Карта словосочетания «задний мост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задний мост»

– Мы уже нашли. Повреждён либо задний мост, либо дифференциальная ось. Это можно исправить только в мастерской.
Шофёр выбросил из неё подушки и ступеньки и поднял домкратом задний мост, так, что колёса зависли над землёй. Они не вертелись, когда работал мотор.
Передний и задний мосты нужны для поддержания кузова, именно через них вертикальная нагрузка передаётся на колёса.
Бронекорпус устанавливали на шасси с усиленной рамой, рессорами, балкой заднего моста, а ряд зарубежных деталей пришлось заменить на отечественные.
На задний мост колёсных тракторов давит около 70—75% их веса, пневматические шины задних колёс имеют больший диаметр, чем шины передних колёс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипердактилический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На задний мост опирается, соответственно, задняя часть рамы, несущая на себе рабочее оборудование.
Меня приглашали на этапе изменения модели или создания новой, что давало мне возможность включить наши подшипники в конструкцию заднего моста, трансмиссии или и того, и другого.
Для изготовления заднего моста требовалось шесть подшипников, часть из них выпускала компания Hyatt.
После выполнения контроля геометрии переднего моста (развал, схождение) можно произвести проверку соответствия положения заднего моста и установки колёс.
Там, у заднего моста указка валяется…
В сторону засыпанного песком города, вихляя задним мостом, катил сендер, за ним тянулся шлейф густого чёрного дыма, горело что-то в багажнике, горели скаты, багровые сгустки пламени вращались на ступицах.
Левое заднее колесо машины соскочило с плиты, задний мост машины лёг на бетон, а правое колесо в одиночку не могло сдвинуть машину ни на сантиметр, а только визжало, обтираясь о плиты и дымясь от бешеного вращения.
Во всех автомашинах главная пара шестерён заднего моста нарезается одним резцом сразу на обеих деталях, чтобы избежать в них большого люфта.
Но было поздно, задний мост грузовика уже соскользнул в яму и закопался до оси в пыль.
Пока я возился с деталями от флаеров, дроид уже собрал на раме задние мосты ходовой и готовился установить кузов.
Для покраски заднего моста в сборе его надо было вручную окунать в бак с эмалью.
Ведомые шестерни вращаются вместе с коробкой дифференциала на конических роликовых подшипниках, закреплённых в гнёздах картера заднего моста.
– Вот полуось на заднем мосту менять – это полная задница, а все эти ваши дырдочки в наволочках…
Над двумя задними мостами транспортной машины расположился грузовой отсек, а на крыше автопогрузчик.
Имея боевую массу чуть более пяти тонн, этот трёхосный броневик с двумя ведущими задними мостами развивал на шоссе скорость до 50 км в час, при этом отличался хорошей проходимостью по пересечённой местности и бездорожью, чему эффективно помогали его низко подвешенные и свободно вращающиеся запасные колёса.
– Давай собирать задний мост.
– Шланги любой дурак поменяет может, а вот редуктор на заднем мосте сделать, тут навык нужен.
Как оказалось, у него разрушился дифференциал заднего моста.
Первой с позором сошла французская Sizaire-Naudin: автомобиль не проехал и пятидесяти миль, как у него отвалился задний мост.
Дополняли картину горы использованных покрышек, сложенных перед домами, и редкие повозки, в которые были запряжены ослики, а в качестве колёс использовался старый автомобильный задний мост.
– Передний заднему мост на погост. Царь и народ – все в землю пойдет! – выла юродивая.
Бомба под задний мост попала, «газон» мой, говорят, как пёрышко по воздуху летел.
– Прямо смешно. Представляешь, у неё тормоза приводятся в действие тросами. А чтобы кардан снять, надо задний мост откатывать… Это же, Семёнович, такая морока…
Ноет где-то глубоко внутри, выражаясь языком автомобилистов: в правой шаровой опоре заднего моста.
Отличие в размере башни и количестве задних мостов.
Подвески на заднем мосту подтянуть.
На заднем мосту стояли два колеса, вместо привычных для всех четырёх.
Ширина дамбы это просто не позволяла, т.к. слишком узка даже для трактора «Беларусь», у которого там бы нормально бы только передние колёса поместились, а вот задние бы по ширине не прошли: трактор бы либо на задний мост сел, если был «пропустил» дамбу между колёс; либо бы свалился в одну или другую сторону, если бы сместился в сторону.
Он дошёл до крайности и стал разбирать задний мост.
Понимаете, редуктор заднего моста накрылся.
Хотя сперва воспользовался колёсами заднего моста.
Я загнал троллейбус на смотровую канаву. Медленно, по чуть-чуть двигая двенадцатитонную машину, поставил задний мост над домкратами.
Застоявшиеся подшипники передних ступиц, подвесной подшипник кардана и дифференциал заднего моста вместе с полуосями создавали эффект обратной тяги.
На задний мост ещё намоталось достаточно зелёных веников плюща, которым была увита разломанная беседка, но их вырывать мы не стали, так и поехали.
Набирая скорость, джип накренился в повороте, задний мост занесло, бампер едва не остался в кирпичной арке.
Бывало, когда ломалась в мастерской кран – балка, он заменял её, приподнимая руками «Кировец», чтобы поставить отремонтированный задний мост.
И виднелся в канаве задний мост полуторки.
Белый такой, вроде живой, даже обработан кузов, но омывайки нет совсем (я про бачок и все шланги), мотор краб, говорят хороший, сидений задних не было, задний мост сильно гудел.
Но поднять задний мост панелевоза мешают провода.
Краем глаза он заметил, как «Нива» слетела с шоссе, показав задний мост.
Перед глазами возник большой припаркованный «Понтиак», стоявший задним мостом на домкрате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задний мост»

  • А толпа уже так разрослась, распухла, что не могла втиснуться на Полицейский мост и приостановилась, как бы раздумывая: следует ли идти дальше? Многие побежали берегом Мойки в направлении Певческого моста, люди во главе толпы рвались вперед, но за своей спиной, в задних рядах, Самгин чувствовал нерешительность, отсутствие одушевленности.
  • «Сохрани вас Боже! — закричал один бывалый человек, — жизнь проклянете! Я десять раз ездил по этой дороге и знаю этот путь как свои пять пальцев. И полверсты не проедете, бросите. Вообразите, грязь, брод; передняя лошадь ушла по пояс в воду, а задняя еще не сошла с пригорка, или наоборот. Не то так передняя вскакивает на мост, а задняя задерживает: вы-то в каком положении в это время? Между тем придется ехать по ущельям, по лесу, по тропинкам, где качка не пройдет. Мученье!»
  • Проехали мы Цепной мост, Летний сад и завернули в бывший дом Кочубея; там во флигеле помещалась светская инквизиция, учрежденная Николаем; не всегда люди, входившие в задние вороты, перед которыми мы остановились, выходили из них, то есть, может, и выходили, но для того, чтоб потеряться в Сибири, погибнуть в Алексеевском равелине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «задний мост»

  • Задний мост — агрегат колёсной или гусеничной машины, соединяющий между собой задние колёса одной оси. У колёсной машины — служит опорой её задней части. Посредством подвески мост крепится к раме машины или к её несущему кузову. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАДНИЙ МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «задний мост»

Задний мост — агрегат колёсной или гусеничной машины, соединяющий между собой задние колёса одной оси. У колёсной машины — служит опорой её задней части. Посредством подвески мост крепится к раме машины или к её несущему кузову.

Все значения словосочетания «задний мост»

Синонимы к словосочетанию «задний мост»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я