Предложения со словосочетанием «задрать рубашку»

Ни котла, ни ингредиентов у меня, естественно, не было, а потому я просто снова задрала рубашку и куртку и прижалась к клёну исцарапанной спиной.
Не удержавшись, я откинула одеяло, решительно задрала рубашку до пояса и тяжело задышала, пытаясь справиться с охватившим меня приступом паники.
Я слегка задрала рубашку, показав вереницу шрамов на рёбрах. Они тоже заживать не спешили.
Иногда, заметив нас, они делали грубые жесты, призывая задрать рубашки.
Торопливо задрала рубашку – большое багровое пятно с маленькой дырочкой посередине рельефно выделялось на белой коже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кайловище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да не мужики это, батюшка, роботы это. И потрёпанные какие-то! Хотя, вот, – она задрала рубашку повыше, – солнечные панели есть на груди.
Стремительно задрав рубашку и уставившись на внутреннюю часть руки, туда, где совсем недавно красовались синяки, приподняла брови от удивления и сорвала все пластыри.
На сих словах мужчина задрал рубашку и повернулся спиной. Пожилой мужчина принялся рассматривать шрамы.
Но, иначе ты не поймёшь, – он на несколько секунд задрал рубашку и показал ей довольно крупный синяк на животе, – пойдём, я постою рядом для твоего спокойствия.
Мужчина вздохнул, затем задрал рубашку. На теле отчётливо были видны следы побоев. Багровые полосы уже затянулись корочкой, но всё равно выглядели ужасающе.
Сегодня, впервые войдя в кабинет, она была обескуражена присутствием здесь пациента мужчины – тот лежал на кушетке, высоко задрав рубашку, опустив расстёгнутые брюки и чёрные хлопчатобумажные трусы, обнажив свой живот для осмотра.
Чтобы открыть взору целителя свои рёбра, мне придётся задрать рубашку выше дозволенного либо вовсе её снять, и так я буду ещё уязвимее, чем сейчас.
Убедившись, что рядом никого нет, я задрала рубашку наверх.
Майор усилием воли подавил желание задрать рубашку и утолить зуд.
Вернувшись в комнату, швед задрал рубашку, пряча верный «корд». Кивнул девушке.
– И душил ещё, – снова вставил свои пять копеек брат, – И меня ударил, во…, – мальчонка задрал рубашку демонстрируя обширный синяк на груди.
– Ну-ну, продолжай отрицать очевидное, Шиппи, – брат задрал рубашку, удерживая подол зубами, сжал двумя пальцами складку кожи – ему пришлось ссутулиться, потому что он довольно тощий, – и глубоко воткнул в тело иголку.
Сейчас задеру рубашку… вот.
Когда он сел за стол, случайно задрал рубашку, ну и открыл то, что обычно прикрывают.
Правда, он не очень высокий, но зато убивается, качая пресс на коврике у кровати, и хотя не выставляет этого напоказ, не прочь задрать рубашку в любой момент.
Сойка без стеснения задрала рубашку, показывая лопатку с бабочками.
Одной рукой задрал рубашку, под которой я была, абсолютно, голой!
Потребовав задрать рубашку и увидев ужасный синяк, она мгновенно изменила лицо.
– Стешка задрала рубашку, показывая фиолетово-чёрные бедро и ягодицу, исполосованные грубыми швами.
Вампир натянул перчатки и, надеясь на лучшее, сначала задрал рубашку.
Я невольно дёргаюсь, чем не позволяю ей задрать рубашку вверх.
Может, её муж был стариком, который только и мог, что принять отвар «силы», задрать рубашку жены и, пока действие вещества не прошло, быстро попыхтеть над ней в надежде зачать наследника.
Секунда. И платье было содрано с меня. Меня утянули в горячую воду и настойчиво задрали рубашку, оголив живот.
Но дракон уже задрал рубашку, и сразу стало ясно, что сейчас он больше мужчина, чем ящерица крылатая.
Моргнула, торопливо задрала рубашку – безобразный синяк на боку тоже исчез, и локоть не болел больше.
Ещё один тихий недовольный вздох. Она сдёрнула одеяло, подсунула руку мне под поясницу и приподняла, затем задрала рубашку и подпихнула под меня судно.
Она снова задрала рубашку, намочила слюной палец и принялась стирать с живота последнюю цифру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задрать рубашку»

  • Закончилось это большим скандалом: в один прекрасный день баба Люба, уперев руки в бока, ругала Уляницкого на весь двор и кричала, что она свою «дытыну» не даст в обиду, что учить, конечно, можно, но не так… Вот посмотрите, добрые люди: исполосовал у мальчика всю спину. При этом баба Люба так яростно задрала у Петрика рубашку, что он завизжал от боли, как будто у нее в руках был не ее сын, а сам Уляницкий.
  • Сам дядя Ерошка лежал навзничь на коротенькой кровати, устроенной между стеной и печкой, в одной рубашке, и, задрав сильные ноги на печку, колупал толстым пальцем струпы на руках, исцарапанных ястребом, которого он вынашивал без перчатки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задрать»

  • ЗАДРА́ТЬ, -деру́, -дерёшь; прош. задра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́дранный, -дран, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. задирать). Надорвав, зацепив, надрезав и т. п., сделать шероховатым или загнуть, приподнять надорванное место. Задрать кору. Задрать кожицу на пальце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДРАТЬ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «задрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задрать»

ЗАДРА́ТЬ, -деру́, -дерёшь; прош. задра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́дранный, -дран, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. задирать). Надорвав, зацепив, надрезав и т. п., сделать шероховатым или загнуть, приподнять надорванное место. Задрать кору. Задрать кожицу на пальце.

Все значения слова «задрать»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «задрать рубашку»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я