Москве и все старались занять денег на задуманную ими газету.
  • Это совсем не песенка из московского песенника на голос: «Когда сын у нас родится — мы Никитой назовем», а это трудная, серьезно задуманная фуга, развить которую есть серьезная цель для всего предстоящего, но зато сколько надо иметь смысла и терпения, чтобы всю эту фугу вывесть одною рукою!
  • С этой целью накануне задуманного мною бегства я велела оседлать Шалого и поехала в Гори.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «задуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «задуманный»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я