Карта словосочетания «заднее кресло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заднее кресло»

Через баррикаду из сорвавшихся со своих мест мягких сидений задних кресел и узлов с бельём пробираться пришлось ползком в щель под самым потолком.
Спасатель представлял, что творилось в салоне в момент аварии, когда на сидевших в передней части салона во время толчка повалились и тюки с бельём, и сиденья задних кресел.
Если водитель и пассажир отодвинули назад свои кресла, пассажирам заднего кресла будет неудобно, особенно если это длинноногие люди.
Я находился в заднем кресле; «капюшон» в моей кабине закрывал вид наружу, и лишь высотомер, указатель воздушной скорости и другие инструменты сообщали мне, где я нахожусь.
И не то странно, что она там была, а то, что не только на водительском сидении, но и на двух задних креслах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А едва закинув пассажира в заднее кресло, резко направила кокон вверх, стремясь наверстать потерянную высоту.
Время пролетело быстро, со стороны казалось, что наставник задремал, офицер беспокойно посматривал на экран, показывающий задние кресло.
– Прошу садиться, ведь вы утомились в перелёте, – предложил дворецкий, и подруги уселись на заднем кресле, шторка в перегородке перед ними оставалась открытой всегда.
Ни говорить с ним, ни пересаживаться у меня не было никакого желания, но обижать я его тоже не хотела, поэтому со вздохом поднялась и пересела на заднее кресло.
В полупустом автобусе они заняли задние кресла – обычная парочка, жаждущая уединения.
Сажусь на заднее кресло. Не знаю, почему не сел к водителю. По салону разливается мелодичный блюз. Работает кондиционер. Молча едем и наслаждаемся.
Салон был довольно внушительных размеров, в нём легко можно было разместить пять человек в задних креслах и двоих в передней части.
Сделав из старой мягкой игрушки импровизированную подушку, я лежал на задних креслах, накрывшись какой-то старой курткой.
Задние кресла складывались, превращаясь в багажник для небольшого груза.
Заглушил мотор, полез за багажом на заднем кресле.
Впереди было пятнадцать часов гудения моторов и глупого щебетания переводчиц на задних креслах.
Он замыкает кабину сзади и служит элементом опоры пассажирского кресла (чашки заднего кресла).
Не знаешь, и никогда не узнаешь, наверное… кто занимает задние кресла, а кто сидит на передних, это касается и кресел, которые находятся ближе к тебе.
К слову, в самолёте перед нами сидел мужчина и смотрел на ноутбуке «Челюсти», а мы подглядывали с задних кресел.
Он оттащил тело в свою машину на заднее кресло, забрал у трупа ключи.
На заднее кресло полетел рюкзак, а она сама села за руль и завела машину, после чего нажала на кнопку обогрева сидения и вышла- надо было закрыть дом и всё- таки не очень полезно сидеть на греющейся подушке.
На заднем кресле ждёт, как кончат нападение.
Она переметнулась в машину к отцу, едва успев схватить сумку с покинутого заднего кресла.
Сто сорок пятый тем временем, остался сидеть в машине, он развалился на мягком заднем кресле, и кажется впервые за долгое время, относительно нормально спал.
Сейчас задние кресла были сложены, а потому можно было свободно пролетать между ними.
Наконец, им удалось его завернуть и потихоньку погрузить в багажник, где спинки задних кресел, были заранее смещены вниз до конца.
Уже через минуту я сидела примотанная к спинке заднего кресла.
На вот, возьми, – поднял он с заднего кресла сумку.
– Что это за мальчик, босс? – спросил водитель, когда пассажир присел на заднее кресло роллс-ройса.
Молодая пара на задних креслах, воткнув в уши наушники, хихикала над чем-то, глядя в мини-экран, вмонтированный в спинку каждого кресла.
Дашенька села в автобус на заднее кресло, вставила наушники в уши и зашла на свою страничку, которую не посещала все выходные.
Да, босс, сделаем, – сидевший на задних креслах нервно нажал на кнопку прекращения разговора.
Мать, автор всех этих событий, виновато сидела на задних креслах.
Между сидениями и спинками задних кресел, обтянутых жёстким и скользящим чёрным материалом, заметно проглядывался сигарный пепел.
Пример тому: один из его знакомых, обыкновенный водила в таксопарке, отнёс в полицию сумку, набитую пачками долларов, которую на заднем кресле оставил один из пассажиров.
Получается что-то смазанное, всё время прерываемое болью в шее и разговорами на задних креслах.
Внимательно выслушав твою удивительную историю, вполне похожую, по мнению родителей, на сон и оказав первую помощь, они укладывают тебя на заднее кресло автомобиля, быстро собирают вещи, и вы отправляетесь домой.
Руль и передняя панель были в крови, задние кресла растрёпаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заднее кресло»

  • Графиня сидела на одном из задних кресел в отдалении от зрителей и не отрывала глаз от подсудимого. С черной шляпы ее спускался темный вуаль. Она, по-видимому, хотела сохранить инкогнито. И только тогда, когда она, выслушав речь прокурора, проговорила вслух: «Как это глупо!» — Илька узнала ее по ее мелодическому голосу.
  • — Меньше часа они воевали и так же — с треском, воем — исчезли, оставив вокзал изуродованным, как еврейский дом после погрома. Один бородач — красавец! — воткнул на штык фуражку начальника станции и встал на задней площадке вагона эдаким монументом! Великолепная фигура! Свирепо настроена солдатня. В таком настроении — Петербург разгромить можно. Вот бы Девятого-то января пустить туда эдаких, — закончил он и снова распустился в кресле, обмяк, улыбаясь.
  • Заметно было, что сидевшие в задних рядах начали перешептываться и прислоняться к спинкам кресел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к слову «задний»

Синонимы к слову «кресло»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я